GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

baychi
Theodor:

В следующих постах пишется что и где мылится.

По одному сконвертированному скриншоту, в пасмурную погоду, при неодинаковом ракурсе и размерах объектов, на паре конкретных экземпляров камер … делается вывод о влиянии шумодава на качество картинки. 😃
Тогда конечно брать 2-ю не стоит.

Theodor:

и откройте вкладку Features на картинке и есть эта надпись.

Действительно есть. Но там говорится не о подогреве встроенном в акк, а о подогреве акка камерой.
И, боюсь, что эта опция неуправляемая. 😃

Theodor
baychi:

Тогда конечно брать 2-ю не стоит.

Тогда конечно буду брать вторую. 😃

Texnik

Вопрос по флешке! Начал искать на EBAY, но у многих продавцов на флешках 10 класса стоит пояснение - не для Go Pro! И какие флешки тогда искать? ДЛЯ Go Pro! В принципе - какая разница для или не для! Я вот этого не понимаю! Класс - скорость записи чтения. И при чем тут Go Pro?

BAU
Texnik:

И какие флешки тогда искать?

Покупай Трансенд 10класса, подходит как нельзя лучьше.

baychi
Texnik:

Класс - скорость записи чтения. И при чем тут Go Pro?

ГоПро2 в фоторежиме при скорости съемки 2 кадра в сек требует флешки 10-го класса или выше. Но не все заявившие 10 класс реально его поддерживают.
Впрочем если не ставить этот экстремальный режим вполне хватает качественной флешки 4-6 класса.

erz
baychi:

качественной флешки 4-6 класса.

Можно поподробнее.Тоже ищу но 2 проху(на подходе).По поводу трансенда народ сетует что 10 класс не очень хорош.Прошу не откажите в помощи,кто давно пользует прохи,какую лучше взять(цена-качество).Заранее спасибо.

al90100

Sandisk- только вот цена великовата…

Den978

Брал себе Патриот вот такой
Работает отлично.
Не реклама ни разу

nort72
erz:

Можно поподробнее.Тоже ищу но 2 проху(на подходе).По поводу трансенда народ сетует что 10 класс не очень хорош.Прошу не откажите в помощи,кто давно пользует прохи,какую лучше взять(цена-качество).Заранее спасибо.

Я использую 10й класс.

Fox_fwx

ребят подскажите пожалуйста такой вопрос: допустим имеется HD Hero и ноутбук ну или монитор с хорошим разрешением если использовать всё это для ФПВ то будет ли транслируемое с самолета на ноут изображение высокого качества, я не говорю про возможные помехи а именно про разрешение

Павел_Филиппов

нет, высокого разрешения не будет, качество ограничивается радиоканалом. насколько я понимаю, на данный момент нет возможности передавать hd картинку по радио, на достаточное для fpv расстояние

Fox_fwx

то есть разрешение будет ограничено пропускной способностью канала а никто неподскажет какое разрешение он может передавать?

baychi
Fox_fwx:

разрешение будет ограничено пропускной способностью канала а никто неподскажет какое разрешение он может передавать?

Да. Стандатный AV тракт в лучшем случае передает PAL сигнал 576 строк (740х576 в компьютерном эквиваленьте). Но реальная разрешающая способность кртинки с AV выхода GoPro - 400-450 ТВЛ (с учетом обрезки при преобразовании формата 16:9 к 4:3). Это немного хуже луших образцов курсовых камер, но ИМХО вполне достаточно для пилотирования.

Rave
Павел_Филиппов:

нет, высокого разрешения не будет, качество ограничивается радиоканалом. насколько я понимаю, на данный момент нет возможности передавать hd картинку по радио, на достаточное для fpv расстояние

Готов спорить! 😉 Можно достичь HD-качества путем использования трёх независимых передатчиков/приемников. Естественно, целесообразность такого подхода сомнительна, но в теории, а может у кого-то и на практике найдется три разных по частотам комплекта (900Мгц, 2,4 Ггц, 5,8 Ггц). Задействовать компонентный ТВ-выход Прошки-1 и ву-аля! Только дальность упадет.

Fox_fwx:

допустим имеется HD Hero и ноутбук ну или монитор с хорошим разрешением если использовать всё это для ФПВ то будет ли транслируемое с самолета на ноут изображение высокого качества, я не говорю про возможные помехи а именно про разрешение

Так, что надежда есть… а вот смысл… хотя, почему бы и нет…

Вахтанг
Rave:

Задействовать компонентный ТВ-выход Прошки-1 и ву-аля! Только дальность упадет.

Ключевое слово “Компонентный”, т.е. уже не HD, а обычный видеосигнал, считай PAL.
Если даже не так, то на чем собираетесь разделить видеосигнал на борту на 3 потока, а потом склеить их на земле?

Theodor

Так есть же цифровые системы которые передают не аналоговый, а цифровой сигнал.

Rave
Вахтанг:

Ключевое слово “Компонентный”, т.е. уже не HD, а обычный видеосигнал, считай PAL.
Если даже не так, то на чем собираетесь разделить видеосигнал на борту на 3 потока, а потом склеить их на земле?

Пожалуйста, не путайте “компонентный” с “композитным”. Компонентный видеовыход (YPbPr) способен выдавать картинку 1080p.
Физически он состоит из трёх RCA-тюльпанов:

Деление происходит тремя видео-передатчиками, ну а “склейка”, соответственно тремя приемниками.
В большинстве ЖК-телеках есть компонентный вход. Ну а если монитор, то воспользоваться адаптером:

GrAl

Народ, а ни кому не попадалось сравнение второй гопрохи и replay xd1080?
А то с первой сравнивали и по мне картинка у replay xd1080 была получше, а вот как со второй.

Covax
Rave:

Деление происходит тремя видео-передатчиками, ну а “склейка”, соответственно тремя приемниками. В большинстве ЖК-телеках есть компонентный вход. Ну а если монитор, то воспользоваться адаптером:

Вот бы кто попробывал это осуществить в реале на 5.8G передатчиках, интересно чтобы из этого вышло?

Lazy-bones

А смысл этого гемора?
Писать картинку на месте куда лучше. А посмотреть во время полёта можно и обычное AV. Кстати, передатчики HD картинки есть. встречал их и даже в продаже… Не обратил внимание в виду уж больно хорошей цены.