палочка радости для фпв

Adekamer

www.youtube.com/watch?v=EOZ91ggRViU

народ чуьт ли уже не в очередь выстраивается
я к чему мысль веду - джойстик ИМХО ужобнее для управления тк хатка ИМХО идеально подходит в отличии от трекера для управления камеры

AlcoNaft43

Давно о такой штуке думал 😃 У меня была мысть только зацепить джойстик к компу (ну типа еее пс, который в поле всегда можно взять), а комп через плату выдает ППМ на тренерский разъем. Вот, у меня еще есть штурвал с педалям и рудом для сима, вообще будет полный экстаз 😃 А к машинками можно руль зацепить. Кто нибудь видел USB-PPM адаптеры ?

Причем с использованием компа больше гибкости, можно как раз хаткой камерой рулить, сделать миксы, ендпоинты подстроить. а в случае чего можно и на пульт переключится быстро.

У блока РУДА три рычага, можно сдлеать раздельное управление двигателями. Если в принципе дальше мысль развивать, то зачем вообще пульт ? А если сменный блок радиочасти напрямую к компу подключить ? Там какой интерфейс ?

Adekamer

очень много вопросов на самом деле
а именно получения функционала само аппы - как то всякие тримера экспоненты двойные расходы итд
так что по хорошему усб-ппм адаптер не подходит
по хорошему надо карежить и аппу и джой
но и чисто использование резисторов джоя заместо резисторов аппаы не пройдет - да и с нулем у джоя тоже не все ясно
иначе говоря - самый на мой взгляд оптимальный путь - это засовывание начинки аппы в джой и вынос ВЧ тракта

Morfan

Прикольная блин штука… но у меня к ней сразу предвзятое отношение возникло как ко всякой яблафонской приблуде.
Яблафона-ненавистник я да и эпла в целом.

А джойстик да… дельно. Давно заприметил его - тот что на первой ссылке - думаю как в машине для него сьемное крепление перед пасажирским сиденьем оганизовать…

NailMan
Adekamer:

очень много вопросов на самом деле
а именно получения функционала само аппы - как то всякие тримера экспоненты двойные расходы итд
так что по хорошему усб-ппм адаптер не подходит
по хорошему надо карежить и аппу и джой
но и чисто использование резисторов джоя заместо резисторов аппаы не пройдет - да и с нулем у джоя тоже не все ясно
иначе говоря - самый на мой взгляд оптимальный путь - это засовывание начинки аппы в джой и вынос ВЧ тракта

А в чем проблема с нулем джоя? Берется не говноджой с резисторами, а нормальный Саитек(с видоса от polarfox хотя бы)с оптическими датчиками и калибруется в винде или в этом девайсе который ту-ППМ делает. Вообще облетаться годами без истирания резисторов у нуля и прочих нехорошестей. Аппа быстрее нагнется чем оптический джой.

Lucky_100
fmkit:

я уже давно летаю только с “палочкой

О-о! Прикольно!
А можно подробнее, как это работает?
Спс.

Олег#

вы своей палочкой уже задолбили
суёте её уже во все топикт коммерсант блин …

AlcoNaft43
Adekamer:

а именно получения функционала само аппы - как то всякие тримера экспоненты двойные расходы итд
так что по хорошему усб-ппм адаптер не подходит

C точки зрения программиирования на PC это тривиальные задачи, как и для логики, как для интерфейса юзверя. Так вариант USB-PPM или лучше прямое подключение к передатчка к компу имеет право на жизнь. Я кстати не понял как они с помощью железного интерфейса джойстик-аппаратура будут назначать каналы джойстика каналам PPM? Более того, эта штука пригодна только для ФПВ, ибо быстродействие джойстика будет ниже чем стик (я имеею вввиду не механку, а просто движение кистью VS пальцем). А есть мысли по подключение передающего модуля к компу, через плату типа AURDINO ?

myname

по мне лучше на клавиатуре летать чем джойстиком =))) но эт дело привычки =))

использовать arduino наверное самое “быстрорастворимое” и компактное предложение - во-первых отпадает необходимость в компе (джой в ардуину, ардуину в аппу), а во-вторых при большом желании можно заколхозить всю тему за один вечер с нуля, включая распайку 2 шнуров =)
тока зачем, я так и не понял. футабой по ходу удобнее…

ps. да, джой надо обязательно с отдачей, на случай морковок.

fmkit
Lucky_100:

О-о! Прикольно!
А можно подробнее, как это работает?
Спс.

а у Олега_ разрешение будем спрашивать ? 😉

Adekamer

ноль джоя - это не проблема резисторов - а проблема самой механики
те точность возврашения резисторов механикой джоя
джой интересен тем что есть хатка - те удобный механизм управления камерой
особенно если вместо хатки поставить спешал микроджой
скорость джоя против скорости аппы - тут тоже вопрос спорный - вы поглядите за руками пилота аппы - там судорожные дергания только у новичнов не видевших сим
в оющем найс и имеет право маст хев 😃

polarfox
myname:

футабой по ходу удобнее…

Я в первое время,когда с флайтсима перелез на модели, казалось наоборот,джойстиком удобней.Сейчас уже как-то спокойней,но с джоем прикольно с точки зрения погружения в полёт,особенно если хоть раз держался за ручку реального самолёта 1:1.

myname:

да, джой надо обязательно с отдачей, на случай морковок.

Лучше киянку сверху и в случае морковки удар в лоб😁

Adekamer
fmkit:

я уже давно летаю только с “палочкой

у Вас достаточно прикольной “пульт”
но не то - не вызывает желания владеть 😃

fmkit
AlcoNaft43:

C точки зрения программиирования на PC это тривиальные задачи, как и для логики, как для интерфейса юзверя. Так вариант USB-PPM или лучше прямое подключение к передатчка к компу имеет право на жизнь. Я кстати не понял как они с помощью железного интерфейса джойстик-аппаратура будут назначать каналы джойстика каналам PPM? Более того, эта штука пригодна только для ФПВ, ибо быстродействие джойстика будет ниже чем стик (я имеею вввиду не механку, а просто движение кистью VS пальцем). А есть мысли по подключение передающего модуля к компу, через плату типа AURDINO ?

100% проверено, быстрее пальца ничего придумать не удалось, я пробовал лепить акселерометры на кисть, на голову или держать Нунчал в руке - все хорошо для медленного ФПВ но никак не для спортивного пилотирования. На моем пульте можно переключатся во время полета чтоб руддер/газ управлялись джойстиком а акслерометры рулем высоты и елеронами или нааборот.
Наверное моя разработка с Нунчаком опережает своё вреня раз Олег так нервничает 😃

Dareck
fmkit:

а у Олега_ разрешение будем спрашивать ? 😉

не вырос ещё ОЛЕГ раздовать разрешения😅

polarfox
Lucky_100:

О-о! Прикольно!
А можно подробнее, как это работает?
Спс.

Если по английски читаете,то тут посмотрите.

fmkit

сегодня заснял аж 14 секунд / 1МБ

fmtv.us/rc/nunchuck.mp4

Поскольку ничего лишнего на пульте нет а тримы бсегда нужны
придумал автотрим, контроллер в джойстике следит за маленькими продолжительнуми отклонениями и сам подстраивает центр