Наши краши (видео и фото)

Molotov

Озвучка супер позитивная. 😃
Так держать.

Володимир
Kolovratii:

резко просела батарейка

На краю поля зрения камеры разместить светодиодный индикатор батарейки, например на трехцветном ярком светодиоде - как только напруга просядет до опасных величин - это сразу увидит боковое зрение.

serzhe

Цанга это зло, 1000щу раз твердили, хорошо хоть в поле…

Shuricus

Прикольно, что демпферные резинки всегда вылетают. По идее должны в одном из отверстий оставаться, ан нет.

Андрей_Головин

Я теперь их стяжками усилил, а то при каждой нештатной посадке (не часто, но бывает) подвес вываливается.

Android1

Эх, чуть не крашанул сегодня коптер. Зацепил за ветки и сбрил все листья.

salamir2k

2Android1, подвес трех осевой? Уж больно стабильненько !)

Android1

2-х осевой. Просто приспособился осторожно летать. Но в ветерок 5 м.с. иногда наза по курсу на пару градусов вправо-влево подворачивает. Видимо особенность этого контроллёра что меня просто бесит. С немцем как-то постабильней.

Mason

Пропало видео перед самой посадкой. В полете тоже иногда пропадал контакт на камере, надо было визуально садить.
Скай почти не помялся, но вырвало поворотку с камерами (пиксим+мобиус).

www.youtube.com/watch?v=IYDsvzbXHSs

pilot222
Mason:

Пропало видео перед самой посадкой

Поэтому я и не люблю очки. Монитор перед мордой как то мне сподручнее: и там и тут можешь смотреть сразу. Типа вот так поначалу было:

Всё оборудование в рюкзаке за спиной, антенны на спининге друг от друга далеко, можно передвигаться, например за угол здания для прямой видимости, и под ногами видишь, и визуально можно модель смотреть, и FPV. Но не настаиваю, каждому своё. Теперь делаю монитор побольше, по размеру нормального ноутбука.

Lazy-bones
pilot222:

Поэтому я и не люблю очки. Монитор перед мордой как то мне сподручнее:

Это интересно, а в какой монитор можно что-то увидеть в солнечную погоду?
И картинка у Вас шикарная… По ней всё так сразу становится ясно. 😃

pilot222
Lazy-bones:

И картинка у Вас шикарная.

К сожаленю другой уже нет ( оригинала), эта была сконвертирована в телефон, потом уже сюда с телефона.В солнечную погоду проблемы есть конечно, хотя под козырьком вроде и ничего. Но есть и преимущества. А картинка и в очках мне показалась не лучше, когда мне в магазине дали посмотреть недешёвые очки и вышли с камерой в соседнюю комнату.

Gabberg

Немогу не поделиться своей грустинкой. 😦

Основная причина - внезапная остановка двигателей.

Так и не понял из-за чего произошел отказ. Отсечки не было. Файлсейва тоже. Но когда выдергивал коптер из сугроба заметил, что Spektrum AR6200 (основной приемник) не горит, а сателлит показывает, что была потеря питания, хотя вся проводка схвачена хомутами насмерть.
До сих пор так и не выяснил причину краша…

IL76MD
Gabberg:

хотя вся проводка схвачена хомутами насмерть.

Это нужно на реальных ЛА, где контакты позолоченные и разъемы герметичны,
а на наших игрушках лучше, если все пошевелить можно руками для восстановления контактов, что и делаю перед вылетом.
Или все пропаять и обойтись минимум соединителями.

Gabberg

На наших игрушках можно легко добиться перегрузок в несколько G.

Первый мой джет в развороте на скорости более 200 км/ч показывал 7G. Болтающимися силовыми кабелями с позолоченными контактами сильно покоцало регуль с приемниками. С тех пор стараюсь крепить все, что болтается. Мне так спокойней)))

natol

На Spektrum AR6200 ,нужен конденсатор в питание. Этот эффект давно известен.

mavric84
natol:

На Spektrum AR6200 ,нужен конденсатор в питание. Этот эффект давно известен.

Можно поподробнее? электролит в цепь питания перед приемником?

natol
mavric84:

Можно поподробнее?

Да. Конденсатор на 1000мф на 10в. Подключить к свободному входу приёмника.
Вход для биндилки.