Выбор видеопередатчика

Adekamer

переплата большаая
у меня на комплект 1.2 лавмейт 1ват с доп штырьковой сток антенной экономия ~100 баксов от того что брал бы в родном городе

Виктор

У меня вот этот передатчик www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf… и 1-й канал 1240МГц, вторая гармоника как раз на 2,4 приходится, и передатчик от приёмника был в 10 сантиментрах. Теперь конечно разношу и по частоте и по расстоянию.

baychi
Виктор:

меня вот этот передатчик www.rangevideo.com/index.php?...products_id=67 и 1-й канал 1240МГц, вторая гармоника как раз на 2,4 приходится, и передатчик от приёмника был в 10 сантиментрах

РУ какая? Если типа Спектрума, без прыжков по частоте, то выбранный при биндинге канал, вполне мог быть накрыт новой частотой. Вы ведь после переключения видео, приемник РУ не перебиндивали?

blade
Виктор:

У сантиментрах. Теперь конечно разношу и по частоте и по расстоянию.

Там разносить то надо (по расстоянию) метров на 5: если смотреть спектр видеопередатчика анализатором- такой “лес” гармоник прёт, мама не горюй!

baychi
blade:

если смотреть спектр видеопередатчика анализатором- такой “лес” гармоник прёт, мама не горюй!

Весь лес нам не страшен. Только 2-я или 3-я гармоника могут попасть в диапазон РУ. Более старшие - отсекаются аналоговыми фильтрами (в отлиичии от цифровых, - не имеющих бесконечно повторяющееся окно пропускания), да и сами гармоники падают в квадратичной зависимости.
Самое неприятное - это сигнал основной частоты, так как он может за счет СВЧ мощности задавить любой приемник: подвесить процессор, перегрузить аналоговый тракт и т.п. и гармоники попадающие в полосу пропускания.

Adekamer

мораль - разносите и экранируйте 😃