GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

Diego

на первой - аналогично (вторую не пробовал…😒)

drykov

Отчитаюсь о гарантийном ремонте первой версии GoPro HD Hero. В сети много инфы что они частенько приходят мертвенькими, но подробностей ремонта нигде не встречал, может кому пригодится.
10.01.2012 получил камеру, признаков жизни не подает
12.01.2012 написал в саппорт
16.01.2012 саппорт процитировал мне в ответ фак, объяснил что они не правы
17.01.2012 они попросили выслать им камеру без аксессуаров и аккумулятора, распечатку переписки и копию инвойса
18.01.2012 выслал им камеру, почта россии конечно беспощадна, но 199 руб. 50 коп. и дали трек.
Емс попросил 1670 руб., это за 180 грамм! Оба варианта при слове страховка делали страшное выражение лица и шли в отказ.
02.02.2012 сервис получил камеру
06.02.2012 отписали что камера не ремонтопригодна и выслали замену. USPS, без трека, за их счет
25.02.2012 камера пришла на почту. Ура!

Rave
drykov:

25.02.2012 камера пришла на почту. Ура!

Принимай мои поздравления! Тернистым был путь к маленькому счастью… 😃

igoralekseevru
poldeco:

Если будет кому интересно, повторил схемку для подключения GoPro (только первая) через разъем (BUS). Для работы требуется старая прошивка от 31,08,2010 ( в новых я так понимаю заблокирован выход видео). Можно одновременно питать камеру от бека +5v, и управлять камерой в режиме одной кнопки.

завидую вам, у меня вторая и неизвестно пройдет ли с ней такой трюк, видел на форумах народ паяет ЕPROM с кодом LCD экрана, нафига они так сделали? Наверное есть возможность саму прошивку хакнуть

чую прийдется колхозить видео выход и питание на заднюю крышку, сверлить не хочу бокс сбоку

вы пины 20 (ID2) и 21 (ID3) не замыкали на корпус через 75 ом? с пина 2 видео в композите брали предварительно замкнув его на корпус сопротивлением 75 Ом если верить схеме?Я почему то думал что резистор впаивается просто к пину 2 без замыкания на корпус

Пришли разъемы от шведов, сижу на них любуюсь и расстраиваюсь

Gurdzhy

Друзья, от чего можно взять готовый штыречек 2.5мм с проводами? Все что встречалось - 3.5мм. Купить разъем и паятся к нему не хочу - хочется эстетики и запаянного в пластмассу разъема.

Diego

от наушников - точнее - от гарнитуры телефонной - с микрофоном чтобы была. Марку не подскажу - я просто зашел в Связной и выбрал…

Covax

проводок от гарнитуры Nokia, бери видеокабель с этим штырьком от гоупро, чтобы быстро сообразили, и иди в ближайший сотовый

baychi
Gurdzhy:

от чего можно взять готовый штыречек 2.5мм с проводами?

Дык в любой палатке на радио или бытовом рынке или в салонах сотовой связи. Найдите хотя-бы с одним концом на 2.5 мм и разрежте. Переходников - тоже навалом.

Theodor

Можно ли сменой прошивки на 2 прошке уменьшить шумоподавление? или оно где-то зашито?

baychi
Theodor:

Можно ли сменой прошивке на 2 прошке уменьшить шумоподавление?

Текущая прошивка v.70, как и предудущая подобных регулировок не предусматривает. Что будет в следующих - неизвестно.

PS: А чем Вам так шумодав не угодил? В каких режимах?

Theodor

На многих видео мелких объектов не видно. У первой было лучше.
PS: У самого её нет, думаю какую брать.

baychi
Theodor:

На многих видео мелких объектов не видно. У первой было лучше.

Не заметил. По моим тестам 2-я имеет четкость не хуже 1-й, а в фоторежиме - намного лучше.

PS: Четкость при хорошем освещении с шумоподавлением не связана.
PPS: Если Вы про обзор на ixbt - то он весьма неграмотный.

SkyWorker
baychi:

Текущая прошивка v.70, как и предудущая подобных регулировок не предусматривает.

А что вообще меняет новая прошивка?

Theodor
baychi:

а в фоторежиме - намного лучше

Ну это понятно у второй 11 мп против 5 мп у первой.

baychi:

Четкость при хорошем освещении с шумоподавлением не связана.

Вот ссылка на пост где показаны две картинки с первой и второй прохи. В следующих постах пишется что и где мылится.

baychi:

Если Вы про обзор на ixbt - то он весьма неграмотный.

Нет, конечно не про него.

Кстати про подогрев батареи:

Integrated Battery Warmer Enables Long Battery Life in Cold Temperatures

Зайдите сюда и откройте вкладку Features на картинке и есть эта надпись.

baychi
Theodor:

В следующих постах пишется что и где мылится.

По одному сконвертированному скриншоту, в пасмурную погоду, при неодинаковом ракурсе и размерах объектов, на паре конкретных экземпляров камер … делается вывод о влиянии шумодава на качество картинки. 😃
Тогда конечно брать 2-ю не стоит.

Theodor:

и откройте вкладку Features на картинке и есть эта надпись.

Действительно есть. Но там говорится не о подогреве встроенном в акк, а о подогреве акка камерой.
И, боюсь, что эта опция неуправляемая. 😃

Theodor
baychi:

Тогда конечно брать 2-ю не стоит.

Тогда конечно буду брать вторую. 😃

Texnik

Вопрос по флешке! Начал искать на EBAY, но у многих продавцов на флешках 10 класса стоит пояснение - не для Go Pro! И какие флешки тогда искать? ДЛЯ Go Pro! В принципе - какая разница для или не для! Я вот этого не понимаю! Класс - скорость записи чтения. И при чем тут Go Pro?

BAU
Texnik:

И какие флешки тогда искать?

Покупай Трансенд 10класса, подходит как нельзя лучьше.

baychi
Texnik:

Класс - скорость записи чтения. И при чем тут Go Pro?

ГоПро2 в фоторежиме при скорости съемки 2 кадра в сек требует флешки 10-го класса или выше. Но не все заявившие 10 класс реально его поддерживают.
Впрочем если не ставить этот экстремальный режим вполне хватает качественной флешки 4-6 класса.

erz
baychi:

качественной флешки 4-6 класса.

Можно поподробнее.Тоже ищу но 2 проху(на подходе).По поводу трансенда народ сетует что 10 класс не очень хорош.Прошу не откажите в помощи,кто давно пользует прохи,какую лучше взять(цена-качество).Заранее спасибо.

al90100

Sandisk- только вот цена великовата…

Den978

Брал себе Патриот вот такой
Работает отлично.
Не реклама ни разу

nort72
erz:

Можно поподробнее.Тоже ищу но 2 проху(на подходе).По поводу трансенда народ сетует что 10 класс не очень хорош.Прошу не откажите в помощи,кто давно пользует прохи,какую лучше взять(цена-качество).Заранее спасибо.

Я использую 10й класс.