5 новых китайских FPV платформ. Кто-нить пробовал?

polarfox
slides:

Жорж ! Это же паранойя - кому ты нужен в этом диапазоне

Нет,это не паранойя,это просто небольшая осторожность.
Понимаешь,Дмитрий,мне по роду своей деятельности приходилось сталкиваться с представителями этой самой службы контроля,аналога нашей ГИЭ.Так они такие версии и предположения высказывали относительно запрета к использованию некоторых ТВ каналов(частот) в системе кабельного телевидения,что я был в шоке от ихней логики.Но ничего не поделаешь,они “рули” и могут ограничить деятельность,приходиться с ними считаться.Так что, ну их в качель,лучше не привлекать к себе внимание.А то,что при проходе чего-то очень подозрительного через таможню они “барабанят” куда не надо или “руки выкручивают” это тоже было,это т.н. гражданская позиция местных жителей.
Извиняюсь за офтоп.

djyen

у него на тот случай есть вроде как КУ, захотел, поставил 1 Ватт, на полную 7-ку все равно бы не рикнул, даже имея анализатор - у коллег с другого конца леса вдруг модели попадают.
Коллега действительно хочет с тренерского разъема задействовать этот передатчик и считает, что это получится более бюджетно, чем покупать хотя бы тот же wfly, в качестве которого он сильно сомневается 😵

slides
polarfox:

Нет,это не паранойя,это просто небольшая осторожность.
Понимаешь,Дмитрий…

Да понял я - забыл, что Норвегия это не паРаша;)

slides

Чёт турок тянет с отправкой, ссылается на “задержку у партнеров из Китая”, но обещал в четверг отправят, не отправят - мани бэк (сам предложил, кстати, правда после того как я его пайпалом пуганул…).

hemmitino

и все же хде сами китаезы и куды смотрит хоббисити…ведь коли у них делают,д.быть и у них в продаже по более приятным ценам…надо додждаться наверно…😦

djyen

Вобщем поговорил с турком, шлют 7-ваттный передатчик в качестве toy acsessory, 50$. Как надо. Только он меня запутал: говорит, что передатчик работает только с футабой. Про перепайку квадратного разъема футабы на спектрум ничего сказать не может. А кто может сказать, совпадет ли полярность ppm у футабы и спектрума?

с рц-групс: It made in China . 30 dollar .

Блин, где его у кетайсов найти? Турок конечно классный парень, но 150$ ему дарить не охота.

slides

Дык надо осциллографом прозвонить. В худшем случае инвертор поставишь. Для справки: есть переходник для сима от Футабьего квадрата в Джи-эровский(Спектрумовский) моноджек. Все работает. Судя по всему полярность совпадает.

djyen

остается только у кетайсев найти такой в продаже. Спрошу у одного с рцгрупс, где он его взял. В конце концов 30 баксов ради эксперемента это не так много(кака 184$)

slides

Ну и пробуй - если че - подарю пульт Futaba 7ca там правда дохлый ВЧ, но тренерский порт работает отменно

djyen

Если китаец расколится, где такой брал, возьму. Надо будет у него ещё спросить, может он где-нибудь у себя ещё и модели по дешевке покупает… Как раз что нам надо…

fmkit
djyen:

Вобщем поговорил с турком, шлют 7-ваттный передатчик в качестве toy acsessory, 50$. Как надо. Только он меня запутал: говорит, что передатчик работает только с футабой. Про перепайку квадратного разъема футабы на спектрум ничего сказать не может. А кто может сказать, совпадет ли полярность ppm у футабы и спектрума?

с рц-групс: It made in China . 30 dollar .

Блин, где его у кетайсов найти? Турок конечно классный парень, но 150$ ему дарить не охота.

cgi.ebay.com/7W-Digital-display-PLL-stereo-FM-tran…

этот трансмитер ?
судя по тому что у него внутри $30 дороговато получается
если выбираете передатчик для дальней связи то избегайте усилители с биполярными танзисторами на выходе и на основе pll chip ROHM BH14xx

С 2х метровым диполем и 7ватт можно покрыть 50км радиус но ето бессмысленно так как нет возможности передавать видео
я перестраивал стерео передатчики на 72МГц, работают отлично, частоту можно выставлять до 1кГц, мои бустеры имеют защиту от high Z и основаны на FET LDMOS PD55008, PD55015 и выше - практически неубиваемые передатчики.

Egland
djyen:

остается только у кетайсев найти такой в продаже. Спрошу у одного с рцгрупс, где он его взял. В конце концов 30 баксов ради эксперемента это не так много(кака 184$)

Пожалуйста

leiniaohangdui.taobao.com/?search=y&scid=151720042…

djyen

2 fmkit:
Похоже на этот передатчик, только с другим контуром/синтом
2 Egland:
А это он и есть. К сожалению, меня не взяли в спецшколу при посольстве КНР. Общаться с китайсем через гугль-транслятор тоже не вариант.

Кстати мой китайский друг тоже молчит, а, может быть, его сервер банит автоматом все, что отправляется с @mail.ru(как на многих почтах асашай)

nmrz

турок на рцгрупс написал, что этот самолет:
теперь поставляется с прозрачным фонарем:

китайский чёрт, который на рцгрупс писал, что этот скайуолкер делает его друг, никак не расколется, как связаться с производителем, то типа коробка нереально большая и почтой никак не отправить, то еще чего, насчет сайта турка он написал что это какие-то прототипы скайуолкера

похоже турок стал эксклюзивным дилером…

djyen

мой китайский друг вообще не хочет мне отвечать. А у турка жаба давит покупать.

slides

А вот я сегодня получил от турка приятное сообщение - посыла с новым вариантом скайуокера отправилась ко мне службой ЕМС

djyen

2 Egland:

поговорил я и с этими ребятами. Это большой холдинг, частные продавцы реализуют через них свой товар. Оплата на счет холдинга, а вопросы к частным продавцам. Контакты продавцов надыбать не смог, да и нужно ли: они принимают платежи только со счета China Bank, или с их кредитки. Отсылают традиционной китайской почтой в пределах поднебесной.

2 slides:
Дим, какие новости? Не пришел ещё самолетик?

Egland
djyen:

2 Egland:

поговорил я и с этими ребятами. Это большой холдинг, частные продавцы реализуют через них свой товар. Оплата на счет холдинга, а вопросы к частным продавцам. Контакты продавцов надыбать не смог, да и нужно ли: они принимают платежи только со счета China Bank, или с их кредитки. Отсылают традиционной китайской почтой в пределах поднебесной.

Спасибо за инфо, постарались. Может, кто-то наткнётся на других продавцов, переплачивать впятеро не хочется.

tvppvt

сегодня с товарищем в Киеве получили такой EMS-ом…
fpvhobby.com/24-168-cm-wingspan-airplane.html
пенопласт потолочка, формованный чтоли (то есть гладкий снаружи)
на вид очень хрупкий (кончик вертикального оперения откололся еще в коробке) так что надо будет полюбому усиливать скочем

P.S. Удалось кому-то связаться с производителем, или может хоть с каким-то китайским магазином готовым выслать сюда (Россия, Украина)?

nmrz

пока из его епп делать не будут, даром не нужен