GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

vovan1972

А что это за бюджетный вариант???
И почему анонс если там цена есть.
А можно прямо с этого сайта покупать или нет???

А кстати как она в темноте снимает???

eugе
vovan1972:

И почему анонс если там цена есть.

Читайте первоисточник 😉
Прямо под ценой
Availability: PRE-ORDER TODAY and receive the HD HERO 960 at it’s earliest possible ship date.
Наличие: сделайте Предзаказ сегодня и получите как только мы ее долепим 😉

vovan1972:

А кстати как она в темноте снимает???

Хуже, начинает зернить, появляется много артефактов.
Имхо - общая беда всех HD камер

vovan1972

А в каком стандарте у нее выход в НТСК или Пал???
Я так понял из форума, что шарки хоть и понимают Пал , но по разным причинам не очень с различными камерами ПАл дружат.

baychi
vovan1972:

в каком стандарте у нее выход в НТСК или Пал???

По выбору.

AlcoNaft43

Ну может наконец то я полетаю с гоппро как с ходовой камерой с выходом новой прошивы!
Посмотрел я склетон корпус - в принципе при помощи дремеля можно его сделать из обычного корпуса. При этом он продается на ебай за те же деньги с бесплатной доставкой по пиндосии (против 9 баксов на офицальном сайте).

Dronavt

Новая прошивочка встала на раз, что радует.
Видюшка полилась сквозняком сразу после включения питания - радует.
Видеошнурок можно не выдергивать перед включением - радует, т.к. появляется возможность изобразить стационарный видеошлейфик из защитного бокса.
Камерка теперь включается не в том режиме в каком была выключена, а в первом, т.е. ФОТО, что не радует.
Может так сложились остальные настройки, которые я нынче ночью накрутил? У кого есть возможность, проверьте у себя, плз.
Попробовал режим выставления экспозиции не по центральной точке, как идет по умолчанию, а взвешенный по всему экрану. Не понравилось. Экспозизия отрабатывает шустрее и земля часто выскакивает в пересвет. На самике пока не попробовал.
Режим отключения пиктограмм спорный, с одной стороны удобно, с другой теряется возможность контроля заряда и включения записи. Если при этом включен режим засыпания, то можно не плохо наколоться.
Обломался с режимом постоянной фотосъемки. Экран на момент фото гаснет, что не позволит рулить моделью.
В режиме PAL ролик пишется с правильными 25 кадрами, а не NTSC-вые 29 с копейками.

ANTAL
Dronavt:

Камерка теперь включается не в том режиме в каком была выключена, а в первом, т.е. ФОТО, что не радует.

Приоритет при включении в меню выставляется.

grigorie

С новой прошивкой качество изображения на видеовыходе изменилось? А то вроде темные цвета какие-то говорят, и типа не лучше чем на обычной камере, я просто думал что в видеоочках картинка с ней более насыщенная

Dronavt
ANTAL:

Приоритет при включении в меню выставляется.

Поскажите, в каком пункте?

ANTAL
Dronavt:

Поскажите, в каком пункте?

Второй пункт, там где F,P,3,PES

Shah

Ура обновил прошивку! всё гуд!! Только не понятен пункт в меню, oSO-oSF! никто не разобрался с этим?

ANTAL
Shah:

Ура обновил прошивку! всё гуд!! Только не понятен пункт в меню, oSO-oSF! никто не разобрался с этим?

Это вывод/невывод значка записи и батарейки.

andreyda

покрупнее фото -поликорбонат вместо родного корпуса

baychi
grigorie:

С новой прошивкой качество изображения на видеовыходе изменилось?

На выходе ничего не изменилось. Яркость не возросла.
А вот HD запись, похоже улучшилась. Раньше в NTSC режиме видеопоток был в районе 12 мбит/сек, а вчера полетал с новой прошивкой в PAL-е - поток стал 15 мбит/сек, что радует. Надо будет еще миры поснимать для сравнения.

AlcoNaft43

Ну короче как не крути, а пока камеры для нас лучше нет. У меня кстати баг с перепрошивкой не ушел - когда вставляю USB камера отключается, даже если USB никуда не подключен. И не включается режим USB, но если разъем пошевелить то может и включится. Такое ощущение что надо уже писать в суппорт.
Да, все прошил и подцепил к EagleTree - работает.

eugе
AlcoNaft43:

У меня кстати баг с перепрошивкой не ушел

Похоже таки механически контакты шалят - в суппорт точно надо.

baychi
AlcoNaft43:

когда вставляю USB камера отключается, даже если USB никуда не подключен

Проверил на своей. На вставление неподключенного USB - никак не реагирует. На подключенный реагирует штатно - пишет USB, трактуется как FLASHка, если включена. Если выключена - заряжается. Похоже у Вас аппаратный дефект.
До перепрошивки была фича, при полуразряженном акке, камера начинала зарядку от USB, а когда его выдергивал - выключалась. То есть запустить камеру для FPV с разряженным акком можно было только не отключая USB, а мой BEC на лишний ампер потребления очень плохо реагировал.

eugе
AlcoNaft43:

не включается режим USB, но если разъем пошевелить то может и включится

Мне кажется, что вот это уже однозначно показывает на аппаратный дефект.

Dronavt
baychi:

До перепрошивки была фича, при полуразряженном акке, камера начинала зарядку от USB, а когда его выдергивал - выключалась. То есть запустить камеру для FPV с разряженным акком можно было только не отключая USB, а мой BEC на лишний ампер потребления очень плохо реагировал.

Была такая же фишка. Но счел за благую весть и не стал рисковать с шестым полетом за день…

AlcoNaft43
eugе:

Похоже таки механически контакты шалят - в суппорт точно надо.

А кто разбирал ГоПро, как там дальше действовать после снятия задней крышки?

Dronavt
AlcoNaft43:

А кто разбирал ГоПро, как там дальше действовать после снятия задней крышки?

Вынуть из пазов таблетку динамика. После этого крышка удаляется. Передняя к блоку плат крепится тремя винтами.
PS Ранее, в этой теме я расписывал, как ее разбирал.
пост 159