GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

dima043
Fuzz:

А настройки какие стоят? может разрешение и угол обзора разные?

На первой прошке разрешение максимальное угол там один и получается около 120
На второй прошке разрешение максимальное угол средний (что тоже около 120)

Fuzz

В любом случае видео в студию 😎

dima043

видео долго с моим инетом
попробую вот так
это вырезки из центра кадра прошек размером 800*600 (увы пролететь два раза строго в одном месте не получилось)
это первая

это вторая

siderat

На глаз ничего не заметно, тем более в пасмурную погоду.

dima043
siderat:

На глаз ничего не заметно, тем более в пасмурную погоду.

Мне бросаютя в глаза утрированно выделенные и сильно утолщенные (бывшиее реально тонкими) обьекты на второй прошке. Посмотрите как выглядят стволы лиственных деревьев около стадиона слева вверху этих кадров.

Павeл
siderat:

На глаз ничего не заметно, тем более в пасмурную погоду.

Посмотрите на следы от машин вокруг квадратного здания в нижней части кадра, на 1 есть на 2 всё размыто.

c4Faraon

Мне кажется так:
Если есть первая GoPro, то не стоит заморачиватся с покупкой второй
А если нет никакой, то всяко лучше покупать вторую прошку

baychi

Без исходного видео сравнивать скриншоты некорректно. Нужны фрагменты хатя-бы по 5 сек. Это 10 мбайт всего.
Напомню, что по моим тестам разница в видережиме была незначительна. где-то чуть лучше вторая ,где-то первая. Но по скорострельности фоторежима и возможности выбооа угла зрения, вторая безусловно лучше.

SkyWorker

Не знаю как первая прошка, но как снимает солнышко вторая мне нравится… 😃
Вибрация правда замучила - все эти китайские пропадаптеры такие кривые, не знаю даже, что и делать.

dima043
SkyWorker:

Не знаю как первая прошка, но как снимает солнышко вторая мне нравится… 😃
Вибрация правда замучила - все эти китайские пропадаптеры такие кривые, не знаю даже, что и делать.

Солнышко вторая лучше снимает. Но я стараюсь таких ракурсов избегать.
Кроме обычных методов балансировки винта можете попробовать мягкий подвес мотора и камеры или использовать легкий по весу деревянный винт(он мало трясется даже на кривом адаптере) .

SkyWorker
dima043:

Солнышко вторая лучше снимает. Но я стараюсь таких ракурсов избегать.
Кроме обычных методов балансировки винта можете попробовать мягкий подвес мотора и камеры или использовать легкий по весу деревянный винт(он мало трясется даже на кривом адаптере) .

А почему стараетесь избегать таких ракурсов?

GrAl
SkyWorker:

А почему стараетесь избегать таких ракурсов?

Пиксели или выжигает или они становятся горячими (т.е. передают оттенки только одного цвета из RGB-)

SkyWorker
GrAl:

Пиксели или выжигает или они становятся горячими (т.е. передают оттенки только одного цвета из RGB-)

Как быстро это происходит?

GrAl
SkyWorker:

Как быстро это происходит?

Зависит от многих факторов.

Например от лазера в клубах одна фото/видео аппаратура жгет матрицу за долю секунд, а друга достаточно легко такое переносит.

krokus57

Про выгорание матрицы: я очень люблю ракурсы, когда солнце светит прямо в лоб. Всегда в таких случаях “втыкаю” 😃 его в угол кадра. Красиво получается 😃 Снимал довольно много таких. Снимал на s60, 400д, 5дмарк2 и ща на 60д. Матрица померла тока у первой. Возможно, правда, не из-за этого. От лазера, действительно полосами выгорают пиксели на матрице моментом. Но пока я видел только случаи при съемке видео. Я стремался по-началу снимать солнце, а ща забил. Пока везет 😃 Речь не о гоупро. Только планирую покупку.

GrAl
krokus57:

От лазера, действительно полосами выгорают пиксели на матрице моментом. Но пока я видел только случаи при съемке видео

ГоПрошка и снимает видео, да лазер более мощный световой поток, но и солнце можно поймать в таком ракурсе.

F_R
evgeny_online:

Как вариант борьбы с пиратским видео!!!

И пиратскими глазами…
Глаза честных зрителей тоже должны страдать-то? Я в такой кинотиатор бы точно не пошел… =/

nickolla

может кто подскажет мне тупому) что означает надпись на дисплее в нижнем левом углу 1H.просто я видел 2Н.и в правом нижнем углу за индикатором заряда у меня цифра 1.
и ещё в режиме Photo Burst движущие объекты смазаны, впрочем как и в фото режиме.карта стоит 10 класса.

krokus57
nickolla:

и ещё в режиме Photo Burst движущие объекты смазаны, впрочем как и в фото режиме.карта стоит 10 класса.

Рискну предположить, что света мало камере. Выдержку большую ставит. Посмотрите в EXIF фотки параметры съемки какие гоупро выставила. Я когда на змея фот вешаю, ставлю руками выдержку меньше 1/1000 для страховки от смаза. Иначе из-за болтанки все смазано будет. Гоупро не умеет управлять выдержкой? Я только заказал, пока ей не владею 😃

baychi
krokus57:

Гоупро не умеет управлять выдержкой?

Вручную - нет. Все режимы автоматические. Хорошие фотки получаются в солнечную погоду.