GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

ANTAL

это наверно стабилизатор на 2.45в

baychi
mad3d:

макрофотку детальки вбросьте сюда

4-яфотка из поста 473. На правой плате на правом краю три 5-ти ножечных SOT23-5. Два из них A245.

ANTAL:

это наверно стабилизатор на 2.45в

Или ключ. 😃

baychi
Android1:

Может полевичок поставить

Спасибо, давайте я пока поищу замену.
И не буду пока загромаждать тему техническими подробностиями.

PS: Огромное спасибо всем кто помогал!

leprud

Все же сфоткайте детальку, а то даже риски около обозначений играют роль…
В идеале вообще замерить бы вам напряжения на его ногах, в том числе при подаче внешнего питания на карту…
Впрочем, не мне вам советовать 😃

Вахтанг
baychi:

Кто-нить подскажет, что за зверь с маркировкой A245 в корпусе SOT-23-5?

В моем справочнике для SOT23-5 и сокращения А24 расшифровка MIC913BM5, но это высокоскоростной усилитель. Вряд ли подходит. А245 в справочнике нет. На А2 много диодов.

Morfan

Сейчас нахожусь в Германии. Шарюсь в магазинах экстрим экипировки - го про есть но на наши деньги около 12.5тыр. В Швейцарии видел за 11. Стоит ее тут брать или у нас найти можно с гарантией итд за ± те же деньги?

ANTAL
Morfan:

Сейчас нахожусь в Германии. Шарюсь в магазинах экстрим экипировки - го про есть но на наши деньги около 12.5тыр. В Швейцарии видел за 11. Стоит ее тут брать или у нас найти можно с гарантией итд за ± те же деньги?

Если Full HD не нужен, то берите новую версию. Качества HD за глаза хватает, как свою угроблю, так и поступлю.

baychi
ANTAL:

Если Full HD не нужен, то берите новую версию. Качества HD за глаза хватает,

Вот объясните мне, зачем писать в половинном качестве, если можно по-максимуму? Ведь из FullHD хуже сделать всегда можно, а вот назад - уже нет. 😃
В связи с ремонтом GoPro (который практически увенчался успехом) летал сегодня со старой Sony PM1. Sony - хорошая камера, но все познается в сравненииб особенно - от хорошего к худшему. Во первых, Sony вырубилась через 25 мин записи (как и написано в инструкции), во вторых, угол обзора - как в танке, после “широты души” GoPro - ну не катит все это, ИМХО. В третьих, ни по динамике цвета, ни по четкости детализации сонькины 1440x1080 при 6-7 Мбит/сек в подметки Проше не годяться. Даже тот “загадочный” белый горизонт на высотах > 1 км как следует снять не может (я видел его через курсовую CCD камеру, а на Sony - манная каша). 😦

vovan1972

Товарищи!!!
Тут где то проскакивала инфа.
У меня Гоу проша в ЧБ цвете.
Без ОСД все нормально через передатчик 1000 мВт Лавмейт на приемник Лавмейт дальше шнурок и на Шарки, все в цвете. как только через ОСД с БВРС цвет пропадает(((((
Пробовал и в пале и НТСка

Taiga

Вставлю свои 5 копеек, извините, для этих камер разрешение 1440Х1080 (HDV) или 1920Х1080 (FullHD), или даже дивидишное одно и то же, это способ навешать лапшу покупателям, как мегапиксели в мобильниках! Насчет потока правильно подметили. Главное - большая дырка объектива, большая матрица, все линзы стекло и плюс качественная электроника. В этих камерах ничего этого нет, посему и речь о преимуществе в детализации 1920Х1080 вести глупо. Я просто немного связан с видеокамерами. В данном случае мой совет таков: Выбирать подобные камеры с как можно большим углом захвата и чисто визуально, пупем простого сравнивания картинки той или другой камеры. А по характеристикам сравнивать тогда, когда они, эти характеристики полные и без подвохов. А таковых я не видел.

Fed0r
vovan1972:

А можно прямо с этого сайта покупать или нет???

не выходит купить на сайте производителя … в РФ не отправляют:
There are no shipping options available to your address (or to your country, if you are outside of the USA). Please verify that your address is correct. If you continue to have problems, please contact Customer Support

baychi
Taiga:

для этих камер разрешение 1440Х1080 (HDV) или 1920Х1080 (FullHD), или даже дивидишное одно и то же, это способ навешать лапшу покупателям, как мегапиксели в мобильниках!

А никто и не утверждал, что у этих камкодеров разрешение близкое к HD/HDV. Речь шла только о том, что в режиме Full HD информации запишется по любому больше, чем в HD ready, хотя-бы потому что там больше видеопоток.
Насчет реального разрешения, у меня к Вам, как специалисту два вопроса.

  1. Сколько реальных пикселов Вы видите на данной фотке?
  2. Не подскажите ли еще какую видеокамеру массой до 150-200 гр, имеющую сопоставимую или большую четкость? Пусть это будет DVD или HD, не важно.
Oliver
baychi:

Сколько реальных пикселов Вы видите на данной фотке?

Александр, не самая удачная фотка. 😉 В 372 посте еще поразительнее.

baychi
Oliver:

В 372 посте еще поразительнее.

В 372-м - фото режим, а здесь раскадровка видеоряда.
Фотка не самая удачная, снимал на скору руку, извиняйте.

baychi

Здесь rcopen.com/forum/f90/topic201479/7 обнаружился удивительный эффект малой заметности вращающегося пропеллера при съемках через GoPro. Кто-нить еще снимал через винт? И чем это объяснить?

Den_P

Подтверждаю, тоже пробовал либо малозаметен, либо невиден вообще

Den_P
slides:

Обыкновенное чудо ?

типа того 😁

wws

Может эта особенность сочетания двух факторов

  1. CMOS
  2. HD

Т.е. сканирования как в CCD (ПЗС) нет, картинка снимается с матрицы сразу, а большой видеопоток заставляет как-то по-другому обрабатывать кадры, отбрасывая все-то, что не вписывается в общую картину. Я тут сегодня сравнивал видеопоток 1920x1080x25 с ГоПроши (подарили мне на днях) с такимже потоком с зеркального фотика Canon. У кэнона данные идут в пять раз плотнее. Т.е. кодек по любому выкидывает всё, по его мнению лишнее. А уж в каком нам месте снимают паловский видеосигнал - одним разработчикам ГоПро ведомо. Но вообще - лучше поинтересоваться, что с изображением пропеллера у тех, кто по просто (не ГоПро) CMOS камерам летал.

А вообще - название дурацкое. По русски на слух - копрокамера выходит 😃

baychi
wws:

что с изображением пропеллера у тех, кто по просто (не ГоПро) CMOS камерам летал.

Пропеллер виден как горизонтальные полосы. Количество полос и направление движения зависят от частоы вращения винта.
Вот пример (камера Sony MHS PM1):