GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

KIR2142

Может батт в режим не вошла еще. Несколько раз разрядите/зарядите и возможно все будет оукей.

RuslanG

ага, попробую вечером погонять на нормальной зарядке напрямую
обидно если акк дохлый

Covax

Очень не советую портить оригинальный водопыленепроницаемый боксик для прошки (делать в нем дырку под видеошнурок для фвп), а то в разнообразнх местах типа аквапарка и горной речки для рафтинга будете жалеть что набедакурили с боксом 😃

RuslanG

а я разве хотел его дырявить? не не не, вытащу акк, подключу зарядку модельную в режиме лития погоняю

KIR2142

Блин, почему китацы не настрогали еще этих боксов на диалэкстриме по 3$ за кучку. Обычно как че новое интересное и ходовое всегда суетятся…

Oliver
KIR2142:

Блин, почему китацы не настрогали еще этих боксов на диалэкстриме по 3$ за кучку.

А еще б объективов по десяточке, ага?

Matrixro

Я кстати взял и объективчик и скелетончик вместе с новой камерой

RuslanG

все же что то не так, вчера прогнал через модельную зарядку в режиме Li-Ion, разрядил -зарядил полностью, емкость соответствующая, выкачал почти 1000мА, закачал чуть больше 1100.
но, когда включаю камеру на экране показывает 3 из 4х кубиков аккумулятора, писал 17 минут в r3 и потом поставил r5 на сколько потянет, итого еще 30 минут пока камера сама не отключилась, что то мне кажется что так не должно быть, даже не знаю куда рыть

RuslanG

опять я, вот не знаю в чем проблема, в акке или самой камере. если возможность у кого нить дать поганять акк, буквально проверить? чтоб понять что “выкидывать” акк или камеру

Dronavt
RuslanG:

опять я, вот не знаю в чем проблема, в акке или самой камере. если возможность у кого нить дать поганять акк, буквально проверить? чтоб понять что “выкидывать” акк или камеру

У меня есть проверенная запасная батарейка. Могу дать до четверга потестить.

RuslanG

проблема акка не решилась, точнее теперь понятно что что то с камерой, Андрей предоставил проверенный акк, который в его камере показал 4/4 деления, в моем камера показала 3/4 и снимала почти 23 минуты, мой акк в камере Андрея тоже показал полный заряд.
теперь понятно что проблема в камере но не понятно что с этим делать

Фарлеп

А, я свою камеру сегодня утопил, дал товарищу поснимать адреналин на скутере, я был за рулём, а он на скорости порядка 200 км ± 10км вылетел из пассажирского места и при ударе об воду потерял камеру. При этом оборвался 1мм стальной тросик крепления на руку, о его самочувствии я вообще молчу. Но, тем не менее, будем пытаться найти камеру, квадрат помечен.
Как вы думаете, реально ли найти на глубине порядка 3-5м в мутной летней воде камеру?

RuslanG

может взять подводный фонарь, поярче, шансы увеличит

Фарлеп
RuslanG:

может взять подводный фонарь, поярче, шансы увеличит

С фонарем хорошо, если вода чистая, а в том месте, уже мутная

Dronavt:

Если на дне ил…

Там дно, с берега песок, а что глубже, не кто не знает, завтра поиски покажут, что за дно.
Камеру, жалко, но, снятое видео, ещё жальче, так как весь день гоняли и дурачились, и под вечер, такая неудача…

Dronavt
Фарлеп:

но, снятое видео, ещё жальче,

А тот материал, что она сняла лежа на дне… Может, это несколько поможет поправить здоровье “ныряльщику”! Камеру просто необходимо найти! 😎

Вахтанг
Фарлеп:

А, я свою камеру сегодня утопил, дал товарищу поснимать адреналин на скутере, я был за рулём, а он на скорости порядка 200 км ± 10км вылетел из пассажирского места и при ударе об воду потерял камеру. При этом оборвался 1мм стальной тросик крепления на руку, о его самочувствии я вообще молчу

Что это за скутер, развивающий 200 км/ч. и как ваш товарищ остался жив? удар о воду на такой скорости равносильно удару о бетонную плиту! кто прыгал с вышки поймет. Если он даже ничего не сломал, а это наверное так, раз вы переживаете за камеру а не за его здоровье, что-то тут не так.
Если нет течения и ила на дне камеру реально найти. 3 метра не проблема, 5 метров уже тяжелее, нужны хотя-бы ласты, об акваланге уже молчу.

Chatlanin
Фарлеп:

на скорости порядка 200 км ± 10км вылетел из пассажирского места

Не существует такого гидроцикла.

CaSpeR=

Это да, 250 лошадиные гидроциклы развивают максимум 120 км/ч

RuslanG

на воде всегда скорость выше кажется
ps. а мне с моей проблемой ни кто не подскажет?

Фарлеп
Вахтанг:

Что это за скутер, развивающий 200 км/ч

Вы правы, на эмоциях, написал вместо 120, 200.

Вахтанг:

и как ваш товарищ остался жив? удар о воду на такой скорости равносильно удару о бетонную плиту! кто прыгал с вышки поймет. Если он даже ничего не сломал,

А с чего вы взяли, что он нечего не сломал, поломанные рёбра не в счёт

Вахтанг:

а это наверное так, раз вы переживаете за камеру а не за его здоровье, что-то тут не так.

а также, что я больше переживаю за камеру, чем об его здоровее?

Я, же написал

Фарлеп:

о его самочувствии я вообще молчу.

И как можно делать такие заключения, если я не написал всех подробностей?

А суть вопроса в этой теме, всего лишь о камере, возможно ли найти в воде такую кроху.

Ну да ладно, это всего лишь эмоции.
Короче, поиск не чего не дал, камеру не нашли.
С утра поехали, ныряли с трубками и масками, вода очень мутная, глубина 9м, и ила порядка 30-40см., после обеда, с аквалангом, и все в пустую

DVE

2 All:
Кто-нибудь покупал дополнительный экранчик для GoPro “LCD BacPac”, насколько удобно, имеет смысл покупки?

RuslanG

я взял, но мне и камера нужна была для операторских целей, вот вчера снимали покатушки, поставлю камеру, включил экранчик, выставил кадр чтоб ни чего лишнего, выключил. не более. либо сразу посмотреть что там получилось, так пойдет, или еще пару дублей

drozd79
RuslanG:

ps. а мне с моей проблемой ни кто не подскажет?

Руслан, как дела с камерой? Не разобрался? Прошивку, где брал с официального сайта? Попробуй еще раз перепрошить. Флешку какую поставил?
Еще как вариант, у тебя в меню LFF/LFO (это включение выключение видео выхода), может глупую вещь скажу, но при включении данного режима, может камера начинает потреблять больше? Проверь что у тебя выставлено.

Теперь у меня вопрос, скажите в меню есть режим dAt, установка даты, выставил я все как надо, а как сделать то чтобы на фотке или видео дата была? Чего-то я не догнал.

RuslanG

никак, списался с продавцом, буду возвращать.
прошивка офф сайта, прошивал несколько раз. видео выход был отключено, проверял все возможные варианты

по дате не вкурсе, вроде низя так