EasyGlider FPV

kulikof

Все по теме сюда

//
у кого уже есть опыт сборки плз поделитесь

dron18

пока собираю,и мозгую над пилоном

Dronavt

Забавно. Вот только сразу видится 2 минуса: 1-посадка только визуально. 2-сколько ж снега соберется в такой лючек зимой…

nmrz

и грязи летом…

без крышки это никудышное решение

N-kamsk
kulikof:

Все по теме сюда

//
у кого уже есть опыт сборки плз поделитесь

Я конечно не собирал EasyGlider, но по опыту сборки Соника 185 могу сказать следующее:
Толкающий вин удобнее для дальнейшей установки видео оборудования в носу самолета и дополнительного оборудования.
Электронику не нуждающуюся в дальнейшей настройке лучше оставить внутри фюзеляжа.
Самолет лучше покрасить в едкий цвет, на тот случай если……………😈

dron18

кстати сейчас попробывал покрасить фонарь остатками тамиевской краски(для машинок) нормально красит на епп нет никаких признаков разьедания (клал легкий 2ой слой)😃

BigDaddy

У Изи Глайдера (если он родной Мультиплексовский) не ЕРР, а Элапор!
Краска тамиевская на него ложится и в самом деле нормально. Бывает, если перелить, верхний слой элапора чуть размягчается, но потом затвердевает обратно практически без усадки. Одно плохо - после покраски обтягивать скотчем проблематично - скотч хоть и липнет поверх краски, но потом довольно легко отстает, со следами той же краски.
Так что если нужна красота, то красим.
Если прочность, то обтяжка пленкой или скотчем, а для красоты - декали или цветной скотч.

N-kamsk
BigDaddy:

У Изи Глайдера (если он родной Мультиплексовский) не ЕРР, а Элапор!
Краска тамиевская на него ложится и в самом деле нормально. Бывает, если перелить, верхний слой элапора чуть размягчается, но потом затвердевает обратно практически без усадки. Одно плохо - после покраски обтягивать скотчем проблематично - скотч хоть и липнет поверх краски, но потом довольно легко отстает, со следами той же краски.
Так что если нужна красота, то красим.
Если прочность, то обтяжка пленкой или скотчем, а для красоты - декали или цветной скотч.

проверено, можно красить

Посмотреть на Яндекс.Фотках

kulikof

Нашел EasyGlider Pro в продаже на тут

но что то особого желания связываться с этим магазом нет,
Где еще можно приобрести, подскажите?

Dronavt
kulikof:

Где еще можно приобрести, подскажите?

Дмитрий, посмотрите в барахолке. Там один господин продает нулевый набор по похожей цене.

BigDaddy

А Вам? Тяги 800гр на пределе. А реально грамм 600-700 если даст без перегрузки по току и то хорошо. Если не ставить задачу вертикально свечкой в облака, то летать будет. На быстрый набор высоты не надейтесь. Планер же вы догрузите еще?

dron18

да планер будет загружаться,тоесть лучше побольше тяги? 1,200 подойдет?

hemmitino

рамфаеры хороши.потянет с запасом…вот тока проп не великоват???
ефлайтовские тяжелее да и об /в маловато…винт больно большой будет…
мое мнение на пилон ставить надо двигло 70-100г не более …1250-1500 об/ в
и винт 8-9 дюймов не более…акк 3s …2100-3200 большие винты быстро пилон разваливают да и пилон будет слишком велик…

kulikof

гляну может еще какие найду движки

Хочу поставить камеру на 5 вольт с не менее 500 линий желательно цилинд
подскажите какие есть варианты

1 month later
hemmitino

собрал изи глидера с пилоном из фанеры на спину…винт 8 на 4…летает супер!!! есстестввено при резкой подаче газа клюет носом…как бороться???мик газ -хвост???выкос уже на 20градусов делал…все равно клюет…кто опытом поделится???

Tryalist

выкос + если недостаточно то микс на элеватор
сегодня будете летать?
планирую к вам приехать в митинио
со своим изиком, поэкспериментируем

hemmitino

понятно…можно и на Ты…я еще не такой старый…😃 собираюсь…после обеда…как получится…щаз камеру леплю…