GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

SanRomStaV

В ближайшее время собираюсь приобрести пишущую камеру, помогите пожалуйста определиться с выбором…
И так, основные претенденты:

  1. GO PRO HD 1 - сейчас можно купить за 140$ 😃
  2. GO PRO HD 2 - примерно 300$
  3. и тёмная лошадка Sony HDR-AS10 - примерно 280$
    (Цены с учётом доставки)

Что посоветуете?

CaSpeR=
SanRomStaV:

Что посоветуете?

Вторая проха получше чем первая, но не в два раза. Если деньги позволяют, я бы взял вторую (собственно, что я и сделал). Ну а Соньку брать на свой страх и риск, отзывов мало… GoPro уже проверена временем!

Airwolf
SanRomStaV:

Что посоветуете?

Да тут от денег все зависит. я брал себе все для FPV сразу, взял проху 1 из за цены и не жалею, может потом и поменяю, но меня на данный момент все устраивает.

flyer39
x-tazz:

в GoPro 2 нет функции ЛФО, камера по умолчанию транслирует видео через ТВ-выход!
Это в первой прохе нужно было эту функцию активировать через меню (а изначально без танцев с бубнами эта функция не работала)

Если использовать джек 2,5 то на нем масса это самый ближний контакт к корпусу штекера, без массы ни звук ни видео не будут работать. Сам проверял недавно.

Вадим, подскажите пожалуйста куда массу выводить вот в таком наборе banned link

Covax

масса это минус, черный провод.

flyer39

Вот именно так и подключаю. Но! Не идет видео ((( Со штатной камеры комплекта всё норм, а с го-про не хочет (((

aerocraft
flyer39:

Вот именно так и подключаю. Но! Не идет видео ((( Со штатной камеры комплекта всё норм, а с го-про не хочет (((

Вот кстати у меня такая же фигня, не хочет через OSD видео с гоупрохи идти.

flyer39
aerocraft:

Вот кстати у меня такая же фигня, не хочет через OSD видео с гоупрохи идти.

Вы же вроде писали выше, что летаете по Go-Pro или только снимаете ей?

aerocraft
flyer39:

Вы же вроде писали выше, что летаете по Go-Pro или только снимаете ей?

к сожалению только пока снимаю ей, конечно могу и полетать но только без телеметрии. Получается пока так-видео с маленькой камеры идет с телеметрией на передатчик и монитор, а гоупроха будет ждать очки, которые собираюсь на днях заказать.

CaSpeR=
flyer39:

Но! Не идет видео (((

А вообще видео сигнал идет с камеры?

flyer39
CaSpeR=:

А вообще видео сигнал идет с камеры?

раньше шел, сейчас сказать не могу, так как проверить нечем… вечером еще раз все контакты проверять буду.

Covax

в комплект видеопровода c 2,5микроджеком уже не кладут?

shura2000
Covax:

в комплект видеопровода c 2,5микроджеком уже не кладут?

у меня не было

Covax

Хм, вот дела, в первую два не забывали положить, а во вторую ни одного…

ChifAviator

Мне не дали. Купил на рынке с тюльпанами за 3$, не жаль и раскурочить. Джек- г-образный.

ssh1
SanRomStaV:

В ближайшее время собираюсь приобрести пишущую камеру, помогите пожалуйста определиться с выбором…
И так, основные претенденты:

  1. GO PRO HD 1 - сейчас можно купить за 140$ 😃
  2. GO PRO HD 2 - примерно 300$
  3. и тёмная лошадка Sony HDR-AS10 - примерно 280$
    (Цены с учётом доставки)

Что посоветуете?

А где, если не секрет, продают по $140 ?
Cмотрел на ebay - там явно больше 140.
С оффсайта гопро как я понимаю в Россию не доставляют.

SanRomStaV
ssh1:

А где, если не секрет, продают по $140 ?
Cмотрел на ebay - там явно больше 140.
С оффсайта гопро как я понимаю в Россию не доставляют.

Именно на оффсайте я и смотрел. 129$ - GO PRO HD1. В графе “доставка”, выбрал “Russian Federation” , но что-то смутила цена доставки - всего 10$.
Сегодня написал им письмо с вопросами - есть ли у них доставка в Россию и сколько она будет стоить. обещали в течении 24-48ч. ответить…
…ждёмс…