Есть ли FAQ по FPV?

Aki

Всем доброго времени суток. Собственно сабж. Обычно в ветках сверху есть ФАК что бы не задавь лишних вопросов. Мне очень интересен данный топик, но знаю о нем в теории. Сейчас учусь просто летать на вертолете без ФПВ. В перспективе хочу собрать Long range, с телеметрией (скорость, высота, направление, горизонт, GPS) и автопилотом с возвратом по GPS по проеденной траектории до появления сигнала. =)

Для начала хочу начать с покупки очков и камеры с передатчиком (с прицелом на вышесказанное), что купить? Посоветуйте пож-та. Видел у китайцев комплект очки с гироскопом и камера на 2 сервах. Вот это тоже бы хотелось. Заранее всем спасибо.

vaaa

Я рекомендовал бы купить сначала комплект передатчик, приемник, камера. Прикрутить на любой самолет и полетать смотря просто в телевизор или ноут.
Это минимально достаточное вложение в оборудование которое позволит понять что такое FPV и нужно ли оно Вам. Оно должно быть сразу достаточно качественным что бы служить дальше или быть проданным без сильного убытка.
Например классический передатчик/приемник LawMate 1W 2.4Ghz
Камера… ну например KT&C KPC-VSN700PHB, есть на горбушке
ФАК нет. Читайте тут все - бест практик.
Для начала Вам нужно определиться какую аппу Вы используете сейчас и будете в перспективе. От ее частоты зависит выбор радиотракта для FPV.
Если у Вас аппа 2.4 Ггц LawMate 1W 2.4Ghz Вам не подойдет.

ГРИНЯ

Читать лень, про фак - точно подметил, дайка тему создам новую авось кто откликнеться:)… Если на верталете желаете, то нужна желательно система стабилизации самого полета - эт сюда rcopen.com/forum/f107 поповоду телеметрии для начало не стоит, пока так попробуйте, пытаясь думать головой в полете- особено орентиры, а вот телеметрию можно уже потом. Для верталета особенно когда акб закончиться хотя можно и таймером пока обойтись для начало. Так вы точно поймете что вам нужно!

Aki

1.Так что не подходит, а что тогда? Желательно что бы LongRange но мало по весу.
2.Сейчас полазил посмотрел Range Video… в итоге можно его взять или нет?
3.OSD как раз для этого и нужно, что как правило, точнее покрайней мере RVOSD идет с системой стабилизации и автопилотом по GPS. Вот. =) Если по отдельности, то есть системы стабилизации вертолетов, но как быть с автопилотом по GPS?

Когда в самом начале пути и совсем не ориентируешься в названиях девайсов их точной функциональности, названии брендов, мощностей, частот, характеристик, по отдельности и или all-in-one… и т.д. голова пухнет. За крайние полтора года это моя трейтья попытка что ли бо приобрести и войти в мир FPV =) Все предыдущие попытки заканчивались вывоводм: Ага, все понятно, что ничего не понятно, ладно, мне еще рано, научусь сначала на верте летать а потом уже FPV.

kulikof
maloii:

Попытки создать ФАК были, но безуспешно. F.A.Q. FPV

рановато пока ще до него, не созрели