GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

Covax

дата и время зашивается в exif, а не на само фото или видео, слава Богу, потом в любом редакторе можно замикшировать если очень надо.
Руслан, так сколько у тебя камера то работает по времени? у меня не более 1.5 часов, причем записывает она или нет в это время пофигу, считаю что это вполне нормально.

RuslanG

пол часа максимум, но еще то что показывает заряд акка 3/4 кубиков, вставлю на заряд, видно как бегает все 4.
1.5 это еще хорошо, я и на час бы согласился, но пол часа и ппц, но вроде продавец обещал поменять, потеряю только сумму отправки камеры туда, обратно я думаю за его счет

RuslanG

не знаю будет ли уместным видео, но мне камера была необходима именно для съемок. Вот как то в пол часа акка уложился

F_R

Мооонстры! 😲(Эт я про бибизики)

Отличное видео! 😃

Android1

Это видео содержит материалы от партнера SME, который заблокировал это содержание для показа в вашей стране в целях соблюдения авторских прав.
Сожалеем об этом.

drozd79

Странно, я я только что посмотрел, Руслан суперское видео! Скажи в каком режиме снимал r1-r5, тоже есть задумка поснимать с борта наземного средства! Отличный ролик, жаль что так получилось с камерой, удачного обмена, тебе она очень нужна 😉!

RuslanG

r3 , хотелось именно замедлить некоторые моменты

Android1:

Это видео содержит материалы от партнера SME, который заблокировал это содержание для показа в вашей стране в целях соблюдения авторских прав. Сожалеем об этом.

я тоже, видимо это из-за AC/DC саундтрека, на вимео.ком не получается, файл больше 500метров

Basil
Фарлеп:

А суть вопроса в этой теме, всего лишь о камере, возможно ли найти в воде такую кроху.

Самый продуктивный вариант, дайвер с металодетектором и опытом.
Например Андрей Макаревич.

Covax

Кто? Кусто! ©
Надо было какую нибудь ленту блестящую или хотя бы яркую прицепить к держателю камеры, жалко прошку, ей там мокро сейчас.

Basil

При спасение на водах, желательно всему ценному придать положительную плавучесть, но делать это надо загодя.

RuslanG
Covax:

ей там мокро сейчас.

ну а сколько она может так пролежать? пока резинка не сгниет?

Covax

Наверное долго, боксик надежный на ней. Я не спец по воде)

Basil

Переживёт всех нас и станет окаменелым раритетом.

RuslanG

а я отправил камеру обратно, обещали поменять на другую, посмотрим.

Фарлеп
Covax:

Надо было какую нибудь ленту блестящую или хотя бы яркую прицепить к держателю камеры

Basil:

желательно всему ценному придать положительную плавучесть, но делать это надо загодя.

Возможно, так бы и сделал, если бы заранее знал о поездке, а не за 15 мин до отъезда.
Позвонили, пригласили, через 15 мин будем.
Взял самый надёжный и проверенный не раз ремешок на руку с витым металлическим тросиком, но удар об воду был достаточно жесткий, камеру выбило с руки и оборвало ремешок.
Так самое обидное, что шли по прямой, не чудили, хотели поснимать остров со всех сторон, и на тебе, товарищ как-то не удержался одной рукой за ручку на сидении, так как второй держал камеру, снимая нас

RC_Buyer

Что-то на Ебэе GOPRO MOTORSPORTS HERO дешевле 300 баксов нет. Они подорожали что ли?

Фарлеп
RC_Buyer:

Что-то на Ебэе GOPRO MOTORSPORTS HERO дешевле 300 баксов нет. Они подорожали что ли?

сезон, потому и цены высокие.

GEOPHISIC

Всем доброго времени суток. 😃 Досталась мне задёшево экшн-камера GoPro Hero 960. Несколько покалеченная изнутри - в золу выгорел участок платы в районе разъёма HDTV. Ессно ни HDTV ни TV выходы не работают. Всё остальное пашет на “ура”. Просто чудо что так вышло. Камеру мне отдавали на предмет попробовать отремонтировать, но разобрав её и увидев в каком состоянии плата в месте повреждения, я пришёл к выводу что ремонтировать там нечего. Особенно учитывая что платка то там - слоёв 6-8, а схем нет. Да и были бы, всё равно вряд ли что то можно там сделать - даже перемычек толком не накидаешь - места нету. Надо или смириться и довольствоваться тем что есть или продать камеру и брать новую. Так хозяину и доложил. Он тут же предложил мне её прикупить для аэрофото/видео. Благо на карту пишет без проблем. Грешно было не согласиться. В общем теперь у меня есть хоть несколько и ущербная, но в целом работоспособная GoPro-шка и я рад, но!!!.. Есть вопросы. При включении камеры она сначала показывает на LCD обычный режим (количество файлов на карте, тип съёмки, код разрешения, зарядку et cetera…), через пару секунд на экране остаётся только счётчик файлов и уровень зарядки, ещё через секунду появляется надпись “tEL”, которая, как я понял, означает что камера встала в режим вывода изображения на TV (возможно и ошибаюсь - камера у меня всего один день пока, ещё не разобрался полностью). И всё. Теперь если нажать кнопку “Power/Set”, то потом камера вообще не реагирует на обе кнопки, только попискивает при нажатии, а на LCD ничего не меняется. Но если сначала нажать “Shutter”, то камера выходит в нормальный режим и далее ведёт себя вполне адекватно - работают все режимы и так далее. И вот хотелось бы узнать у людей сведущих - что это за режим “tEL” на самом деле, для чего он нужен и как его отключить если нужды в нём нет (если это связано с видеовыходами, то мне он не нужен так как этих выходов у меня физически нет 😃)?

Но есть и ещё проблемка. Камера встаёт в режим зарядки при подключении к USB, но на программном уровне ни комп ни она не видят друг друга, хотя хозяин говорил что вроде работало всё даже после “пожара” внутри. Может быть я что то потревожил когда чистил сгоревший кусочек платы спиртом? Вроде никаких элементов не отваливалось - там и отваливаться то нечему было, всё в пыль сгорело…

По большому счёту всё это не так страшно - пишет ведь нормально. Но хотелось бы всё таки иметь возможность обновлять прошивки при необходимости и кроме того - опасаюсь как бы эта “раковая опухоль” не начала распространяться и дальше по плате - внутренние слои платы то теперь открыты и туда может понемногу проникать влага вызывая коррозию дорожек, переходных отверстий и так далее… Можно, конечно, залить повреждённый участок циакрином или эпокси чтобы, во-первых - загерметизировать “ранку”, во-вторых - чисто механически закрепить её от деформаций, которые могут привести к дальнейшему расслаиванию платы и разрушению дорожек и переходников. Но сначала хочется узнать - можно ли что то сделать с двумя описанными выше проблемками (вдруг там какую нить перемычку можно будет припаять, а у меня всё клеем будет уже залито), а потом уже переходить к кардинальным мерам.

Вот как то так. Очень хочется услышать дельных советов. 😃

Фарлеп
GEOPHISIC:

Камера встаёт в режим зарядки при подключении к USB, но на программном уровне ни комп ни она не видят друг друга,

Нажмите кнопку включения с подключенным USB и камера с зарядки перейдёт в режим фреш и комп ее увидит…

GEOPHISIC
Фарлеп:

Нажмите кнопку включения с подключенным USB и камера с зарядки перейдёт в режим фреш и комп ее увидит…

Спасибо, я так делал. После включения камера сразу переходит в режим “tEL” как писал выше. 😦

RuslanG
GEOPHISIC:

“tEL” как писал выше.

скорее всего замкнуло контакт который в видео выходе,отвечающий за переключение в этот режим
может попробовать разрешить ему лайф вью

GEOPHISIC
RuslanG:

скорее всего замкнуло контакт который в видео выходе,отвечающий за переключение в этот режим
может попробовать разрешить ему лайф вью

Пробовал делать LFO. Не помогает. Наверное действительно что то замкнул. Посмотрю позже под микроскопом. 😃

И всё же эта “беда” не такая уж и страшная. Больше обидно за USB. А, случайно, когда включается режим “tEl” (типа TV кабель вставлен) USB не блокируется?

GEOPHISIC

Иэххх, всяко-разно пробовал - ничо не помогает. А на плате теперь фиг разберёшь что и где… Эх, схемку бы, хотя бы этой части платы (в углу платы где припаян разъём HDTV)… Или фотку этого участка крупным планом с хорошим разрешением с двух сторон. 😒

В общем… пока ковырялся в аппарате, обнаружил что один из шлейфов не до конца вставлен в свой разъём. Поправил. Собрал. При включении аппарат перестал автоматом входить в режим “tEL”. Связано это было со шлейфом или я, пока ковырялся, ещё что то потревожил - неизвестно. Но одной траблой стало меньше (пока во всяком случае). А вот USB так и не заработал. 😦 Ладно, пёс с ним - всё равно вряд ли где ещё за $100 найду почти полноценную GoPro-шку. Уже хорошо что всё остальное работает - мне, в конце концов, не шашечки, а ехать. 😃

ЗЫ Но, тем не менее, если вдруг кто то найдёт решение проблемы - буду признателен. 😃

Djmork

Может уже писали, незаню лень искать. Вобщем для тех кто не вкурсе как камера ведет себя при разряде батареи хочу предостиреч. На индикаторе заряда батареи перед отключением камеры 1 деление светиться. Так я и попался, летал с 2 делениями потом с 1 около 15 минут далее камера остановила запись, через несколько секунд появилась красная надпись No Power и что самое ужасное еще через каких то 5 секунд видео отрубилось. Мой самолет был на удалении 600 метров хорошо высота была небольшая он самостоятельно спланировал и сел, удалось бытро его найти, но камера имхо подло вырубилась, почти без предупреждения.

Евгений-К

!!!

RuslanG:

может взять подводный фонарь, поярче, шансы увеличит

С фонарём искать в мутной воде, всё равно что включить дальний свет при тумане!!! А вот позычить на некоторое время металоискатель для подводных работ у чёрных археологов или у кого такой имеется, тогда шансы возрастут! Но только при условии что камера затонула не глубже пяти метров, бо если глубже то и нет смысла искать. Вот так вот!