Запись видео на земле (FAQ)

Morfan
maloii:

А кто какой прогой пишет видео на ноуте? Или хитрые настройки прог.

Я пишу через AVerTV6 - стандартная програмка к тюнеру авермедивскому в комплекте.

slides

Пишу только VirtualDub, если конечно он корректно поддерживает видеозахватчик (в частности с GoTview Deluxe 2.0 USB работать отказывается напрочь 😦 )

ЗЫ Вчера приехал Твикс 2200. На телеке картинку кажет отменно, как записывает - пока не пробовал…

KZ-850

Хочу сказать доброе слово про JXD-981 - как “черный ящик” -работает на 5! Художественное видео, конечно не получается, но данные телеметрии видны и различаются четко и однозначно. Особенно не любит изменения всей картинки и с большой скоростью - идут артефакты в виде квадратиков - если же изменения не быстрые - артефактов нет. На удивеление встроенная камера пишет очень даже не плохо - как для устройства за 100 баксов… Покупал на ибее.
Вот два видео - вид с борта - писалось через видео вход, “вид сбоку” - писалось встроенной камерой:

P.S. Смотреть лучше в 480р

slides
KZ-850:

… Художественное видео, конечно не получается, но данные телеметрии видны и различаются четко и однозначно. Особенно не любит изменения всей картинки и с большой скоростью - идут артефакты в виде квадратиков - если же изменения не быстрые - артефактов нет. …

Ну это вполне ожидаемый вывод для этого устройства за такие деньги. Но для меня это не вариант, поэтому для видеочемоданчика я решил сделать эти приобретения:

и

10 days later
maloii

Кто пользуется VirtualDub то какой кодек используете? А то бес сжатия много места занимает, и как боритесь с интерлесингом?

AlcoNaft43

2KZ-850 - да, вполе ничего видео, не хуже/на таком же уровне рекордера BR3002 c HDD. Помацал я JXD-981, ну вот за интерфейс китайцев надо пристрелить, туеха куча кнопок, и все работают как то не в тему, лебедева на них нет.

2maloii - там есть деинтерлейс встроенный, работает отлично. Я пробовал делать файлы без сжатия после обработки, слишком большой объем и Вегас9 офигевает. Надо что то другое искать.

Виктор
AlcoNaft43:

. Помацал я JXD-981, ну вот за интерфейс китайцев надо пристрелить, туеха куча кнопок, и все работают как то не в тему, лебедева на них нет.

А мне наоборот, очень понравился. Всё логично, просто, понятно без инструкции.😍

dimon_d3

Ну и я стал счастливым обладателем JXD 981 и вполне им доволен.

slides
maloii:

Кто пользуется VirtualDub то какой кодек используете? А то бес сжатия много места занимает, и как боритесь с интерлесингом?

HuffyUV (очень прожорливый), МПЕГ2 в составе kl2codeck - отличное качество. Монтируем финальный ролик в Huffy (придется раскошелиться на временное место), а его уже дубом с применением фильтра деинтерлейс. Вот так

AlcoNaft43

А может наоборот, сначала дубом в HuffyUV с деинтерлейсом, потом монтаж, я так делаю…

slides

вариант, просто при хаффи + фильтр деинтерлейс у меня ноут не тянет 😦

maloii

А какой дэинтерлесинг используете?

slides

родной с максимальным качеством, но качество картинки увы теряется полюбасу…

maloii

А как настраиваете, там куча вариаций, по верхней строке, по нижней, куча алгоритмов?

slides

мой Вам совет - пробуйте разные настройки - по мне очень интересный вариант с удвоением частоты кадров 😃

Виктор

Изучая свой 981-девайс разобрался, он оказывается всё может писать по русски, запоминать все установки, пока читаю на нём книжку.

17 days later
slides

Не наплююсь до сих пор, крайне ненужный предмет. Вовина телеметрия вообще не читается даже с максимальными настройками. Спасибо за наводку, надо было 981-ку брать 😦