видеокамера 15гр.за 16 $

Volante24

Понятно, на eBay; и стоимость послать обратно, очевидно, приближается к стоимости рефанда… Но из цитаты неясно, тот же ли это брелок, и тот же ли продавец, 21cnseller – в описании нет имени и ZIPа. В принципе, у меня было, что мне возвращали деньги без посылки назад, но определенно рассчитывать на это трудно.

7 days later
evgen26
Volante24:

Народ,

Похоже здесь собрались специалисты. Просветите желающего просто попробовать видео или фото с самолета (а там видно будет).

  1. Сколько памяти требуется для записи видео (скажем, на сколько хватит 1GB-)?

  2. Как переключать между видео и фото?

  3. Как на практике включают это на самолете – подпаиваете контакты к PCB? Как там с доступом к этому?

И последнее. Стал смотреть на форуме по поводу таких мини-камер, увидев вот такую ручку-камеру:

www.buy.com/retail/product.asp?sku=211532551&loc=1…

и решил, что цена доступна и можно попробовать. Что вообще можно об этих устройствах сказать, используемо это на практике? Этот брелок, похоже, из той же серии (хотя кто знает…) В общем, прежде, чем покупать, хотелось бы услышать мнение людей.

Хватит и 1Gb.1Gb - 14 минут записи.😁

2.переключать не надо там есть две кнопки: способом нажатия кнопок выбирается режимы фотографирования или видеозаписи😁

fmkit:

у меня две последние камеры умерли одна за другой с одинаковыми симптомами: камера начинает включатся через раз все реже и реже пока вообше перестает реагировать на кнопки, комп камеру не видит, систем мод описанный на других форумах не включается. Дал другу запечатанный только с почты пакет с камерой, два дня он радовался потом камера как и ожидалось испортилась. Как будто они запрограмированы отработать несколько часов.

Сколько времени они у тебя проработали? Ты их как заряжал?😉

evgen26
fmkit:

у меня две последние камеры умерли одна за другой с одинаковыми симптомами: камера начинает включатся через раз все реже и реже пока вообше перестает реагировать на кнопки, комп камеру не видит, систем мод описанный на других форумах не включается. Дал другу запечатанный только с почты пакет с камерой, два дня он радовался потом камера как и ожидалось испортилась. Как будто они запрограмированы отработать несколько часов.

Сколько времени они у тебя проработали? Ты их как заряжал?😉

7 days later
fmkit
evgen26:

Сколько времени они у тебя проработали? Ты их как заряжал?😉

исправная камера и без акка должна определятса компютером, зарядка не причем 😃

камеры со встроенной памятью снимают плохо,
пару камер я подарил, две загнулись, одна осталась рабочая
во всех камерах память 8гб, сам перезаписывал-заполнял

камеры с карточкой ТФ пишут вполне сносное видео,
и пока никаких проблем,
если кто хочет незаметно заснять хулиганов/вандалов/воров ета камера просто находка
с заниженноj тактовой частотой(ориг 27мгц) может писать на 2гб карточку 10часов, видео весьма разборчивое даже при слабом свете, таиместамп работает от своего кристала независимо от скорости записи

revard

Получил на выходных цацку, забавная игрушка 😃 Но не понятно с датой, устанавливается нормально через tag.txt, а потом опять слетает, если все файлы удалить, или просто через некоторое время… Это что перед каждой съемкой дату надо ставить? Там же батарейка должно помнить, я до нуля не разряжал.

evgen26

Кстати эта камера вырубается на сильном холоде…так что пустить самолёт с хорошей записью это становится редкостью…И было пару случаев когда компьюетр не мог определить камеру.Потом снова определсял:).Какая-то камера не предсказуемая.А экспиреминтировать с частотой кадров ещё пока не хочу.😃

Dimbo

Вчера потестил камеру со сменной памятью микроSD - 2 гига… Получилось 22 минуты - 1, 71 гиг. При каждом подключении к компу надо перезаписывать файл даты и времени. При заряде от компа ощутимо греется. Разобрал, посмотрел на батарейку. На неё припаяна плата защиты от перезаряда-разряда. Надо ея отпаять и заряжать от нормального зарядника. А ещё лучше использовать внешнее питание от одной из банок силовой батареи самолёта через балансирный разъём. Правда время и дата станут недоступны. А так очень достойный девайс за такие деньги.

Volante24
Dimbo:

А ещё лучше использовать внешнее питание от одной из банок силовой батареи самолёта через балансирный разъём. Правда время и дата станут недоступны.

Почему недоступны? А если питать через диод (или через два диода от 5В)? Или просто через диод и стабилизатор на 4.6В, работающий от полного аккумулятора самолета (чтобы не разбалансировать сборку)?

Dimbo
Volante24:

Почему недоступны? А если питать через диод (или через два диода от 5В)? Или просто через диод и стабилизатор на 4.6В, работающий от полного аккумулятора самолета (чтобы не разбалансировать сборку)?

Потому, что дата и время забиваются текстовым файлом через комп и счётчик начинает считать время с момента отключения от компа. Если использовать внешнее питание, то время собьётся. Думаю, что силовая сборка не разбалансируется, поскольку ток у этого девайса мизерный. Внешнее питание - это так, мысли вслух. Народ пишет, что родная батарея долго не живёт, поэтому как альтернатива можно питать от балансирного разъёма.

16 days later
evgen26
fmkit:

вот заснял пару часов назад свой пульт камерой-брелок
7с 1МБ видео

Сколько полетов сделал? Управлять удобно? принцип работы какой?

fmkit:

вот заснял пару часов назад свой пульт камерой-брелок
7с 1МБ видео

Сколько полетов сделал? Управлять удобно? принцип работы какой?

fmkit

каждый день не взирая на погоду выхожу разрядить хотябы один акк,
налетал не меньше 30 часов
Такая активнасть изза проверок обновленых прошивок.
сейчас нунчак имеет дельта и трикоптер миксы, все каналы с реверсом, двоиные расходы, можно в полете менять назначение акселерометры на руддер/газ -джойстик на елеватор/алероны или нааборот, шас приделываю хед-трекер

италиaнцы и австрийцы не стесняются и часто заказывают конкретный чанел-мап как кому удобней

fmkit

хочу еше добавить:
в нескольких видео на www.vimeo.com/ppp/ видно как я управляю самиком пультом типа пистолета
как только я освоил Нунчак етот пистолет выкинул в мусорный яшик не раздумывая
и теперь кроме нунчака ничем не пользуюсь.

Adekamer

а обычной - рычажковой аппой с 2 джоями не пробовали управлять ?

fmkit
Adekamer:

а обычной - рычажковой аппой с 2 джоями не пробовали управлять ?

пробовал … но тогда надо просить кого-то запускать самолет для меня
а так я могу запускать и ловить самики под контролем

вчера весь полет свободной рукой размазывал комаров по шее и на лбу 😃
потом решил отбежать от комариного роя и с удовольствием заметил что могу бежать с любой скоростью размахиавя руками и не теряя контроля над самолетом

Adekamer

ммммм - я легко справлялся с запуском и полетом ЛК на обычной рычажковой аппе
никого просить ничего не надо
причем есть несколько методик забрасывания ЛК
давить комаров - ну тоже вопрос спорный - ибо если есть ремень или столик - то опять же освободить одну руку для этой процедуры (давить насекомых) не проблема
а вот бежать и рулить - это да - не получится

Alexm12

Я дико ивиняюсь, но вроде как про камеру здесь начинали…

Alexm12
SGordon:

во во, про №4 камеру вроде написали фейк на рцгрупсе? А вот про эту никто не видал информации www.dealextreme.com/details.dx/sku.20668?

Если я правильно понял она весит “4.37oz” (~120г) что в 10 раз больше обсуждаемой камеры, или это вес посылки? Про фейк посмотрите здесь