GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

maloii

Я с аком пока не определился, нужен он в прохе или нет, просто проха тока много берет на зарядку, я пускал через бек ругуля по первой и с аком, так проха так все просадила что приемнику не хватило. Вынул ак и приемник ожил. Ща питание идет через бек rvosd думою он вытянит ещё и ак сверху, надо пробовать. Про надежность согласен.

Gurdzhy

Так Вы ставьте заряженный акк - жрать не будет.

Lazy-bones

Этот комплект везде около 20 зелёных стоит.
Вот к примеру здесь.
www.amainhobbies.com/…/GoPro-Grab-Bag-of-Mounts
Вас так понимаю интересует вот эта деталюшка

Отдельно она стоит примерно столько сколько и весь набор.

Кстати у меня она сломалась ещё при первой-же попытки пристегнуть бокс.

BAU
BAU:

Ну не идет видео, хоть убей. Что не так? кто сталкивался?

В правду говорят “Утро, вечера мудренее.” нашел свой косяк. С ламелями 20,21 промахнулся на одно место. Вчера 3 раза считал и все равно промахнулся , а ща убрал незадействованные ламели и все обнаружилось…
Получилось вот так:

Пытался добиться универсальности в подключении с обычной 12в камерой. Вроде получилось, втыкается в тот же разъем или переключатель сигнала, с питанием 12в. Акк из камеры снимаю. Зачем таскать лишний вес?

evgeny_online

Подскажите пожалуйста!
Я снимаю в режиме WVGA 120 в течении 40 минут.
Камера пишет непрерывно, однако создает два файла: один файл 32 минуты и второй файл 8 минут.
Почему не в один файл пишет?
Так и должно быть?

Lazy-bones:

Этот комплект везде около 20 зелёных стоит.
Вот к примеру здесь.
www.amainhobbies.com/…/GoPro-Grab-Bag-of-Mounts
Вас так понимаю интересует вот эта деталюшка

Отдельно она стоит примерно столько сколько и весь набор.

Кстати у меня она сломалась ещё при первой-же попытки пристегнуть бокс.

Меня заинтересовала деталюшка повыше этой!

Gurdzhy
evgeny_online:

Я снимаю в режиме 1080 60 к/с в течении 40 минут.

А где вы купили Gopro Hero3?

baychi
evgeny_online:

Почему не в один файл пишет? Так и должно быть?

Все нормально. Максимальный расзмер файла в системе FAT32 - 4 ГБ.

InterSky
maloii:

В природе вообще существуют Г образный micro usb разъем? А то питание подаю через usb на проху, и он очень сильно торчит против потока.

Точно уверен что тебе надо микро, а не мини? В GoPro ведь мини, а в свовременных телефонах стандарт микро.
У меня было три разных телефона Motorola и ко всем им в комплекте шол Г-образный мини-USB (сфоткал свой, но вставить не удалось, но он размером 7х7х8, тоесть просто Г-образный уголок, если вставишь в GoPro, то он торчать оттуда на 4мм будет и сразу вбок). Но если тебе надо именно микро-USB, то вот другой образец: www.buy.com/pr/product.aspx?sku=234150835 (тут правда она вниз а не в бок направлена и сопративление больше)
Короче, тебе по любому надо найти в своём городе старую телефонную мастерскую, у них там этого хлама будет килограммами…
Кстати, если будешь искать в сети, ищи L-образные (у них Г выглядит как G).

ctakah
maloii:

В природе вообще существуют Г образный micro usb разъем? А то питание подаю через usb на проху, и он очень сильно торчит против потока.

У меня есть,откуда,правда не помню.Можно купить в кварце сборный юсб и припаяв проводки не одевать металлический чехол,а залить термоклеем.Получается компактно.

Nasoskin
maloii:

В природе вообще существуют Г образный micro usb разъем? А то питание подаю через usb на проху, и он очень сильно торчит против потока.

да у меня зарядка от телефона была

InterSky
evgeny_online:

Скажите а кто в каком режиме видео снимает с самолета?
я в WVGA 120

Откуда взяли 120 кадров в секунду? У Hero2 всего-то режимы:

  • 1920×1080 25p (170°, 127°, 90°)
  • 1280×960 25p, 50p (170º)
  • 1280×720 25p, 50p (170°, 127°, 90°)
  • 848×480 50p, 100p (170°)
Matrixro
InterSky:

Откуда взяли 120 кадров в секунду?

Я думаю съемка была в NTSC, там количество кадров больше.

InterSky
Matrixro:

Я думаю съемка была в NTSC, там количество кадров больше.

Тончо, для американцев на сайте заявлена возможность снимать на скоростях 120 | 60 | 48 | 30.
Так есть тогда смысл брать американскую? Всё равно когда оцифровано на мониторе сможешь посмотреть и 25 и 30 кадров в секунду.

baychi
InterSky:

Так есть тогда смысл брать американскую?

Не существует специально амереканской или европейской версии. Есть 2 режима записи PAL или NTSC, они определяют количество кадров: кратное 25 или 30. Режимы переключаются в настройках.

yakav

А не кто не сталкивался со следующим глюком - когда направишь камеру на солнце (HD HERO 1) ,а потом в сторону, то некоторое время на экране ,с боку, идет легкая дымка, которая через некоторое время пропадает, а когда снимал в горах на очень ярком солнце и снеге, то дымка стояла дольше, думал отпотела, а сейчас то что ?

dima043

Я бы не советовал направлять проху (особенно первую) на солнце. Испортите матрицу и всех делов…

Matrixro

И вообще лучше ей не снимать, спрятать и хранить в темном прохладном месте 😃