Видео передатчик/приемник для потока HD

Homemonster

Уважаемые коллеги.

Прошу Вас поделиться знаниями.
Суть вопроса: Необходимо передавать картинку в HD качестве.

Какая камера для этого подойдет? (GoPro?)
Какие видео передатчики смогут обработать и передать поток?
Будет ли работать среднестатистическая OSD с таким разрешением?

Если подобные вопросы поднимались, прошу, не сочтите за труд, укажите.

Видео предполагается смотреть этим www.siliconmicrodisplay.com/st1080-features.html (не реклама).

Прошу ответить по существу, для помидоров есть кнопка, спасибо!

HATUUL

Пока нет,чем вас обрадовать.Зайдите через годик.Курите форум.

Oliver
Homemonster:

Видео предполагается смотреть этим www.siliconmicrodisplay.com/st1080-features.html (не реклама).

Ух ты!

Pre-order date TBD.
Price: $799
Full HD (2 mega pixels), 3D, USB power, and see-through LCoS head mounted display. Unprecedented image quality. Ground breaking value. We are defining a new standard for HMD performance and affordability.

Lazy

Ни разу не проблема. Цена передатчика стартует от 4,5К евро, приёмника от 6,5К.

Homemonster

Что то мне подсказывает,
что не все так тоскливо.

1 month later
alexandro

Тоже интересуют полеты по камере с потоком HD. Спасибо Oliver за информацию. Обнадеживает. Это первые коммерческие разработки. Китайцы помогут освоить производство при доступном уровне цен. Верю, дождемся.

4 months later
Эдуард_из_Питера

Тоже верю!
Техпрогресс развивает невиданные скорости. То, что год назад казалось фантастикой, сегодня используется в полный рост.
Жду.

yaten

когда то было круто иметь Пентиум 2 433МГц, а теперь у меня мобила более чем в 3 раза мощнее.

p.s. а Пентиум 2 до такой степени обесценился, что его просят забрать, лиш бы в кладовке место не занимал.

Так что думаю, через 5-7 лет мы наше аналоговое видео будем вспоминать как страшный сон.