GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

Andrew_Stick
maloii:

А если попробовать программно стабилизировать

Угу. Имхо сначала надо программно править геометрию картинки а уж потом пытаться стабилизировать.

maloii
Andrew_Stick:

Имхо сначала надо программно править геометрию картинки а уж потом пытаться стабилизировать.

С этого места можно поподробней? А лучше с ссылкой на статейку или ещё чего. Хотя если честно я не верю что программно можно выпрямить геометрию 😦.

maloii

Результат не плохой, но не идеальный. если присматриваться то деформации при движении заметны, а если поверх стабилизацию наложить то ещё хуже будет. И в итоге получаем тот же угол что и с линзой на 2.8 только с косячками,.

Andrew_Stick

Ну как бэ ни кто и не обещал чуда замены объектива после съемки 😉

надо 4мм оптику ставить

Alex-13
Andrew_Stick:

надо 4мм оптику ставить

Линк не дадите где и какую линзу брали? Линза сильно торчит из корпуса? Меняли на GoPro 2 или на 960 модели?

Andrew_Stick
Alex-13:

Линк не дадите где и какую линзу брали?

Еще не брал. Пока только думаю… На ебее поищите ragecams. У них большой выбор линз под разные фокусы.

Alex-13
Andrew_Stick:

ragecams

У ragecams линзы дороже чем камеры. Сейчас уже прошка старая продается за 129 , а они за линзу столько просят. Я думал вы где то брали по нормальной цене

x-tazz

Скажите, что изменяется при установки линз на 4мм, 6мм, 8мм? Ине станут ли ощущения в полете по очкам после смены линзы на линзу рейджкам?

baychi
x-tazz:

что изменяется при установки линз на 4мм, 6мм, 8мм?

Меняется угол зрения камеры, чем больше фокусное расстояние, тем он уже. Угол зрения человека (неподвижный взгляд) оценивается в районе 45-60 градусов, а ширина поля зрения (куда Вы можете посмотреть не поворачивая головы)- порядка 140-160. У ГоПро в Middle режиме - 127 градусов, в Narrow - 90. Это и выглядит как “рыбий глаз”.

ИМХО, угол зрения в FPV есть палка о 2-х концах. Чем шире угол, тем больше искажения горизонта, но более стабильное видео и ширина восприятия. Чем уже - тем более привычные пропорции, но начинает доставать мельтешние предметов в кадре, укачивание и т.п.
Я предпочитаю широкий угол: от 90 до 130 градусов.

Alex-13

Сделал маленькую бленду на камеру. Немного убирает “зайчики” в солнечную погоду. Снимаю в режиме r2.

Форму бленды подбирал опытным путем подключив камеру к монитору

Kороткое видео для сравнения

vimeo.com/49166989

AndroNNNio
Alex-13:

У ragecams линзы дороже чем камеры

Чота они оборзели. Еще недавно у них были дешманские линзы под матрицу меньшего размера, чем у прохи. Качество было отвратительное (долларов так на 5 примерно) и углы кадра затемнялись. Нормальные линзы были у немцев по 50 баксов, тока вот доставка от немцев стоила еще сотку. Если ragecams перепродают немецкие линзы, тогда цена понятна. Но если они по таким ценам тулят свои дверные глазки - это УЖОС!

Den978

В выходные утопил свою ГоПрошку…
Поискал на Ебее, и наткнулся на такой вариант: www.ebay.com/itm/…/110950383290
Продает камеру по цене склетона с доставкой…
Явно кидалово, (у продавца 5 отзывов и то как о покупателе: купил хрень какую-то за $0.99, лампочки за те же $0.99 и еще стилус за все те же $0.99, из них но уже одну кто-то купил…
Это я к чему, будьте бдительны
и все же теплица надежда о снижении цен на Прошки до 80 баксов:P

DmitryB

Это не камера, это некий лист продавцов с очень дешевыми ценами 😃 другими словами - кидалово.

leprud
Den978:

Явно кидалово

Это известный развод - читайте описание аккуратнее:

Supplier Directory List

Covax
Andrew_Stick:

На ебее поищите ragecams. У них большой выбор линз под разные фокусы.

Коллеги плюются от цветопередачи линз от regacam, лучше купить sunex.

maloii

Блин, ну и цены на линзы. Может кто знает, какие дешевые подходят, а то платить 80-120$ за какую то линзу жаба душит.

Covax

я бы вообще не ломал прошку, за такие деньги (камера + линза) можно купить фотик мыльницу с такими же характеристиками по видео и бооольшей матрицей, пусть с чуть большим весом.

maloii

Ну у меня чутка другой нюанс, я под проху подвес на коптер заказал, и чтобы меньше ноги и винты коптера в кадр попадали+последующая стабилизация лучше, для этого хочу заменить линзу.Ну и за проху я уже бабло заплатил, а фотик с нуля покупать 😃

Danuvas

Подскажите, пожалуйста, что это за модификация GoPro Hero2 от продавца для FPV. Кто брал в этом магазине?

ЗЫ, Еще вопрос. Кто-нибудь покупал в этом магазине? Какая комплектация шла? А то на сайте как то указана комплектация странно - камера и батарея. А остальное?