GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

Dronavt
Фарлеп:

но, снятое видео, ещё жальче,

А тот материал, что она сняла лежа на дне… Может, это несколько поможет поправить здоровье “ныряльщику”! Камеру просто необходимо найти! 😎

Вахтанг
Фарлеп:

А, я свою камеру сегодня утопил, дал товарищу поснимать адреналин на скутере, я был за рулём, а он на скорости порядка 200 км ± 10км вылетел из пассажирского места и при ударе об воду потерял камеру. При этом оборвался 1мм стальной тросик крепления на руку, о его самочувствии я вообще молчу

Что это за скутер, развивающий 200 км/ч. и как ваш товарищ остался жив? удар о воду на такой скорости равносильно удару о бетонную плиту! кто прыгал с вышки поймет. Если он даже ничего не сломал, а это наверное так, раз вы переживаете за камеру а не за его здоровье, что-то тут не так.
Если нет течения и ила на дне камеру реально найти. 3 метра не проблема, 5 метров уже тяжелее, нужны хотя-бы ласты, об акваланге уже молчу.

Chatlanin
Фарлеп:

на скорости порядка 200 км ± 10км вылетел из пассажирского места

Не существует такого гидроцикла.

CaSpeR=

Это да, 250 лошадиные гидроциклы развивают максимум 120 км/ч

RuslanG

на воде всегда скорость выше кажется
ps. а мне с моей проблемой ни кто не подскажет?

Фарлеп
Вахтанг:

Что это за скутер, развивающий 200 км/ч

Вы правы, на эмоциях, написал вместо 120, 200.

Вахтанг:

и как ваш товарищ остался жив? удар о воду на такой скорости равносильно удару о бетонную плиту! кто прыгал с вышки поймет. Если он даже ничего не сломал,

А с чего вы взяли, что он нечего не сломал, поломанные рёбра не в счёт

Вахтанг:

а это наверное так, раз вы переживаете за камеру а не за его здоровье, что-то тут не так.

а также, что я больше переживаю за камеру, чем об его здоровее?

Я, же написал

Фарлеп:

о его самочувствии я вообще молчу.

И как можно делать такие заключения, если я не написал всех подробностей?

А суть вопроса в этой теме, всего лишь о камере, возможно ли найти в воде такую кроху.

Ну да ладно, это всего лишь эмоции.
Короче, поиск не чего не дал, камеру не нашли.
С утра поехали, ныряли с трубками и масками, вода очень мутная, глубина 9м, и ила порядка 30-40см., после обеда, с аквалангом, и все в пустую

DVE

2 All:
Кто-нибудь покупал дополнительный экранчик для GoPro “LCD BacPac”, насколько удобно, имеет смысл покупки?

RuslanG

я взял, но мне и камера нужна была для операторских целей, вот вчера снимали покатушки, поставлю камеру, включил экранчик, выставил кадр чтоб ни чего лишнего, выключил. не более. либо сразу посмотреть что там получилось, так пойдет, или еще пару дублей

drozd79
RuslanG:

ps. а мне с моей проблемой ни кто не подскажет?

Руслан, как дела с камерой? Не разобрался? Прошивку, где брал с официального сайта? Попробуй еще раз перепрошить. Флешку какую поставил?
Еще как вариант, у тебя в меню LFF/LFO (это включение выключение видео выхода), может глупую вещь скажу, но при включении данного режима, может камера начинает потреблять больше? Проверь что у тебя выставлено.

Теперь у меня вопрос, скажите в меню есть режим dAt, установка даты, выставил я все как надо, а как сделать то чтобы на фотке или видео дата была? Чего-то я не догнал.

RuslanG

никак, списался с продавцом, буду возвращать.
прошивка офф сайта, прошивал несколько раз. видео выход был отключено, проверял все возможные варианты

по дате не вкурсе, вроде низя так

Covax

дата и время зашивается в exif, а не на само фото или видео, слава Богу, потом в любом редакторе можно замикшировать если очень надо.
Руслан, так сколько у тебя камера то работает по времени? у меня не более 1.5 часов, причем записывает она или нет в это время пофигу, считаю что это вполне нормально.

RuslanG

пол часа максимум, но еще то что показывает заряд акка 3/4 кубиков, вставлю на заряд, видно как бегает все 4.
1.5 это еще хорошо, я и на час бы согласился, но пол часа и ппц, но вроде продавец обещал поменять, потеряю только сумму отправки камеры туда, обратно я думаю за его счет

RuslanG

не знаю будет ли уместным видео, но мне камера была необходима именно для съемок. Вот как то в пол часа акка уложился

F_R

Мооонстры! 😲(Эт я про бибизики)

Отличное видео! 😃

Android1

Это видео содержит материалы от партнера SME, который заблокировал это содержание для показа в вашей стране в целях соблюдения авторских прав.
Сожалеем об этом.

drozd79

Странно, я я только что посмотрел, Руслан суперское видео! Скажи в каком режиме снимал r1-r5, тоже есть задумка поснимать с борта наземного средства! Отличный ролик, жаль что так получилось с камерой, удачного обмена, тебе она очень нужна 😉!

RuslanG

r3 , хотелось именно замедлить некоторые моменты

Android1:

Это видео содержит материалы от партнера SME, который заблокировал это содержание для показа в вашей стране в целях соблюдения авторских прав. Сожалеем об этом.

я тоже, видимо это из-за AC/DC саундтрека, на вимео.ком не получается, файл больше 500метров

Basil
Фарлеп:

А суть вопроса в этой теме, всего лишь о камере, возможно ли найти в воде такую кроху.

Самый продуктивный вариант, дайвер с металодетектором и опытом.
Например Андрей Макаревич.

Covax

Кто? Кусто! ©
Надо было какую нибудь ленту блестящую или хотя бы яркую прицепить к держателю камеры, жалко прошку, ей там мокро сейчас.

Basil

При спасение на водах, желательно всему ценному придать положительную плавучесть, но делать это надо загодя.

RuslanG
Covax:

ей там мокро сейчас.

ну а сколько она может так пролежать? пока резинка не сгниет?