GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

Фарлеп
GEOPHISIC:

Камера встаёт в режим зарядки при подключении к USB, но на программном уровне ни комп ни она не видят друг друга,

Нажмите кнопку включения с подключенным USB и камера с зарядки перейдёт в режим фреш и комп ее увидит…

GEOPHISIC
Фарлеп:

Нажмите кнопку включения с подключенным USB и камера с зарядки перейдёт в режим фреш и комп ее увидит…

Спасибо, я так делал. После включения камера сразу переходит в режим “tEL” как писал выше. 😦

RuslanG
GEOPHISIC:

“tEL” как писал выше.

скорее всего замкнуло контакт который в видео выходе,отвечающий за переключение в этот режим
может попробовать разрешить ему лайф вью

GEOPHISIC
RuslanG:

скорее всего замкнуло контакт который в видео выходе,отвечающий за переключение в этот режим
может попробовать разрешить ему лайф вью

Пробовал делать LFO. Не помогает. Наверное действительно что то замкнул. Посмотрю позже под микроскопом. 😃

И всё же эта “беда” не такая уж и страшная. Больше обидно за USB. А, случайно, когда включается режим “tEl” (типа TV кабель вставлен) USB не блокируется?

GEOPHISIC

Иэххх, всяко-разно пробовал - ничо не помогает. А на плате теперь фиг разберёшь что и где… Эх, схемку бы, хотя бы этой части платы (в углу платы где припаян разъём HDTV)… Или фотку этого участка крупным планом с хорошим разрешением с двух сторон. 😒

В общем… пока ковырялся в аппарате, обнаружил что один из шлейфов не до конца вставлен в свой разъём. Поправил. Собрал. При включении аппарат перестал автоматом входить в режим “tEL”. Связано это было со шлейфом или я, пока ковырялся, ещё что то потревожил - неизвестно. Но одной траблой стало меньше (пока во всяком случае). А вот USB так и не заработал. 😦 Ладно, пёс с ним - всё равно вряд ли где ещё за $100 найду почти полноценную GoPro-шку. Уже хорошо что всё остальное работает - мне, в конце концов, не шашечки, а ехать. 😃

ЗЫ Но, тем не менее, если вдруг кто то найдёт решение проблемы - буду признателен. 😃

Djmork

Может уже писали, незаню лень искать. Вобщем для тех кто не вкурсе как камера ведет себя при разряде батареи хочу предостиреч. На индикаторе заряда батареи перед отключением камеры 1 деление светиться. Так я и попался, летал с 2 делениями потом с 1 около 15 минут далее камера остановила запись, через несколько секунд появилась красная надпись No Power и что самое ужасное еще через каких то 5 секунд видео отрубилось. Мой самолет был на удалении 600 метров хорошо высота была небольшая он самостоятельно спланировал и сел, удалось бытро его найти, но камера имхо подло вырубилась, почти без предупреждения.

Евгений-К

!!!

RuslanG:

может взять подводный фонарь, поярче, шансы увеличит

С фонарём искать в мутной воде, всё равно что включить дальний свет при тумане!!! А вот позычить на некоторое время металоискатель для подводных работ у чёрных археологов или у кого такой имеется, тогда шансы возрастут! Но только при условии что камера затонула не глубже пяти метров, бо если глубже то и нет смысла искать. Вот так вот!

Android1
GEOPHISIC:

Иэххх, всяко-разно пробовал - ничо не помогает. А на плате теперь фиг разберёшь что и где… Эх, схемку бы, хотя бы этой части платы (в углу платы где припаян разъём HDTV)… Или фотку этого участка крупным планом с хорошим разрешением с двух сторон. 😒

В общем… пока ковырялся в аппарате, обнаружил что один из шлейфов не до конца вставлен в свой разъём. Поправил. Собрал. При включении аппарат перестал автоматом входить в режим “tEL”. Связано это было со шлейфом или я, пока ковырялся, ещё что то потревожил - неизвестно. Но одной траблой стало меньше (пока во всяком случае). А вот USB так и не заработал. 😦 Ладно, пёс с ним - всё равно вряд ли где ещё за $100 найду почти полноценную GoPro-шку. Уже хорошо что всё остальное работает - мне, в конце концов, не шашечки, а ехать. 😃

ЗЫ Но, тем не менее, если вдруг кто то найдёт решение проблемы - буду признателен. 😃

Если ещё нужны фотографии - маякните. В субботу буду разбирать свою, перестала заряжать акк.

Фарлеп
Евгений-К:

Но только при условии что камера затонула не глубже пяти метров, бо если глубже то и нет смысла искать

около 9м +, - 0.5м

Евгений-К

Ага!!! И при условии, что пару дней будут искать!!! И это в лучшем случае!!!😉

GEOPHISIC
Android1:

Если ещё нужны фотографии - маякните. В субботу буду разбирать свою, перестала заряжать акк.

Спасибо, не помешают. 😃

Evgeniy_AV

Парни не помидорте сразу) Подскажите, где лучше купить эту камеру. Собираю самоль под ФПВ ( скайволкер)

Android1

Лучше всего наверное на ибэй. Большая часть народа (и я в том числе) там покупала.

Олег#
Evgeniy_AV:

а в чем разница:

в комплектации аксессуаров и их предназначение
оем мото приал

я выбрал мото

Go Pro Hero HD Motorsports

Matrixro

Отличаются крепежом. В первом варианте приблуды для крепления на голову, каску. Второй для автомобилей, мотоциклов.

Последний раз я брал тут www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod… В комплекте идет готовый шнурок, как раз для FPV 😉 мелочь, а приятно.

RuslanG

у всех есть
5 megapixel (2048x 1536) resolution
только как фотик он не очень

Evgeniy_AV

у всех есть
5 megapixel (2048x 1536) resolution
только как фотик он не очень

не очень именно эта модель?

Matrixro
Evgeniy_AV:

не очень именно эта модель? Порекомендуй че нидь.

Камеры все одинаковые. Отличаются только набором крепежа. Читайте все что Вам пишут, а не ч-з пост!

Evgeniy_AV

А на сколько принципиально заказывать в розничной упаковке?
Без нее кто нидь заказывал? норм доходило?