GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

4uKuTa

Ребят, а на амазоне можно заказывать? Т.е. быстро ли отправляют? Есть ли вобще какие-то проблемы с амазоном?

P/S/ Или поделитесь, где гоПро вторую можно купить по сравнительно- небольшой цене. Интересует версия моторспорт. (можно в личку)

KBV
x-tazz:

в нем лишний вес-враг продолжительности полета[]летает 10минут нормуль

гыы… хорошая шутка ))

maloii:

Дофига уходит на подзарядку ака[…]раньше 2 полета и час зарядки, а я щас просто включил и полетел

Дома заряжать не вариант, я сначала думал пусть в полете от бортового (под)заряжается (пофиг). Но это как-то глупо- таскать лишний акк чтобы в полете его подзарядить 😃

Lazy-bones
4uKuTa:

Ребят, а на амазоне можно заказывать? Т.е. быстро ли отправляют? Есть ли вобще какие-то проблемы с амазоном?

P/S/ Или поделитесь, где гоПро вторую можно купить по сравнительно- небольшой цене. Интересует версия моторспорт. (можно в личку)

Про амазон ничего сказать не могу, там ничего не покупал. Сам брал на Ебеи, и вот чуть выше выложил ссылку на магазинчик где они есть.

Кстати, про боксик для подводной работы.
Приехала ко мне эта штуковина.
После первого тест в старом ведре остался очень доволен. Картинка реально лучше. 😃

Busurman

Видео через мобильный инет. По этому мало.

drjuug

уважаемые владельцы гопро, объясните пожалуйста, почему все выбирают именно эту модель камеры для фпв. Я сейчас в процессе строения квадрика и присматриваю, что-бы установить после мыльницы для съемок видео.
Был в медиамаркте, видел обычные ХД камеры, сони самсунги. По цене дешевле гопро, по массе около 200 грамм, маленькие. По качеству видео думаю на порядок лучше гопро. Можно ли как альтернативу такие камеры использовать?

KBV
drjuug:

По качеству видео думаю на порядок лучше гопро

весьма странный способ оценивать качество видео 😃

baychi
drjuug:

объясните пожалуйста, почему все выбирают именно эту модель камеры для фпв.

Поптому что это

drjuug:

видел обычные ХД камеры, сони самсунги. По цене дешевле гопро, по массе около 200 грамм, маленькие. По качеству видео думаю на порядок лучше гопро

неверно.
Качество видео с Гопро превосходит, или как минимум не уступает любому бытовому камкодеру весом до 250 грамм.
А по заточенности под FPV и прочий экстрим, ГоПро не оставляет им шансов. 😃

drjuug:

Можно ли как альтернативу такие камеры использовать?

Можно. Но если хоть раз поставите ГоПро к этим уже не вернетесь. 😃

Lazy-bones
drjuug:

По качеству видео думаю на порядок лучше гопро

Ну, для начала: “порядок” – это десять раз… Не думаю что в магазинах можно вообще найти в продаже такую камеру.
За всех сказать не могу, скажу за себя. Лично я выбирая камеру ориентировался на то чем снимают люди чья картинка на видео мне понравилась. Узнал что это Прошка, как она выглядит, обратил внимание что практически все телевизионщики пользуют её для своей работы – когда нужна маленькая и хорошая камера… Ну, и решил что нехорошо профессионалам не доверять.

c4Faraon
Busurman:

Приехал бокс для подводной съёмки, родной, от производителя. Попробовал в море Черном. Сильных искажений нет. Режим r5, прошка первая.
Видео грузится.

Такое впечатление что это стандартный подводный бокс снимал. Или я ошибаюсь и это специальный девайс для подводной съемки прикручен ?
такой gopro.com/hd-hero-accessories/dive-housing/

drjuug
KBV:

весьма странный способ оценивать качество видео 😃

видео я оценивал по роликам на ютубе в максимальном качестве. Как мне показалось, качество с гопро ничем не лучше остальных. Единственное, чего не знаю, так это как будут снимать обычные камеры в условиях вибраций итд

c4Faraon
Lazy-bones:

Кстати, про боксик для подводной работы.
Приехала ко мне эта штуковина.

Вопросик. Приезжает только новый плоский объектив или вместе с гермо-боксом. Если вместе, то собранный или самому переделывать ?

kedrikov
drjuug:

По цене дешевле гопро

Нормальная HD-хоум камера 10 тык стоить не будет это точно.Больше чем уверен вы в супермаркете смотрели китайский закос-хочу быть Sony.

Lazy-bones
c4Faraon:

Вопросик. Приезжает только новый плоский объектив или вместе с гермо-боксом. Если вместе, то собранный или самому переделывать ?

Да приезжает собранный именно такой как здесь на фото.

кронштейник, крышечка, шнурочек… В общем всё как заявлено.

Lazy-bones

Оф-сайт не слал в Россию. Я брал на Ебеи. Хотя сейчас зашёл на официальный, попробовал сделать заказ и вроде проходит. Хотя цена там выходит для России неслабая. 84 еврика.

Мне вот здесь цена нравиться правда они там закончились, пару дней назад были.
www.amainhobbies.com/…/GoPro-Dive-Housing

Busurman
c4Faraon:

Такое впечатление что это стандартный подводный бокс снимал. Или я ошибаюсь и это специальный девайс для подводной съемки прикручен ?
такой gopro.com/hd-hero-accessories/dive-housing/

Да, специальный девайс. К сожалению не могу сравнить, стандартный бокс дома оставил. Но по видео (снимал стандартным в бассейне), разница есть. Стандартный в воде действует как линза. Очень сильные искажения по краям. А на этот я бы поставил красный светофильтр (видел, продаются типа плёнки). Правда, думаю, что света маловато будет, первая прошка требует освещенности. Хотя в Египте пойдёт 😉

shura2000

чем такой бокс лучше просто плоской линзы Окулиса?

Busurman

Понятия не имею 😃 Просто от производителя.

pivankin

помогите, wifi remote кто связал их,у меня при связке все доходит до значка камеры и квадратика с флажком на камере, а вот на пультике такой знак ну никак не появляется, камера hero 2