видеокамера 15гр.за 16 $

KIR2142

У меня на холоде тоже глюки, либо нулевые файлы пишутся, либо видео длинной ровно 1:00. У знакомого в тоже время записалось нормально. Тут как повезет.

3 months later
p4sh0k

приехала сегодня №3… начал разбираться

  1. еле еле удалось поменять время, раз 5 перезагружал чтобы применилось
    но выстаилось оно както не корректно, при записи показывает примерно такое: “03/11/20 0 01:31
    и ни какими резетами и прочим не удается сбросить время или переделать его на верное
    у кого то было подобное? как побороть и выставить нормальное время

  2. видео снимает в формате 720*480, в результате оно получается растянутым по ширине, как то можно это изменить на 640*480?

  3. качество фото отвратительное, на вид даже хуже чем видео, это у всех так или только у меня?

Alexm12
p4sh0k:

приехала сегодня №3… начал разбираться…

  1. см. сюда (как только файл time.txt окажется в камере, ее надо выключить)
  2. нет
  3. да (а что вы хотели за $12, или сколько она сейчас стоит?)
p4sh0k

дату установил, спасибо
а по поводу пункта 2, неужели все у кого камера 3 снимают приплюснутое изображение и потом каким нибудь софтом конвертируют его в нормальное???
чем кстати удобнее его потом сконвертировать?

15 days later
fudji

Тут такое… разобрал камеру чтобы снять размеры и сдлать другой корпус для поворотки сервой, но сняв модуль камеры не посмотрел КАК стояла, на разъёме ключ только вверху внешней части корпуса разъёма на плате, тесть камеру можно ошибочно вставить . На плате модуля камеры присутствует белый квадратик, он и есть ключ ? Если кому несложно разберите и посмотрите плиз…

P.S. камера третьей версии. По крайней мере так определил по дате на видео.

Android1

Если квадратик возле одного из углов разъема камеры то это ключ.

fudji

Благодарю . Все верно квадратик оказался ключом к разъёму, камера работает.

1 month later
Catspets

Всем привет. Приобрел камеру брелок. Есть вопросы:

  1. Как узнать версию камеры? У меня наверху дата маленькая белыми буквами написана.
  2. Собственно как эту дату поменять? Я пробывал програмкой 808carkeys clockset неполучилось файл text делал вставлял дату файл исчез а дата не меняется.
maloii
Catspets:

Всем привет. Приобрел камеру брелок. Есть вопросы:

  1. Как узнать версию камеры? У меня наверху дата маленькая белыми буквами написана.
  2. Собственно как эту дату поменять? Я пробывал програмкой 808carkeys clockset неполучилось файл text делал вставлял дату файл исчез а дата не меняется.

Где покупали, если на хобби кинге то #7, а вообще смотрите тут www.chucklohr.com/808/

Alexm12
Catspets:

Всем привет. Приобрел камеру брелок. Есть вопросы:

  1. Как узнать версию камеры? У меня наверху дата маленькая белыми буквами написана.
  2. Собственно как эту дату поменять? Я пробывал програмкой 808carkeys clockset неполучилось файл text делал вставлял дату файл исчез а дата не меняется.

Читать до просветления… Не успел 😃

Catspets

И появиась проблема камера сейчас вырубилась и не включается. Лампочка перестала гореть. Что делать?

maloii
Catspets:

И появиась проблема камера сейчас вырубилась и не включается. Лампочка перестала гореть. Что делать?

зарядить 😃

Catspets

У меня сейчас стоит на зарядке. Но лампочка не горит.

Alexm12
Catspets:

У меня сейчас стоит на зарядке. Но лампочка не горит.

Зарядилась

Catspets

Ну так она работала сначало. Я попробывал она снимала все хорошо. Потом нехотела вырубаться. Отошел подождал она выключилась. Теперь не включается. Лампочка тогда горела , сейчас нет.

maloii

нажмите кнопку резет (где карточка рядом дырочка)

Catspets
maloii:

нажмите кнопку резет (где карточка рядом дырочка)

Спасибо! Заработала. Только пришлось много раз нажимать.
Незнаю правильно я определил или нет но у меня чтоль 7 камера. У меня сверху слево в углу написана дата. Но поменять ее там и не смог.

maloii
Catspets:

Спасибо! Заработала. Только пришлось много раз нажимать.

скорей всего Вы там чего-то понажимали и камера вошла в какойнить из режимов. Сброс все лечит. Если у Вас #7 то вы её можете перепрошить и убрать эту дату вообще, я так и сделал.

Catspets

И почемуто вродебы когда только начинает снимать изображение подлагивает а потом перестает.
А всмысле режимы? Ее можно вводить в разные режимы какие-то? Дату я бы с удовольствием убрал. А как вообще определять номер? У 7 там нет картинки даты на этом сайте.

Voldemaar

Какая “картинка” Вам нужна? Если дата находится слева вверху и цифры белого цвета, а также в камеру вставляется карта microSD, то это однозначно #7. Снимает паршиво.

Alexm12
Catspets:

И почемуто вродебы когда только начинает снимать изображение подлагивает а потом перестает.
А всмысле режимы? Ее можно вводить в разные режимы какие-то? Дату я бы с удовольствием убрал. А как вообще определять номер? У 7 там нет картинки даты на этом сайте.

Расслабьтесь у вас камера номер 7. С Белой датой наверху еще только первая с несменной памятью.

Catspets

Да значит у меня 7. А что другие снимают лучше брелки? И кто может дать инструкцию о прошивке на русском? и что кроме отключения даты прошивка даст? Я английский знаю но боюсь малоли не так что пойму.

maloii
Catspets:

Да значит у меня 7. А что другие снимают лучше брелки? И кто может дать инструкцию о прошивке на русском? Я английский знаю но боюсь малоли не так что пойму.

Там все просто. Выключаем камеру, зажимаем кнопку записи и подключаем usb потом отпускаем кнопку. В системе появится новое устройство и попросит трова. Дрова лежат в папке usb_driver. Как дрова встанут и винда скажет все ок то отрубаем девайс от usb. На всякий случай ребутим брелок. Запускаем прогу BurnTool.exe, потом зажимаем на брелке кнопку записи, подключаем usb и после этого отпускаем кнопку записи. Прога увидит брелок окрасив квадратик. Все после этого жмем старт и прога прошьет брелок. После этого выдергиваем usb, ребутим брелок и все готово.

В архиве уже собранная прошивка без отображения часов, но её можно переконфигурить как захочешь правя файл userconfig.txt, после правки запуская файл 配置参数.bat
Вот параметры конфига

1/ f.p.s. 5 - 30 30
2/ Res: 3=VGA(640x480), 5=CIF(352x288) 3
3/ Date: Stamp on=1, off =0 1
4/ Flip: 1=flip, 0=normal 0
5/ 1=168MHz, 2=152MHz, 3=124MHz 1
6/ Format: 1=MPEG4(XviD), 0=MJPEG 1
7/ Still Res: 0=1600*1200, 1=1280*1024, 3=640*480 0

Ахив с прошивкой и прогами, там же есть дрова для пользования брелком как веб камера:
narod.yandex.ru/disk/12775655001/cx311V3.01.rar

Catspets
maloii:

Дрова лежат в папке usb_driver

Но там нету установочного файла

maloii
Catspets:

Но там нету установочного файла

Когда винда будет искать дрова вы выберите пункт установить с указанного места и выберите эту папку