Наши краши (видео и фото)

Павeл
dima043:

Я бы с такой колбасней самолета вообще наверное попытался его посадить для выяснения причины. Это автопилот так раскачивает модель по крену ?

Это нормальный полёт, ветерок просто был, до этого в тот день уже летал

dima043:

А по видео - возможно это нарушение контакта в антенне.

Возможно, но скогда видео поплохело я пытался визуально рулить, но он только кружил, да и потом я вынут потроха, подключил акк - всё пашет, даже полетал ещё - всё ок, хотя от краша окончательно должно было развалиться.

webconnector
Павeл:

хотя от краша окончательно должно было развалиться.

может и на оборот

UA3XDS
potolkoff29:

Стрёмному человеку и выкладывать стрёмно.

А почему не дает спасибо сказать? Редко увидишь здесь действительно стремные полеты! Где-то в соседней ветке читал, как кто-то своему “мелкому (4 года) в жбан” Бикслером зарядил, так тот даже упал не от удара, а от неожиданности. Не говорю, что это хорошо, но опасность не стоит сильно преувеличивать.
В качестве “быть в теме” выложу свой краш:

С эффектом толпы вчера засадили в первом же полете новый самолет на березу (20 метров). Причина краша точно такая же, и тоже полет над жилой зоной. Сейчас поедем снимать, поэтому и встал так рано.

Lazy-bones

Вот хороший человек, вот повеселил… 😁
Это-ж надо полёты под столбом сопроводить фото с надписью Ангар сквозь который я летал… И ещё разместить в разделе полёты по камере. КласС!!! 😃 😂

vovan1972

Во, народ ЖЖЕТ!!! Толи траву курят, толи не в адеквате совсем))))))
Я тоже не понял предыдущий пост, про что это и про кого…

SkyWorker

Даааа… Трава действительно хорошая видимо. Мелкому в жбан никто не заряжал. На одном из видео был низкий пролет над людьми. Настолько низкий, что мужчине пришлось приседать, потому что на шее сидел мальчик. И это совсем не смешно- если бы попал бы, мало не показалось.

potolkoff29
SkyWorker:

Даааа… Трава действительно хорошая видимо. Мелкому в жбан никто не заряжал. На одном из видео был низкий пролет над людьми. Настолько низкий, что мужчине пришлось приседать, потому что на шее сидел мальчик. И это совсем не смешно- если бы попал бы, мало не показалось.

До головы мелкого ещё метра 2, для меня два метра это много, а вот в полуметре пролететь над жбаном это самое то)))
Так что перестаньте очковать дядя. Или Вы типа: эй толпа, давай Потолкова на вилы посадим.
Сто пудово у каждого есть стрёмное видео, но выложить стрёмно, боитесь суда толпы.
Попаду в жбан, обязательно выложу)))

SkyWorker

Да речь уже не про Вас, а про последнее видео…

potolkoff29
SkyWorker:

Да речь уже не про Вас, а про последнее видео…

А чё там не так то? Челу весело, это же хорошос.

maloii

О чем разговор? Я как то получал килограммовым изиком на полном ходу в грудь, сидел на стуле, ну со стулом упал на землю но ничего, даже синяка не было. Часто сам самолеты ловил в руки. Раньше когда занимался кордовыми бойцовками видел как бойцовки срывались и падали в людей. Скорость у них примерно 120-180 км/ч, вес небольшой примерно 300 грамм но лобик очень жесткий. Так вот я видел как бойцовка попала человеку лоб, а один раз в спину (позвоночник). В случае лба кровь была, но человек даже не обратился в больницу. А со спиной и того обошлось почесыванием спины. Не я не спорю что раз на раз не приходится и можно неудачно ударить, но и утрировать тоже не надо. Такое уж у нас хобби, может и самолетом заехать 😁.

Вот я тут шалил, на такой скорости народ его руками ловил. Я тоже был опасен?

vovan1972
potolkoff29:

А чё там не так то? Челу весело, это же хорошос.

Просто здесь про ФВП видео, а человек выложил видео самолетки с камеркой.
Я не против любых приколов , только выкладываете по теме.

UA3XDS
potolkoff29:

боитесь суда толпы

Конечно боятся! Даже попутали теплое с мягким. Мой пост не смогли разделить на 2 части, в следующий раз буду для тех, кому не нужно три раза повторять, и они отлично понимают все со второго, ставить ремарку: END OF PART ONE.
Фото в конце для того, чтобы не сказали, что нельзя самолетом визуально управлять на 500 метров удалении (Потерял его только из-за сумерек, обычно 500 метров нормальная дальность), или на километре высоты (лог высотомера нужно выложить?), и взято оно из другой ветки, и для них комментарии на ней. Там просто народ смотрел вот это видео, и в «курсе» района. Качество портил ютюб.

Да, не по камере, да, без краша, но чтобы сохранить нить дискуссии выкладываю.

Lazy-bones:

разместить в разделе полёты по камере.

А вам поставщика травы надо сменить. Я здесь появился, только чтобы поддержать potolkoff29

potolkoff29:

полёт визуальный. Причина краша: переоценил себя, опыта полётов на удаление от себя

вот его видео у меня вызвало желание смотреть его полеты и дальше, а 100500 клипов «ялеталнадоблаками» - нет! В обеих ветках с видео редко попадаются достойные елипы, а если попадаются, то сразу начинаются нападки на автора. У каждого свои понятия о безопасности, и пока ничего не случилось, они единственно правильные. Если вы сами так летать не умеете, или боитесь, то хоть бы постыдились об этом так прилюдно заявлять!

P.S.
A! Блин, забыл сказать, самолет только что сняли. Повреждения не фатальные, через день полетит.

potolkoff29

У нас фишка под проводами ЛЭП пролететь, однажды и я не пролетел.
plus.google.com/u/0/photos/…/5754937058344846754
plus.google.com/u/0/photos/…/5754937141728390834
plus.google.com/u/0/photos/…/5754937080544807362

По поводу безопасности. Естественно что я вот на этом драгстере ближе чем на 50м не приближаюсь, даже в сторону людей пролётов не делаю
plus.google.com/u/0/photos/…/5754938190833481298
А на пенолётах вообще безстрашно можно летать. Я в себя попадал пенолётом импеллерным, и ни чё страшного, тоже самое что куском пенопласта себя со всей дури ударить.

P.S. Мляя-ть, не могу полять как фото по человечи выкладывать!!!

UA3XDS
potolkoff29:

под проводами ЛЭП пролететь

А есть тут ветка, чтобы клипы не FPV было в тему? Скажите, мы оффтопить не будем.
Я пролетел и вдоль и поперек. Вырезал коротенький кусочек.

siderat

Я вот люблю низенько около людей полетать, вчера над многоэтажкой разок пролетел, понимаю что это не желательно, однако шанс отказа и падения модели кому то на голову низок.

potolkoff29
UA3XDS:

Я пролетел и вдоль и поперек. Вырезал коротенький кусочек.

Ну у нас у поля провода раза в три ниже.

siderat:

Я вот люблю низенько около людей полетать

Тоже так нравится и пипэл такие трюки хорошо хавает)

UA3XDS
siderat:

низенько около людей полетать

Так?

Еще раз вопрос к законникам: в какой ветке это все не OFF-TOP?

siderat
UA3XDS:

Так?

Нее. За одиночными путниками, отдыхающими в поле. Так Untitled

Android1
SkyWorker:

Мелкому в жбан никто не заряжал.

Я в прошлом году своему (3 года) зарядил наземкой со штативом. Порыв ветра опрокинул штатив прямо на него и патчем по голове. Пока осматривал голову и жалел - фалкон улетел. С головой ничего а самик 3 часа искал.

UA3XDS
Android1:

самик 3 часа искал

А мы самолет могли бы найти сразу. Только в лес сунулись, увидели на траве крышку кабины … но, как дураки, мунут 20 ходили кругами, а он, милок, прямо над головой висел, 22 метра от земли.

Снимали: 6 метров стремянки, 12 метров фибергласовый шест, 4 метра удочка.
Вот результат. Жить будет!

О! Стрелочками - 2 из 4-х 3-х метровых фибергласовых трубочек.