GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

Евгений-К
Летчиг:

Прочитал темку но том форуме контакт я увидел, но с чем этот контакт замыкать нужно так и не понял…пока рассматриваю вариант подпаяться к кнопке спуска или включения (для использования в режиме одной кнопки…)
Вот варианты скринов с видео красотища! Но не каждый компьютер тянет 4 гб видео, полет бывает и 35 минут длится пока на высоту залезет…

Предлагаете просто параллельно контактам кнопки вынести провода и замыкать их?

Эти фотки снималисьГопрошкой??? Или другим фотиком???

Covax

Закидываю удочку, ни кто не хочет вписаться в заказ линзы SUNEX 90градусов из optics-online.com для гоупро? сама линза стоит $49, если заказывать на адрес в РФ, то доставку барыги из optics посчитают в 75(!)долларей, если на адрес в штатах, а потом в РФ выслать обычной почтой, то доставка будет в районе $40. Если кто из Москвы хочет присоединится, то пожалуйста в личку.

Про линзу SUNEX и с чем ее едят читать здесь www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1375480

Djmork

Похоже на стоп кадры с 1920х1080 видео

Летчиг

да это стоп кадры… подпаялся к кнопке включения, проверил, в режиме одной кнопки все записывает…теперь будем проводить провод в кабину пилотов.

baychi
Летчиг:

Но не каждый компьютер тянет 4 гб видео

Так у Вас с компом проблемма, а не с камерой. 😃 Советую не пытаться обрабатывать 20-40 мин клипы целиком, а сначала сделать нарезку - например AVReamker-ом - он режет не перекодируя исходник, без потерь качетва. Все равно ценных кадров обычно 5-10%.

Евгений-К
Летчиг:

да это стоп кадры… подпаялся к кнопке включения, проверил, в режиме одной кнопки все записывает…теперь будем проводить провод в кабину пилотов.

А всё видео где можно посмотреть???

Летчиг

Куда можно выложить 3гб видео без редактирования и ужатия?

KIR2142
Covax:

Закидываю удочку, ни кто не хочет вписаться в заказ линзы SUNEX 90градусов из optics-online.com для гоупро? сама линза стоит $49, если заказывать на адрес в РФ, то доставку барыги из optics посчитают в 75(!)долларей, если на адрес в штатах, а потом в РФ выслать обычной почтой, то доставка будет в районе $40. Если кто из Москвы хочет присоединится, то пожалуйста в личку.
Про линзу SUNEX и с чем ее едят читать здесь www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1375480

Больше интересны линзы и широким градусом но без эффекта рыбьего глаза, тоже продают.

Covax
KIR2142:

Больше интересны линзы и широким градусом но без эффекта рыбьего глаза, тоже продают.

Это сколько в градусах? Если гоупро может в режиме r5 снимать 120 градусов, то зачем покупать для этих целей еще один широкоугольный объектив?

baychi
KIR2142:

Больше интересны линзы и широким градусом но без эффекта рыбьего глаза,

Разве такое возможно?

Covax:

Если гоупро может в режиме r5 снимать 120 градусов, то зачем покупать для этих целей еще один широкоугольный объектив?

Так он уже не широкоугольный: 90 градусов всего. 😃

Люди, зачем вам узкий угол с ГоПро? Возмите любой бытовой камкодер - за 100-150$ и наслаждайтесь болтанкой! 😃

Covax
baychi:

Так он уже не широкоугольный: 90 градусов всего.

Ну я и говорю 😃 со стоковым обьективов гоупрошка умеет снимать 170 и 120 градусов, а с линзой SUNEX 90. Какието промежуточные градусы между 120 и 90 мне лично не нужны, поэтому и хочу купить именно SUNEX, как проверенный не одним пилотом объектив. Правда умные люди говорят что резкость гоупрошки с SUNEX несколько снижается…

Александр, какая болтанка, гляньте ссылку мою, там куча видео с 90 градусовой линзой на гоупро, я лично тоже так хочу Ж)

Евгений-К
Летчиг:

Куда можно выложить 3гб видео без редактирования и ужатия?

Да, проблематично!!!

8 days later
Вахтанг

а на схему этого устройства, случайно, никто не натыкался? тяжело ремонтировать многослойную плату без документации.

Sodefi

заформовал карбоновый корпус под гопро, завтра расскажу что получилось!

Sodefi

закончил работу над корпусом, вес получился 19 грамм, толщина стенок 0.5 мм
завтра прикручу его к эльфу

baychi
Sodefi:

закончил работу над корпусом, вес получился 19 грамм, толщина стенок 0.5 мм

Круто! Только какой смысл в негерметичном корпусе?

Covax

Очень круто! А зачем он нужен то в небе, герметичный корпус? Я летаю на типа такого же, из стеклотекстолита, в сырую погоду пару слоев пленки для упаковки продуктов на камеру и все, хватит с нее 😃 но если над водоемом летать то конечно, от греха подальше ставлю герметичный.

Sodefi

а нужен ли герметичный корпус? самолет ведь не подводная лодка…

я делал его для защиты объектива и корпуса камеры от травы, пыли.
сегодня не успел застеклить окно под дисплей и выточить кнопочки, а для еще большей герметичности достаточно будет приклеить три полоски оракла на швы.

rbob
Sodefi:

я делал его для защиты объектива и корпуса камеры от травы, пыли.

А как с прохождением звука на камеру?