Коротко о старом

Redstarden

Друзья я что то не понял. Это если я куплю один из этих наборов( что на ссылке, которую я показал) мне нужно еще и товарища с собой возить для того чтобы он какуюто антенну на айроплан направлял? А что нельзя летать и ничего не направлять? Про какую антенну вы говорите? Я думал что антена видеоприемника на очках вроде торчит?😃

Djmork

Советую вам таки почитать форум, есть тут тема FAQ там все обьясняеться что к чему, и вопросов будет поменьше или совсем не будет.
НАправлять нужно только в случае если используете направленную антенну для видео(path) в наборе идет штырек поэтому никуда ее направлять не надо но дальность будет около 1.5-2км с направленой намного больше.

eugе

Давайте действительно сделаем так.
Вы читаете rcopen.com/forum/f90/topic147245
а если после этого вопросы останутся - все вам с радостью помогут.

3 months later
ubd

Привет, всем!

То же планирую делать FPV на ДВС. Т.к. сам всегда был ДВСником. Пока только собираю инфу. Пробовл прикреплять фотоаппарат в режиме виосъёмки, красиво получается.

Я создавал тему FPV на самолетах с ДВС

По поводу брызк на камеру. У вас там двигатель стоит китайский, то ли ASP или Magnum. У них из переднего подшипника сифонит страшно. У ОС максов такой беды нет, т.к. там сделан канальчик с переднего подшипника в канал карбюратора. Такая беда не только у китайцев, у всех советских моторов МДС, РАДУГА 10. В инете есть статьи как устранить этот недостаток. Для этого нужно только разобрать двиг до картера, выбить передний подшипник, и с помощью надфиля пропилить этот канальчик. Потом промыть картер от стружки, и собрать.
На работу двигателя это никак не влияет, а с переднего подшипника не сифонит.

Ширина канальчика где то 0,5мм и глубина 0,3мм.
Я пропилил вот так:

Syberian

Бензинка в плане ФПВ, думаю, лучше калилки. Масло никуда не сифонит, кроме выхлопа. Летать можно часами. Аппаратуры нагрузить килограмма 2-3. /* калилки, конечно, разные бывают… */
Единственный недостаток - больше вибрация. Однако, всегда можно найти на корпусе самоля точку, где вибрации нет совсем (компенсируется), и влепить туда камеру.
У меня на Кэбе это прямо над стыком крыльев.