Запись видео на земле.Писалки с экраном.

KBV

Мне кажется писалка на земле - это прежде всего средство спасения, она должна быть максимально маленькой, простой и надежной. Чтобы прикрутить на саморезы к приемнику, заставить самостоятельно включаться при подаче питания, и забыть до наступления форс-мажорного случая.
Всякие сложные, большие, неудобные писалки приведут к тому, что когда этот случай наступит- писалка будет или дома, или выключена.

У нас большинство летают без писалок именно по этой причине- лень заморачиваться, и так дофига всего собирать. А у меня она реально на саморезах, даже при желании не смогу ее ни забыть, ни отключить:)

KBV

Ну да, такая и есть, только без корпуса (корпус сам сделал). Прикрутил к наземке, провода (видео и питание) заходят через проделанное отверстие в корпусе (снаружи ни одного провода).
Снаружи один тумблер- “включения записи”, да и то постоянно забываю им щелкнуть. Надо бы и его убрать 😃

AviaDed
andy7065:

кто-нибудь пользовался такими ?

Есть у меня такой нафигатор, не умеет он писАть, AV IN только для использования навигатора как монитора, подключить заднюю камеру или еще чего.

=aXeL=

siderat
Одна из лучших писалок, что я тестил. Увы, экрана у нее нет.
Но вопрос можно так решить: при краше выдергиваем карту, вставляем в мобилу и смотрим, пока бежим, где упало.
Тем более, что качество экрана мобилы гораздо выше, чем у недорогой писалки)

P.S. Кстати - лучшая из тестов - это камера Panasonic RX7 ))

andy7065
AviaDed:

Есть у меня такой нафигатор, не умеет он писАть, AV IN

Жаль. Было бы удобно.

=aXeL=
andy7065:

Жаль. Было бы удобно.

За 44 доллара экран 4.3 дюйма, ГПС, Блютуз, плоский, да еще и

“Audio Player,Calculator,E-book,FM,Games,Photo browser,Video Player”

(черный Жека и девчата…)

Не стоит быть таким наивным…

dima043
KBV:

У нас большинство летают без писалок именно по этой причине- лень заморачиваться, и так дофига всего собирать. А у меня она реально на саморезах, даже при желании не смогу ее ни забыть, ни отключить:)

У меня тоже намертво к телеку по которому летаю прикручена. Писала при подаче питания. А потом перестала работать. А я не знал т.к. не проверял ее и был уверен что видео пишется. Контроль все равно нужен. Правда вместо экрана лучше иметь сквозной канал через писалку.

KBV

Там 2 лампочки мигают когда идет запись 😃
У меня сбоев пока небыло, а вообще конечно нужно проверять. Наверное правильнее отсматривать видео после полетов, если там вдруг что-то не так записалось- повод обратить внимание на писалку. Потеряется максимум один полетный день.
На счет сквозного канала- не уверен, если писалка таки повиснет- не хочется чтобы пропала еще и картинка в очках. Ничего не значащий отказ (писалки) превратится в серьезное происшествие:)

dima043

Для случая зависания писалки нужно сделать переключатель для ее обхода напрямую. Ну а у меня просто в телеке два видео входа и эфир переключаются нажатием кнопки на лицевой панели телека. Так же тумблером (точнее выключателем борта от старой аппы) переключаются видеовходы от двух разных приемников. Это оказалось надежнее чем диверсити.

KBV
dima043:

переключаются видеовходы от двух разных приемников. Это оказалось надежнее чем диверсити

Хмм… точно! я про тумблер что-то не подумал 😃
Всем советую два приемника и диверсити вместо поворотки, а ведь можно и выключатель. Времени чтобы переключить предостаточно!
Завтра напишу нашим на форум 😃

=aXeL=
KBV:

Всем советую два приемника и диверсити вместо поворотки, а ведь можно и выключатель. Времени чтобы переключить предостаточно!

Да НАХРЕН ВСЁ, можно и просто одним приемником ловить!!!
Что Новый Год с людьми-то делает!! 😃

KBV

Не, один не получается- вблизи нужна всенаправленная антенна (вокруг летать), а вдаль- направленная с большим усилением.
Один приемник- это только с повороткой, а там своих головняков хватает 😃

С тумблером есть только один вопрос- что делать зимой, когда пилот сидит в машине, а антенна на улице 😃

UFO747
siderat:

И я тоже такую себе заказал. Собственно, впервые вообще сталкиваюсь с таким девайсом (до этого пользовался ноутбуком для записи видео), поэтому хотел бы уточнить несколько моментов по части подключения.

Можно все-таки или нет ставить эту писалку между VideoRx и телевизором, или надо делать отдельное ответвление? У первого варианта, как я понимаю, плюсы следующие:

  • можно тут же воспроизвести записанное видео на этом же экране, по которому летел.
  • говорят, что этот DVR убирает синий экран на тех телевизорах, где он есть, и где его нельзя выключить в настройках.

Это все хорошо, но вот мне интересно:

  • в самом ли деле эта писалка имеет склонность к зависанию, или это только теоретически может быть, а на деле никто за всю историю с подобным не сталкивался?
  • снижает ли этот DVR частоту кадров или качество/разрешение видео?
  • создает ли задержку в видео?
  • добавляет ли какие-то помехи на видео?
  • лепит ли на экран какое-то своё неотключаемое OSD (например, здоровенную надпись REC с датой-временем, которая перекроет важные данные самолетного OSD)?

Кто уже имеет опыт использования, поделитесь, пожалуйста своими впечатлениями.

dima043
KBV:

С тумблером есть только один вопрос- что делать зимой, когда пилот сидит в машине, а антенна на улице 😃

Так тумблер и стоит в машине на телевизоре. А от двух приемников на улице в машину идут два видеосигнала.

cstrike
UFO747:
  • в самом ли деле эта писалка имеет склонность к зависанию, или это только теоретически может быть, а на деле никто за всю историю с подобным не сталкивался?
  • снижает ли этот DVR частоту кадров или качество/разрешение видео?
  • создает ли задержку в видео?
  • добавляет ли какие-то помехи на видео?
  • лепит ли на экран какое-то своё неотключаемое OSD (например, здоровенную надпись REC с датой-временем, которая перекроет важные данные самолетного OSD)?

на последней прошивке не виснет
качество не снижает, но сама запись будет хуже
нет
нет
да, небольшая надпись , мне не мешает

andy7065
cstrike:

на последней прошивке не виснет качество не снижает, но сама запись будет хуже нет нет да, небольшая надпись , мне не мешает

А в режиме управления питанием как себя ведет ? Ну т.е. если в начале полета дали на нее + , а в конце полета отключили питание и все.
Или надо отдельно запись включать/выключать ?

=aXeL=

У нее встроенный аккумулятор имеется, она сама завершает запись корректно.

andy7065
=aXeL=:

У нее встроенный аккумулятор имеется, она сама завершает запись корректно.

А стартует ?

=aXeL=

Есть старт по расписанию,по движению, при подаче питания

Кстати, штамп времени можно отключить…

KBV
=aXeL=:

Есть старт по расписанию,по движению, при подаче питания

там еще запись по замыканию контактов (внешнему выключателю) должна быть, похоже это просто не выведено наружу. Можно открыть корпус и подключить 😃

=aXeL=:

У нее встроенный аккумулятор имеется, она сама завершает запись корректно

Не уверен, там довольно слабая батарейка. Больше похожа на питание часов (чтобы дата/время не сбивалось).
Если выдернуть питание - у вас последний файл не портит?

nyc73
andy7065:

Вот вариант с экраном :

Вот я такую пользую, и многие еще тут, нормальная писалка. На фокстече была. Цепляю на av out очков и в карман, всего делов. Не представляю, как можно забыть ее включить. Наверно, у меня просто память хорошая 😃