GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

Gurdzhy
evgeny_online:

Я снимаю в режиме 1080 60 к/с в течении 40 минут.

А где вы купили Gopro Hero3?

baychi
evgeny_online:

Почему не в один файл пишет? Так и должно быть?

Все нормально. Максимальный расзмер файла в системе FAT32 - 4 ГБ.

InterSky
maloii:

В природе вообще существуют Г образный micro usb разъем? А то питание подаю через usb на проху, и он очень сильно торчит против потока.

Точно уверен что тебе надо микро, а не мини? В GoPro ведь мини, а в свовременных телефонах стандарт микро.
У меня было три разных телефона Motorola и ко всем им в комплекте шол Г-образный мини-USB (сфоткал свой, но вставить не удалось, но он размером 7х7х8, тоесть просто Г-образный уголок, если вставишь в GoPro, то он торчать оттуда на 4мм будет и сразу вбок). Но если тебе надо именно микро-USB, то вот другой образец: www.buy.com/pr/product.aspx?sku=234150835 (тут правда она вниз а не в бок направлена и сопративление больше)
Короче, тебе по любому надо найти в своём городе старую телефонную мастерскую, у них там этого хлама будет килограммами…
Кстати, если будешь искать в сети, ищи L-образные (у них Г выглядит как G).

ctakah
maloii:

В природе вообще существуют Г образный micro usb разъем? А то питание подаю через usb на проху, и он очень сильно торчит против потока.

У меня есть,откуда,правда не помню.Можно купить в кварце сборный юсб и припаяв проводки не одевать металлический чехол,а залить термоклеем.Получается компактно.

Nasoskin
maloii:

В природе вообще существуют Г образный micro usb разъем? А то питание подаю через usb на проху, и он очень сильно торчит против потока.

да у меня зарядка от телефона была

InterSky
evgeny_online:

Скажите а кто в каком режиме видео снимает с самолета?
я в WVGA 120

Откуда взяли 120 кадров в секунду? У Hero2 всего-то режимы:

  • 1920×1080 25p (170°, 127°, 90°)
  • 1280×960 25p, 50p (170º)
  • 1280×720 25p, 50p (170°, 127°, 90°)
  • 848×480 50p, 100p (170°)
Matrixro
InterSky:

Откуда взяли 120 кадров в секунду?

Я думаю съемка была в NTSC, там количество кадров больше.

InterSky
Matrixro:

Я думаю съемка была в NTSC, там количество кадров больше.

Тончо, для американцев на сайте заявлена возможность снимать на скоростях 120 | 60 | 48 | 30.
Так есть тогда смысл брать американскую? Всё равно когда оцифровано на мониторе сможешь посмотреть и 25 и 30 кадров в секунду.

baychi
InterSky:

Так есть тогда смысл брать американскую?

Не существует специально амереканской или европейской версии. Есть 2 режима записи PAL или NTSC, они определяют количество кадров: кратное 25 или 30. Режимы переключаются в настройках.

yakav

А не кто не сталкивался со следующим глюком - когда направишь камеру на солнце (HD HERO 1) ,а потом в сторону, то некоторое время на экране ,с боку, идет легкая дымка, которая через некоторое время пропадает, а когда снимал в горах на очень ярком солнце и снеге, то дымка стояла дольше, думал отпотела, а сейчас то что ?

dima043

Я бы не советовал направлять проху (особенно первую) на солнце. Испортите матрицу и всех делов…

Matrixro

И вообще лучше ей не снимать, спрятать и хранить в темном прохладном месте 😃

yakav

Так и я про это. Экстрим камера должна работать всегда. Так ловил кто нибудь такой глюк? или это особенность моей камеры, может падения так сказались ?

baychi
yakav:

Так ловил кто нибудь такой глюк?

Я не видел. За 2 года прохи 1 и полгода 2-й, на записи такого не видел. На AV выходе было вроде разок, но не уверен, что дело в камере…

yakav

Вот пример глюка, сначала засветка от солнца, потом туман сохраняется и через некоторое время проходит.

kedrikov

Что-то мне подсказывает что это брак матрици.Есть такая на разбор если что…

Android1

А туман возникает в разных местах картинки или в одном и том же? Может влага между матрицей и объективом?

yakav

Туман возникает примерно в одной области, но форма может быть разной. Про влагу я думал, но в боксе. Похоже действительно есть трещина после падения внутри. Наверно ее теперь не удалить без разборки 😦

AZyArt

Предлагают купить двуху за приятные деньги, но на объективе есть маленький скол и я не могу понять он будет мешать или нет… вот видео в котором на свету появляются “зайчики-круглишки”, особенно видно на последних секундах, когда подхожу к двери. Не “солнечные разводы”, а именно есть круглишки.

На бокс находил сменные линзы, а вот есть ли на саму проху?

Busurman

Полно, пролистайте тему, пару страниц. И родные и не родные.

Android1
yakav:

Похоже действительно есть трещина после падения внутри.

Врядли. Скорее что-то другое. Проха-довольно крепкая и стойкая камера. У меня уже пережила 2 купания (без бокса) и массу падений. Квадрики - они такие, сами знаете. Последнее купание поело выводы резисторов и несколько выводов шлейфа. Начал ремонт но когда увидел в микроскоп поеденный шлейф - забросил. Пытался подобрать другой от сотовых Samsung но не вышло. хотя нашёл по шагу и количеству выводов такой же. И вот с горя решил восстановить родной и получилось. Так что разбирайте осторожно свою и изучайте. У вас что-то попроще чем у меня. Я думаю что небольшое количество влаги.