5 новых китайских FPV платформ. Кто-нить пробовал?

slides

Прикольно, только России я там в списке стран доставки почему-то не нашел…

AlcoNaft43:

не дешево, и фотографий мало. непонятен процесс сборки и компановка. да вобще хотя элероны к первому самолету полагаются?

Приглядитесь - они там есть. Интересно, а материальчик элапор или что ?

slides

Пацаны ! Целуйте мне ноги - я пробил регистрацию для России. Правда не до конца, это турок дебил сделал так, чтобы для России надо было выбрать штат. Думаю сегодня пофиксит !

Flanker_13

Не понял, а чё (второй слева) тут делает американский беспилотник “Равен”?😅
Может Российской армии тоже китайских беспилотников закупить, а назвать например “берёзка” или “тополь М (мини)”

slides

А ничё - китайцы слизали с американского и сделали клон. Прикольно, но мелковат и бальза. Посему для меня не вариант (Изик есть), а вот первый мне понравился да и все детали под него есть…

Flanker_13

да не в 1:1, у американского длинна 1 м и размах 1,5.
Мне кажется как вариант для FPV очень симпатичен (если фюзеляж формован, стекло). Фюзеляжик бы я взял.

Люди, вот если интересно сайт есть с капелькой информации по каждому беспилотнику bp-la.ru/category/amerikanskie-bpla/rq-11-raven/

slides

Ну, это все конечно хорошо, но как показывает печальная практика ФПВ, при отстройке таких функций как стабилизация полета и полет автопилота все заканчивается “хрясем”. Так вот эта ворона американская может “хрясь” и выдержит, т.е. ее фюзеляж, но балке капец точно - сломается сразу под винтом, аки у металок. ИМХО это должен быть элапорыч, усиленный карбончиком, ибо карбончик удержит отлом морды перед крылом при “хрясе”, что очень характерно для мультиковых моделей. Минус элапора это конечно малая жесткость, плюсы - гиперремонтопригодность в отличие от бальзы.

Только вот сомнения, что первый, 160 сантиметровый из элапора, хотя по фотке похож… По крайней мере он как-то поэстетичнее выглядит, чем проект Майя

Сергей_Вертолетов

Интересно почем эти самоли турки покупают? Найти бы источник в Китае… накручивают ведь, и нехило

slides

Готов помочь в этом деле - закажу, по обратному адресу (а они пишут что с Китаю едут) в инете найдем магазин. Глядишь к концу апреля прикатит. Будете ждать ?

hemmitino

блин…левый уже хочу…цена правда великовата…😈

Flanker_13

А мне Равен нравится. Вот смеха ради немного его видео

__________________________________________________
ЗЫ. И не нужно заморачиваться с разборкой 😃

slides

Все, вроде пробил этого турка - сделал нормальную регистрацию для России. Кстати попросил прислать мануал на самолет (может пропалится и найдем производителя ?)

FVA

У первого слева большой грузовой отсек под крыльями, с ЦТ меньше мороки. И на элапор материал похож. Если правильно смастерить “скелет” из карбона, то разбить трудно будет. Единственное что смущает узкие крылья и нет V-крыла. Или так неудачно сфотографировано ?

Панкратов_Сергей
slides:

Ну, это все конечно хорошо, но как показывает печальная практика ФПВ, при отстройке таких функций как стабилизация полета и полет автопилота все заканчивается “хрясем”.

При должном подходе ( голова на плечах) никаких “хрясей”.
Ничем не отличается по шансам краша , допустим, от настройки режима парения или режима посадочного на планере…
Или режима настройки чувствительности гироскопа…

nmrz

в этой теме на рцгрупс китаец пишет что его друзья делают пенопластовый самолет, который очень похож на первый в ссылке из первого сообщения

там он однако писал, что цена будет в районе 60 евро, материал - EPS, EPP-варианта пока не нет

Flanker_13
FVA:

Единственное что смущает узкие крылья и нет V-крыла. Или так неудачно сфотографировано ?

А у меня впечатление, что даже если V нет, то при полёте крыло дугой всё равно выгибаться будет. Сложно по фотографии судить, но уж больно хлипкый.

slides
Панкратов_Сергей:

При должном подходе ( голова на плечах) никаких “хрясей”.
Ничем не отличается по шансам краша , допустим, от настройки режима парения или режима посадочного на планере…
Или режима настройки чувствительности гироскопа…

Может Вам везло по жизни, но что-то последние 3 изика преимущественно хрясями заканчивались. Про голову спасибо, намек в свою сторону понял…😉

Мне вот другое интересно - крыло у него разъемное или нет. Действительно, согласен, что в полете это V само образуется, по-видимому - там карбоновая палка стоит для укрепления…

couger
nmrz:

в этой теме на рцгрупс китаец пишет что его друзья делают пенопластовый самолет, который очень похож на первый в ссылке из первого сообщения

там он однако писал, что цена будет в районе 60 евро, материал - EPS, EPP-варианта пока не нет

похоже что это он и есть
только он, *****, так и не раскололся кто и где производит - все отговаривался.

значит турки подсуетились раньше всех 😃) хотя как писал Хайнлайн в “Луна - суровая хозяйка”
" Бросьте двух китаез в одно из наших “морей”,и они разбогатеют, продавая друг другу камни, да при этом еще умудрятся вырастить по двенадцать детишек. А затем появится индус и начнет торговать в розницу тем, что скупит у китайцев оптом: загонит все ниже себестоимости, но с жирной прибылью. Так и живем помаленьку."
мир меняется 😃)))

slides

Э, да похоже там и закрылки есть…

Турок, урод, доделать сайт не может. Дошел до оплаты и все дальше пишет, что платежные системы не найдены…

polarfox
slides:

Турок, урод, доделать сайт не может. Дошел до оплаты и все дальше пишет, что платежные системы не найдены…

Да нормально всё.Вчера по приколу две антенны на 2.4 ГГц заказал.Всё оплатилось и подтвердилось.

levteros
nmrz:

в этой теме на рцгрупс китаец пишет что его друзья делают пенопластовый самолет, который очень похож на первый в ссылке из первого сообщения
там он однако писал, что цена будет в районе 60 евро, материал - EPS, EPP-варианта пока не нет

Зря топик я начал… Видимо продвинул на форуме турок. Еще и реселлеров китайских. А может и китайцев живущих в турции… Еще и непроверенных.
Есть 2 типа китайцев. - Нахальные. - И те, что еще пока не знают Английский(русский) (Это я про парня, который готов продавать за 60 евро товар друзей)
Первые готовы парить свой ширп за 100% прибыли. И с очень умным видом. Я тут недавно осознал, что знаю пару иероглифов.
И раз начал топик решил докопаться, бывает ли дешевле. Открываем китайский гугл, забиваем “Моделька ФПВ, типа ИКАР, как у Грини 😆” (Шутка). Выползает примерно тысяча линков. Не углубляясь кликаем первые 5.
Как выяснилось, у них больше магазинов, работающих на внутренний рынок, чем на внешний. Хочется надеяться - найдется несколько таких, которые вместо китайского адреса на почте вбить русский согласятся и отправить посылочку к нам)) Разумеется за пару деревянных сверху.

Так вот забиваю, и получаю линки с ценами на местном рынке. (опять же - это не самые дешевые из возможных, наверняка на месте - на ярмарках можно и дешевле сторговаться)

…taobao.com/search-cat-33982621-151720040-RlBWIE9T…

Многие узнают модели из топика )). Кстати 1 китайский юань 4,3 рубля. Первая модель из списка стоит в пересчете - 1200 рублей. Композит (красненький) уже дороже 2930 рублей. Ну там квадрокоптеры и т.д. сами посчитаете )) Учитывая то,что турок знает где брать дешево, и имеет контакт с производителем, он зарабатывает ну минимум 50 уе на модели. Хотя возможно потом платит налоги…

Нашелся и клон Изи за 2000 р. www.zzzv.com/shop/product/View1904.html

А ведь есть еще камеры, осд, патчи, приемники, прочая хрень которая так нужна подешевле , и в международный малый пакет влезет ))

Кстати, композит -довольно популярная модель. Вот на форуме.
www.chinafpv.com/context.asp?id=15

Ну и наконец, на десерт - на мой взгляд крупнейший форум, ФПВ коллег из поднебесной - обсуждает эти самые американские УАВ (Неужели скопировать собрались ))

bbs.5imx.com/bbs/viewthread.php?tid=335750&extra=p…

А может просто производитель хвастается, как далеко он продвинул свой товар))

Выходит - УАВ - это композитный китайский планер, фототринога с трековым патчем и диверсити, и непонятный пока пульт, но за ОООчень большие деньги. А американцы, запускающие это чудо - это просто фаны, которых призвали, но которые ну никак не могут отказаться от привычки ФПВ-шничать))


Кстати, можно начать дружить форумами, а главное обмениваться линками, что где брать по дешовке! Наверняка пару советов подкинут… То, что я нарыл - наверняка не самое дешовое. Барьер языковой ну и т.д.

На мой взгляд исходная тема умерла.
P.S.
“Вы все еще стираете тайдом (покупаете за евро)… тогда мы идем к вам))”

smk256
polarfox:

Да нормально всё.Вчера по приколу две антенны на 2.4 ГГц заказал.Всё оплатилось и подтвердилось.

Прошу прощения что пишу не в соответствующей теме.Такие антенны-просто жуть. Такие можно и дома повторить. Для скептиков которые начнут говорить о вч, согласованиях и ксв, скажу свое мнение, что я не верю в то что китайцы все это проверяют. Если интересно выложу линки и архивы патч панелей. вот тут их продают в www.bester-ltd.ru/…/antenny-wi-fi-2400-2500/
как сделать www.lan23.ru/wifi/fa20v.html
www.lan23.ru/wifi/fa20.html
тут все www.lan23.ru
и тут www.lan23.ru/wifi/wifiant.html