видеокамера 15гр.за 16 $

nuklin

Интересно как у нее время, которое на видео отображается, выставляется ?

fmkit
evgen26:

Купил здесь cgi.ebay.com/30-FTPS-Spy-Car-Key-Recorder-DVR-Vide…

Дешовая альтернатива для начинающих

Пробное моё видео полёта лежит truba.karelia.ru/video/149428/ качество потеряно из-за Movie Maker

тебе повезло приобрести самую удачную модель
те камеры у которых время в левом верхнем углу жутко размазивают картинку во время движения
другие модели с временем внизу желто-зеленого цвета и с внешней карточкои гораздо лучше
и наконец модели с желтым крупнум таймстамп внизу самые-самые

я к своей камере прикрутил микроконтроллер который меняет частоту енкодера, оригинальный кристал 12мгц, у меня меняется от 1 до 18
можно записывать ночь напролет таимлапс 😃

evgen26
nuklin:

Интересно как у нее время, которое на видео отображается, выставляется ?

Вот здесь www.chucklohr.com/808/#DeadCamera1 есть описание как установить время. А также сравнение других мини-видиокамер

fmkit:

тебе повезло приобрести самую удачную модель
те камеры у которых время в левом верхнем углу жутко размазивают картинку во время движения
другие модели с временем внизу желто-зеленого цвета и с внешней карточкои гораздо лучше
и наконец модели с желтым крупнум таймстамп внизу самые-самые

я к своей камере прикрутил микроконтроллер который меняет частоту енкодера, оригинальный кристал 12мгц, у меня меняется от 1 до 18
можно записывать ночь напролет таимлапс 😃

Да память на жрёт моментом 10мин почти 500 КБ.
да и аккумулятор дохленький попался на 2-м полете сдох.

fmkit

Вот мой подопытный 😃
с внешней тактовой частотоы видео запись можно замедлить в несколко раз
4ГБ == 24часа , на борту 8ГБ

Baron

А композитный видеосигнал оттуда можно вывести? Для подключения к передатчику. Было бы очень интересно…

fmkit
Baron:

А композитный видеосигнал оттуда можно вывести? Для подключения к передатчику. Было бы очень интересно…

я потыкал осцилографом в надежде на видеовыход … и в етот момент моя первая камера умерла 😦

evgen26
fmkit:

я потыкал осцилографом в надежде на видеовыход … и в етот момент моя первая камера умерла 😦

Пусть мой сын полетает немного (ему 13 ,он у меня испытатель, а я только матерьяльная и техническая сторона полётов) а после можно и расковырять этот брелочек.Думаю прикупить ещё парочку для эксперементов.

evgen26

Может кому будет интересно
1фото-SPCA1527A (32-bit ARM926EJ, 168MHz)
2фото-V54C365164VCT8PC 166/143/125 МГц 3.3V 4м х 16 Синхронная DRAM

evgen26

а это на чём летала эта камера
крепил на левом крыле сверху

serzhe

Как такую камеру прикупить чтобы побаловаться? Картой не владею, мож кто сможет заказать и переслать?

ds5
evgen26:

Может кому будет интересно
1фото-SPCA1527A (32-bit ARM926EJ, 168MHz)
2фото-V54C365164VCT8PC 166/143/125 МГц 3.3V 4м х 16 Синхронная DRAM

а можно там масштабную линеечку приложить для ориентировки на размеры компонентов? А саму матрицу с объективом там много контактов крепит? На предмет посадить её на кабель в 10-15см.

Volante24
evgen26:

Может кому будет интересно

Народ,

Похоже здесь собрались специалисты. Просветите желающего просто попробовать видео или фото с самолета (а там видно будет).

  1. Сколько памяти требуется для записи видео (скажем, на сколько хватит 1GB-)?

  2. Как переключать между видео и фото?

  3. Как на практике включают это на самолете – подпаиваете контакты к PCB? Как там с доступом к этому?

И последнее. Стал смотреть на форуме по поводу таких мини-камер, увидев вот такую ручку-камеру:

www.buy.com/retail/product.asp?sku=211532551&loc=1…

и решил, что цена доступна и можно попробовать. Что вообще можно об этих устройствах сказать, используемо это на практике? Этот брелок, похоже, из той же серии (хотя кто знает…) В общем, прежде, чем покупать, хотелось бы услышать мнение людей.

serzhe

Помогите страждущему приобрести камерку-брлок, очень хочется! Потратте 5 минут времени плиз, может у кого такая камера и завалялась без дела.

fmkit

у меня две последние камеры умерли одна за другой с одинаковыми симптомами: камера начинает включатся через раз все реже и реже пока вообше перестает реагировать на кнопки, комп камеру не видит, систем мод описанный на других форумах не включается. Дал другу запечатанный только с почты пакет с камерой, два дня он радовался потом камера как и ожидалось испортилась. Как будто они запрограмированы отработать несколько часов.

Volante24
fmkit:

у меня две последние камеры умерли одна за другой с одинаковыми симптомами

Это ровно те же камеры, или просто похожие? Где Вы их брали?

(Кстати, слегка не в тему – Вы, случаем, к Техниону отношения не имеете?)

fmkit
Volante24:

Это ровно те же камеры, или просто похожие? Где Вы их брали?

(Кстати, слегка не в тему – Вы, случаем, к Техниону отношения не имеете?)

не, я выпускник Минского ПТУ #77 😃

Я так понял камеры со встроенной памятью брать рискованно, они не только быстро ломаются но еше и плохо пишут
если брать то только камеры брелки со сменным TF-card
посылать в Китай на ремонт бесполезно, мой друг пытался, потерянное время и деньги на пересылку

eBay:
Dear fpv_now,

Hi,my friend,
I feel sorry for the trouble i brought to you .Could you pls help me send it back ?
You could send it back for a replacement or a full refund.
The address is
Qiu Huizhen(邱惠珍)
404 ErQi4Dong BianJianYiDaYuan
NANHULU LUOHUQU
SHENZHEN GUANGDONGSHENG CHINA
And the zip code is 518000
Pls write the item number as well as your ebay ID on the envelope, then i can recognize it quickly.
Thank you very much.
Sorry again and pls count on me to help you to solve this heart and soul .

  • xoldskool