Наши краши (видео и фото)

Володимир

Это у тебя срыв синхронизации, такое ловится на этапе облета модели еще без ФПВ, лечится по разному - крайний раз мне помогло на большом самолете включение режима тормоза.

Yanchak

Обычно для начала таймингами. Правда это в основном касается мелких моторов, с бОльшими таких проблем не возникало.

Володимир

А самое надежное лечение - правильный регулятор… Почему то ни один ДжетиСпин такими траблами не страдал… А Турниджи и НОВА 😦

crand

На этом двигателе не один десяток полетов. Такое впервые.

F_R

Разберите, на всякий, рег. Вдруг что-то там чоень важное 😃 на последней капельке живет.

У меня, кстати, подобное было… после такого трабла, через 4 полета (пилотажка) из мотора пошел дымок…

И все же, ИМХО, тайминг надо поставить, хотя бы, “средний” (на китайских регулей, аля турниджи).

strannik

для 14-полевых моторов тайминг ставится высокий

Pavel_K

а вот как бы эти полюса посчитать, кто знает?

Yanchak

Посчитать магниты и поделить на 2. 14 полюсов это очень много, обычно 7-8

Володимир
Yanchak:

14 полюсов это очень много, обычно 7-8

For AXI 2217/5H set NUMBER OF POLES 8, all other AXI motors has number of poles 14

SkyWorker

Говорила мне мама, не летай без автопилота!

Не заметил, как улетел на 600 метров, в результате потеря картинки и морковка с высоты 50 метров.
Потери: пилотажная камера в хлам, аккум в гармонь, носитель сильно поврежден. На борту был обнаружен пожар - выгорел провод, идущий на камеру. Видимо произошел коротыш от удара о планету.

SkyWorker
Duschman:

Какой сетап у вас?

Фатшарки со стоковой антеной 5.8. Автопилот, 30фишка, ведеонабор на 1.3 - все в пути.
Но не терпится же в небо… 😃
Без телеметрии больше летать не буду…

SkyWorker
Duschman:

А какая аппаратура управления и мощность 5.8 ТХ?

Futaba 8 FG Super 2.4
Видео: мощность 100mW. заявленная дистанция - 500 метров.

BAU

Странно. А почему морковка?. Потеря видео сигнала это не потеря РУ. Убрал газ отпустил ручки и скай сам спланирует на землю. Да и потеря РУ не всегда приводит к морковке. Пример краш моего ская, писал выше. Приземлился целым и невредимым после отрыва силового провода от батареи.

F_R

ИМХО. Человек только-только наинает осваивать ФПВ. Испугался, дернул стиками…или модель не совсем оттримировал и его накренило/утащило.

Zont
Сергей_Вертолетов:

Опять Скай?..

Точно-точно, это всё злые скайвокеры, из-за него пропал видеолинк 😃)))

SkyWorker
BAU:

Странно. А почему морковка?. Потеря видео сигнала это не потеря РУ. Убрал газ отпустил ручки и скай сам спланирует на землю. Да и потеря РУ не всегда приводит к морковке. Пример краш моего ская, писал выше. Приземлился целым и невредимым после отрыва силового провода от батареи.

Когда появились первые помехи, стал делать разворот. Антена встала под углом, из за чего видимо сигнал стал еще слабее и картинка пропала совсем.
А дальше уже потеря ориентации. А так как самолет был с сильным креном налево, морковки уже не избежать.
Все приходит с опытом. В следующий раз лучше выравню самолет, отключу движок и он сам сядет. Проверял уже.