GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

Gurdzhy

Програмным методом могли выровнять дисторсию, как вариант.

Sci_Rosso

Не-ее, не похоже…
Ведь это у нас идет Дискавери в обычном разрешалове, а у них там скорее всего в HD. Да и програмные методы и артефактов накидают и не так хорошо работают как честная съемка…
Еще варианты…???

Gurdzhy

Ну у них программы тоже не совсем такие, как у нас. Точнее, аппаратно-програмные комплексы. Могли взять за основу не весь кадр, а кроп, и его править.

GrAl
saaas:

Нужен владелец ГП1, который статично снимет на 10 сек небо с облаками и 10 сек вид из окна. Выложит нетронутое видео на обменник и ссылку кинет сюда или мне в личку.

Сделаю завтра, если не забуду 😊

Lazy-bones
SkyWorker:

Что то ничего в инструкции не нашел про вай фай, хотя на коробке написано. Как включается и как работает?

Ну, для работы необходима вот такая приблудка gopro.com/…/wi-fi-bacpac-remote-combo/
На оф.сайте обещают с февраля, но мне уже где-то в инете попадались таки штучки долларов около 100.

dima043

Полетал со старой и новой камерами для сравнения. Не увидел особых преимуществ новой на зимних черно-белых пейзажах. Даже наоборот у первой четкость повыше а шарпинг можно и потом добавить если надо.

А вот вопрос - кто нибудь знает каким программным фильтром можно уменьшить подушку ? Желательно для виртуалдаба. А то для картинки я в фотошопе знаю как сделать а вот для видео не знаю.

baychi
dima043:

Не увидел особых преимуществ новой на зимних черно-белых пейзажах.

Да, разницы по видео особой нет, кроме

dima043:

кто нибудь знает каким программным фильтром можно уменьшить подушку ?

На 2-й Вы могли бы поставить угол 90 градусов, где подушки почти нет. 😃

saaas
GrAl:

Сделаю завтра, если не забуду

Сегодня настало послезавтра… 😦
Вижу Вы остались единственный обладатель ГП-1. Все остальные давно ее продали или выбросили…😮

dima043
saaas:

Сегодня настало послезавтра… 😦
Вижу Вы остались единственный обладатель ГП-1. Все остальные давно ее продали или выбросили…😮

У меня две единички и одна двойка. Но уже неделю на небе сплошная плотная облачность. Так что снять небо с отдельными облаками не могу. Кроме того у меня два экземпляра единичек снимают существенно по разному не могу понять почему хотя настройки одинаковые. Смысла в сравнении не так и много. Одну единичку уже “ремонтировал” прогревом платы (перестала включаться) но именно она снимает лучше.

saaas
dima043:

уже неделю на небе сплошная плотная облачность. Так что снять небо с отдельными облаками не могу.

Снимите небо со сплошными облаками. Разницы нет. Главное что было небо. Направьте в то место, где должно быть солнце.

dima043:

два экземпляра единичек снимают существенно по разному

Снимите обоими и дайте 2 файла.

dima043:

Смысла в сравнении не так и много.

Его вообще нет!!! Этого смысла!!!

Lazy-bones
dima043:

А вот вопрос - кто нибудь знает каким программным фильтром можно уменьшить подушку ? Желательно для виртуалдаба. А то для картинки я в фотошопе знаю как сделать а вот для видео не знаю.

Не могу сказать про виртуалдаб, пользую адобовский пакет. Но самый простой способ бороться с рыбьим глазом (если я правильно понял Вашу “подушку”), это “Деформация Безье”. Есть практически во всех редакторах. Кстати, в адобовском пакет, из которого и упомянутый Вами фотошоп, этот эффект зовется Bezier Warp

Alex_R

Давно не заходил в эту тему, пожалуйста, скажите появилась доставка в рф с оффсайта?

nickolla
Alex_R:

появилась доставка в рф с оффсайта?

нет

dima043

Кстати на ebay есть самые разные предложения объективов для прошки есть 2.8,4 и 6 мм. Вопрос - а сколько фокусное расстояние у оригинального объектива ? И как пересчитать эти цифры в угол обзора в градусах ?

Lazy-bones

Пытался заказать с их сайта две недели назад, хотя нет, уже почти три. Они не ответили. Плюнул, заказал в другом месте. Если и переплатил то думаю не много. С доставкой ЕМС вышло 340 зелёненьких.

Серый_Волк
Alex_R:

Давно не заходил в эту тему, пожалуйста, скажите появилась доставка в рф с оффсайта?

В России есть официальный диллер, который продаёт по российским ценам.
Если они начнут продавать в Россию по американским ценам, то убьют бизнес партнёра в России.
Оно им надо?

Molotov
Серый_Волк:

официальный диллер

Что же это за дилер то такой, который продает по

Серый_Волк:

российским ценам.

Если у дилера стоит дороже, чем привезти самому. То это не дилер, а спекулянт.

baychi
Molotov:

это не дилер, а спекулянт.

Да. Они такие и есть. Спекулянты и бандиты. Не знаю, чем они связали производителя, но здесь методы у них бандитские. По крайней мере ни один нормальный продавец фототехники с ними дел иметь не хочет. Рекомендую и нам не связываться.

Sci_Rosso
baychi:

По крайней мере ни один нормальный продавец фототехники с ними дел иметь не хочет.

Но тем не менее, свято блюдять политику защиты диллера…

BigDaddy

Только что по ящику, в новостях, показали, что принят на вооружение новый БПЛА.
Ну то, что это очередная хрень типа “летающее крыло” размахом чуть более метра, с Граупнеровским складным винтом и пр. хоббийными штучками меня уже не удивляет - насмотрелся на эти “нано технологии” на Интерполитехе.
Смешно другое: на борту стоит Го-про! Причем “прошка” первого поколения.
Вот так всегда - технику приняли на вооружение вроде новую, а она уже морально устарела.
Так что гордитесь, обладатели Прохи-2 - вы оснащены круче министерства обороны!!!

pivankin
BigDaddy:

Так что гордитесь, обладатели Прохи-2 - вы оснащены круче министерства обороны

просто в минобороны умеют заказывать только с оф сайта😁 а у них теперь нет доставки к нам только в пентагон