GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

andriver
Олег#:

тема про
GO PRO HD

а про соньку ниже есть
сам летаю с такой же
и дуду брать ГО
не надо сравнивать
ГО с сони ЖО

Тоже сначала брал соньку, но из-за узкого угла перешел на Гопро. А так качество обеих камер не сильно отличается.

eugе

Не сильно, но отличается.
Кодированием.
Пробовал и китайца (покупал наверно первым на форуме) и блогги (брал у приятеля на попробовать - грубее кодируют…

Oliver
eugе:

Пробовал и китайца (покупал наверно первым на форуме) и блогги (брал у приятеля на попробовать - грубее кодируют…

Вот! А если не на словах, а с примерами, кто-нибудь может выложить результаты сравнения?
У меня например фотик пишет 720р и туринговый брелок-переросток за 15$ пишет 720р. Но извините, это две разные зад разницы.

eugе
Oliver:

а с примерами

Надеюсь на этой неделе дособрать планер под GoPro - попытаюсь отснять те же панорамы.
А китайца у меня уже нет - неудачная посадка бальзы. В итоге - в дрова и самолет и камера.
Ксати, GoPro в этой ситуации бы выжил, имхо.

ГРИНЯ

Я недавно доделал клипчик первый облет GoPro файл сразу после редактора

www.youtube.com/watch?v=jlyivxGsv0Q

неужимал,+ там снимали с зеркалки NikonD90 видео, есть разница сами смотрите

Maximus43
AlcoNaft43:

ыыы, оборжака, с гопро она всплыть уже не могла 😃

Да она не особо и пыталась, даже лапками не дрыгала. 😃

Серый_Волк

Господа и дамы, если таковые тут присутствуют.
Чем можно нарезать и смонтировать отснятое видео с ГоПро?
Пробовал Адобе Про2, говорит, что не поддерживает такой формат.
VirtualDub тоже не хочет…

ГРИНЯ

Сергей, конвертируй данный материал в ави, если фулл разрешение тогда для удобства обработки конвертируй в обычный HD, и должно быть полегче.

Серый_Волк

Чем конвертить?
Первые две перечисленные программы отказываются его открывать, пинакл тоже как-то странно ведёт.

Maximus43
Серый_Волк:

Господа и дамы, если таковые тут присутствуют.
Чем можно нарезать и смонтировать отснятое видео с ГоПро?
Пробовал Адобе Про2, говорит, что не поддерживает такой формат.
VirtualDub тоже не хочет…

Sony Vegas 9.

ГРИНЯ

Если увас компьютер достаточно мощный, то Вегас справиться с фулл HD а если нет как в моем случае я конвертирую вот этой замечательной программой в нужный мне формат для моих потребностей ImTOO HD Video Converter уж потом более менее делаю что мне нравиться.

foxtrot

а че кодеки ffdshow + VirtualDub не прокатывают? В каком формате про пишет файл и его содержимое (видео поток)?

andriver
Серый_Волк:

Господа и дамы, если таковые тут присутствуют.
Чем можно нарезать и смонтировать отснятое видео с ГоПро?
Пробовал Адобе Про2, говорит, что не поддерживает такой формат.
VirtualDub тоже не хочет…

AVS Video ReMaker спокойно режет и клеит фаилы с Гопро без кодировки, но нельзя наложить музыку. Пинакл 14 берет, но надо комп помощней.

foxtrot

В VirtualDub все легко открывается, но работает только с полным разжатием потока и сохранением после обработки в AVI (я, например, предпочтитаю файл после нарезки и наложения фильтров сначала зажать в huffyuv, а затем зажать в DivX в 2-3 прохода за ночь). Вот краткая инструкция по открытию файлов rcopen.com/blogs/1195/9559

nmrz

один магазин на ебее написал мне что они начали отправку в т.ч. и в Россию, на прошлой неделе писал им, тогда ответили что шлют только по США

цена 239,99+55

сюда название стоит писать?

eugе
nmrz:

цена 239,99+55

в вышеупомянутом hobbywireless 259,00+35.
Так что - те же боллзы получаются

Олег#
nmrz:

сюда название стоит писать?

конечно писать
будит с чем сравнить

AlcoNaft43

Я бы еще писал комлектации, ибо они разные деньги стоят.

nuklin

А у меня почемуто с видеопередатчиком плохо согласуется, темная картинка и полосы . Передатчик на 200мвт какойто дешевый китайский на 2.4 . С другими камерами от теленаблюдения, а также каркам и ccd killer передатчик отличную картинку дает 😦

nuklin

Отключил аудио канал и все видео стало хорошее.