Помогите новичку в выборе модели

Adekamer

нормальный самик
может только тяжеловатым получится
крайне интересная реализация управления элеронами
деревяшка на самом деле оч крепкая штука
и вто же время не разврашает как пеноплас - типа приложил - или не разобьется или легко починить (первое время я сильно мучился в страхе за деревянную модель)
у меня есть один ДВС фан бальзыч - ему года 3 - его даже лифтом зажимало - и ничего - жив!!! А вот шасси на нем 6 или 7 стоят 😃
так что стройте - не бойтесь
разве что лобик крыла тонкой бальзой зашейте

ГРИНЯ

А уеня машина по крылу проехалась, так получилось что нес крыло и срук сорвалось и под шевроле седан, тихо проехался,благодаря что пена вжалась как бы с амортизировало, потом как губка наместо встало почти, и планер досих пор летает. Кстати есть чертежи этого планера, если надо могу здесь выложить если все таки хочеться именно эту модель!

kot_vvol
ГРИНЯ:

А уеня машина по крылу проехалась, так получилось что нес крыло и срук сорвалось и под шевроле седан, тихо проехался,благодаря что пена вжалась как бы с амортизировало, потом как губка наместо встало почти, и планер досих пор летает. Кстати есть чертежи этого планера, если надо могу здесь выложить если все таки хочеться именно эту модель!

если не сложно… буду только рад. у меня чертеж есть, но там нету шпангоутов (внутренностей фюзеляжа) и лонжерона. вот мои чертежи:

GGDanser1.zip

hemmitino

пепелац интересен…думаю сам такой залудить…тем более живой альтеонативы ARF ему в природе нет!!!спасибо за инфу!!!

ГРИНЯ

Уменя такой же чертеж, впринципе этого достаточно.

hemmitino:

пепелац интересен…думаю сам такой залудить…тем более живой альтеонативы ARF ему в природе нет!!!спасибо за инфу!!!

Игорь только крыло зделай чуток подлиней;).

kot_vvol
hemmitino:

пепелац интересен…думаю сам такой залудить…тем более живой альтеонативы ARF ему в природе нет!!!спасибо за инфу!!!

Было бы очень замечательно если нашлись бы чертежи внутренностей. может кто такой покупал и случайно остались сканы этих деталей… хочется его сделать именно как по чертежу, с утолщением в середине фюза, и я прикинул в кореле - места просто офигеть будет даже с размахом 1,3м. толщина в толстой части получается 7 см. хоть зеркалку засовывай…