5 новых китайских FPV платформ. Кто-нить пробовал?

andriver
fmkit:

Вчера на РЦГроупс обсуждали две похожие истории,
продавец Аднан пообещал обоим пострадавшим бесплатную замену + пересылка с трекером, сфотай обломки и покажи ему - будеш третьим испытателем новой ЕПО модели

Я написал ему на почту с предложением купить крыло из ЕРО. Но в ответ тишина.

P.S. Посмотрел на те фотки так там вообще Жесть. Мой тогда отделался легкими царапинами. Крыло сломано в том же месте.Дело в том что склеить я его могу, но если его усилить то весу там будем ОГО-ГО. Там и так набежало с видео 1,3кг.

slides

Класс ! Я не сомневался в качестве китайской поделки ибо пенопласт такого качества с такой нагрузкой по определению не может быть крепким. А может не клеить его вообще и не расстраиваться ?

andriver

Ну скотч в два слоя точно не выдерживает, когда это же количество на потолочке делает его не убиваемым.

slides

Ну в качестве укрепления крыльев вижу два решения - прокарбонить и снизу проклеить две ленты армскойча…

hemmitino

карбон и армскотч рулит!!!не вижу проблемы!!!😃
запас по весу имеется вполне…да хоть 200г скотча и карбона навешать,ничего страшного!!!

AlcoNaft43
slides:

Класс ! Я не сомневался в качестве китайской поделки ибо пенопласт такого качества с такой нагрузкой по определению не может быть крепким. А может не клеить его вообще и не расстраиваться ?

Ну глядя на эту фотку

Можно и не собирать. Хотя сама суть модели отличная.

andriver
AlcoNaft43:

Ну глядя на эту фотку
Можно и не собирать. Хотя сама суть модели отличная.

Модель в плане размеров и строения просто супер. И летит хорошо, и стабильна. Но материал примененный просто га…о. Я такого же плана лепил года полтора назад. Но сидеть по ночам и клеить не много удручает. Да и внешний вид у китайца симпатичный. Но по размерам он как был слизан с моего!

P.S. Кстати этот самолет улетел в прошлом году с концами. Я вот думаю - может он до китайцев долетел ? 😁

]

hemmitino

вот вот…пока этот вариант оптимальный для нас…а глядя на фотку…я бы сильно не переживал…вечер работы…пусть полежит пока до успокоения нервов…потом соберетесь с силами и быстро все почините…ничего страшного не вижу…крыло починить недолго,все остальное дело техники…если и будет некрасивым…так самолеты фпв все равно долго не живут и часто улетают…😒
не выбрасывайте тока…

13 days later
hemmitino

вот и приехало ко мне счастие …за 3 недели всего…
в целом доволен!!!материал внушает уважение…внешний вид, идея ,конструкция-все продумано!!!
охлаждение,место под передатчик,дырочки где надо,вставки с потайными гайками под крепление кабины и хвоста…хвост уже съемный!!!ляпота!!!карбоновые трубки для крыльев,карбон в хвосте,в фюзе…ляпота…места в морде море,да и доступ удобен…фурнитуры много,2 тюбика какогото клея,и умиляет резинка от трусов для крепления крыльев…😁.концы крыльев V образность дают…все ок…
коробка очень легкая…в целом доволен…тока инструкции не хватает…да и что за клей непойму…стоит ли им пользоваться…

Oleg_Ox
hemmitino:

вот и приехало ко мне счастие …за 3 недели всего…

а трек до сих пор не трекается 😃

slides

Мда, Игорь, особо приятно Ваше восхищение для меня, когда я думаю о том, что Вы утверждаете, что “материал внушает уважение”, а у меня коробка с кусками упаковочного пенопласта 😦 Завидую белой завистью. Пока пусть лежит, не хочу поганить сервы. Либо куплю элапоровый, либо буду доводить до ума проект Глайдера с двумя толкающими винтами 😃. Глайдер конечно предпочтительнее.

hemmitino

ничего…пусть полежит чуток,пойдут дожди…спокойно все почините и в скотч…неубиваемый будет!!!😃

китайцы с весом не обманули…700г пустой …

slides

А причем здесь “починка” ? Я его и не собирал еще 😃 Просто, глядя на этот пенопласт, раздумывая о укреплении его и, учитывая долгий опыт общения с элапором, прихожу в некое уныние

hemmitino

сори…перепутал…😃
да ерунда,он легче…обтянеш скотчем-будет тот же вес…да и еще и водогрязенепроницаемый!!!😃

Dikoy
AlcoNaft43:

Тот товарищ из турции идет торговать помидорами на рынок, bevrc.com/free-shipping-skywalker-168cm-epo-airpla…, сабж ЕПО версия за 135 баков с бесплатной доставкой, кто еще там ищет самоль для фпв?

Это из элапора чтоли?!!

Brandvik

Я в руках щупал, это похоже на элапор, но более крупношариковый и менее плотный.

hemmitino

вот гады…знал что так будет,но как всегда переплатил…и не жалею…сегодня облетал…аппарат пестня!!!😃 летает сам,на полном газу идет ровно,и без газа планирует сам…к центровке некритичен,но борьба с ней будет…т.к 2 сервы в хвосте,в нос надо пихать как минимум 2 акка 3 на 2200…лучше больше…это без учета передатчика на фюзе…так что вес будет от 1300г как минимум…или сервы ставить в фюз и лепить тяги…чего совсем не хочется…летает и быстро и медленно…петли , корявые бочки без проблем…изза хорошего V-управлять мона одним руддером, а вместе с элеронами все равно приятнее… материал прочный…клей родной неплох,но клеит быстро, лепить надо сразу, клеил и циакрином также…все ок…пожелание одно-морду поуже (места там и так немеряно) и подлиннее для приятной центровки…летал с 3 акками 3 на 2100 в морде…
отчет будет позже…

Oleg_Ox
hemmitino:

…сегодня облетал…аппарат пестня!!!😃

быстро ты его 😁

eugе
hemmitino:

сегодня облетал…

Работать надо в рабочее время, а не облетывать 😉

hemmitino:

аппарат пестня!!!

Я вот тоже морально почти созрел, да еще и BigDaddy подначивает, но перечитываю ветку на rcgroups и нервничаю - то ли они там все перестраховщики и ламеры, то ли действительно аппарат (EPO версия) слишком хрупок.

Dronavt
hemmitino:

сегодня облетал…аппарат пестня!!!😃

Интересны подробности: компоновка, начинка, проблемы, доработки. Сам облизываюсь на такого, тем более, что цена 100$ более чем аппетитна