Какой видео приемник выбрать? Или что с ним сделать?

Alexander86

Доброго времени суток форумчане! 😃
Помогите пожалуйста!
Рыл, рыл по форуму, так и не нарыл…
Нет, честно рыл!!!
У меня такая проблема. Мне нужно передавать видео с борта БЛА на наземный приемник подключенный к ноуту, использовать стандартные приемники-передатчики не получается, т.к. необходимо что бы самолет летал километров этак 10-20… Видел в сети различные радио модемы с применением ШПС (что хорошо), но их цена за 10 килобаксов переваливает, и предназначены они для других целей… Может кто нибудь поможет советом, как выйти из ситуации?
Заранее благодарен. Спасибо.

ГРИНЯ
Shah:

За дешево на 10-20 км???

Именно, и чтобы отказов не было нивкоем случае;)!!!

baychi
Alexander86:

Может кто нибудь поможет советом, как выйти из ситуации?

Попробуйте мобильную связь. От GPRS до WiMax. Потом поделитесь опытом. 😃

AlcoNaft43

2Alexander86: Те проблему с полетом и управлением самолетом на 10 км решили, а вот с видео не получается ? 😃

Expert

чё там решать
5 ватт китайца любого

  • 27db параболу антенну от wi-fi
grigorie

согласен, нужно что-то типа того + можно взять телеметрию иглтри со следящим приводом и антенку с хорошим усилением,т.к. все равно на дальностях 10-20 км даже узкая диаграмма не будет как-то сказываться.

ГРИНЯ

Можно теоритически все, а вот практика раставит все на свои места.

Alexander86
ГРИНЯ:

Именно, и чтобы отказов не было нивкоем случае;)!!!

Нет, ценовой вопрос на втором плане. Просто не вижу смысла использовать устройство на 20% его возможностей, и предназначенное для других целей. Поэтому и спрашиваю, чтобы найти более рациональное решение.

temp0508

Вам уже написали - это не просто стандартные приемник - это специализированые приемники на передачу видео на расстояние, а вот все остальное - это сделать из слона муху. Вам написали - берете нормальной мощности передатчик (2-5 ватта), нормальную антенну, систему слежения за сигналом и у вас будет 20 км. люди за границей летали на 24 км (и это не предел). Если деньги не проблема - заказывайте какому нибудь НИИ разработать передатчик чтобы гнал в цифре и помехозащищеном режиме (частоте). Если параметры окажутся приличными, то ещё и подзаработаете немного (отобьете), у вас некое кол-во их купят

Alexander86

А по поводу следящей антенной системы может кто нибудь подробнее рассказать? Есть уже готовые модульные решения?