Опрос: Кто какую использует аппу FPV?

Danzi

Multiplex Cockpit SX 35мгц - у меня такая аппаратура. По земле с родным приемником с НЕ удлиненной антенной по взлетке измеряли - 2,2 км без потери связи вообще, так что в воздухе, да еще и с удлиненной антенной приемника думаю 5 км осилит. Но вот что б совсем без кратковременной потери связи тоже с трудом верится…

1 month later
kesha929
slides:

Пункты, выделенные жирным, вызвали у меня недвусмысленное возмущение - а такое бывает ? Штырь очковый стал на таком расстоянии ловить ? Да и сомнения относительно, что на расстоянии 5 км на 35 мгц нет даже помех ! По-моему тут что-то, ммм, мягко говоря, приврано. С уважением.

Вот пару кадров вырезанных с видео с места взлета и почти самой дальней точки полета,…там видны навигационные координаты,…растояние более 6,5км,…видеоизображение пропадало раньше управления,…к сожелению телеметрия
и устройство записи несовместимы в результате подрезаются нижнии строки,…но можно разглядеть 7070м

NailMan
  1. RangeVideo 500mW 900MHz, 3dbi dipole штырьевая увеличенная антенна
  2. RangeVideo 900MHz, Standard 900mW mini reciever, Oracle Diversity, 900MHz патч антенна+3dbi dipole штырьевая увеличенная антенна, телек 9", Сайбексы 640, Ноутбук(запись)
  3. KX-191 (520ТВЛ, головная), MDC-2220F(540ТВЛ, кормовая)
  4. Multiplex Royal Pro 12, 41MHz
  5. Тимометрия большая.
  6. Переключатель видеокамер с Rangevideo, нонейм слабый китайский видеотракт 1.2ГГЦ от приема до очков.
grundic=

я покачто только собираю комплект, но уже есть некоторые вещи:

  1. Видео-передатчик - скорее всего будет 1.2Ггц или 5,8Ггц с фирмой не определися ещё
  2. Видео-приемник - -//- + патч антена + монитор (уже есть)
  3. Камера - Toshiba s10 (уже есть)
  4. Аппа RC - Spektrum DX7 2.4Ггц
  5. Телемитрия - покачто без неё буду
22 days later
aviaks

У меня вот так:

  1. ImmersionRC 40mW, 2.4GHz, на штырёк
  2. Тот, что встроен в очки FatShark RCV922 Aviator Edition, направленная патч-антенна
  3. CCD, 480 линий
  4. Hitec Eclipse7, 35MHz
  5. Smalltim mini, gps+baro

По дальности где-то метров 500-700, дальше пока не залетал. Rc управление раньше пропадает чем видео. Надо переходить на 2.4 видимо…

modeler

я тоже пока только собираюсь вступать в ряды

  1. Видео-передатчик - HK 900Mhz 8 channel Video Transmitter (800mW) стандартные штырьки
  2. Видео-приемник - HK 900Mhz 12 channel Video Receiver
  3. Камера - SONY CCD 1/3inch Camera NTSC: 510(H)*492(V) открытый корпус
  4. Аппа RC - Futaba 8fga 2.4 GHz
  5. Телемитрия - пока только логгер от Eagle tree (планируется osd pro и наземная станция)
  6. вместо очков нетбук с видеозахватом
mishaXXyears

корректирую на сегодняшний день:

  1. видео передатчик - HK 900MHz 1.5 Watt
  2. Видео-приемник - HK 900Mhz 12 channel Video Receiver
  3. китай 1/3" CCD 540 TVL без корпуса
  4. Futaba 10CHP 2.4 FASST (r608fs)
  5. smalltim OSD + baro + АП

носитель Multiplex EasyGlider Pro

13 days later
smalltim

Миша, а ты ж вроде продавал глайдера во всей комплектации со всей начинкой. Случилось что-то?

Сергей_Вертолетов

Немножко расширим:

  1. Видео-передатчик Lawmate 500mw 900MHz стоковая антенна, а так же жду видео на 2,4 500 мВт
  2. Видео-приемник Lawmate 900MHz стоковый из комплекта, без диверсити, антена руббер дак и патч, стоковая. Патч лучше всего 😃 Плюс хочу ловить видео на акулу с патчем, см выше.
  3. Камера CMOS нового поколения, не слепнет на солнце, CCD купольная, еще не подключал, так лежит, Китай. Надо бы уже купол из шарика какого нить смонстрячить для ССD, ибо для нее у меня есть широкоугольный объектив а-ля рыбий глаз, градусов 120 точно!
  4. Turnigy 9X с модулями на 2,4 ГГц - Спектрум и ХС. Приемники 6,7,8 каналов. Так же сюда добавил модули на 72 МГц (в угоду видео на 2,4) с приемником Корона двойного преобразования 8кан. И новомодную фишку - FrSky 2,4, на нее возлагаю большие надежды по дальности (по земле вроде 1 км выходит!!!)
  5. EagleTree, Телеметрия SmallTim пока продана, с Иглом то никак толком не разберусь
  6. Пилотирование по очкам FatShark. Запись видео на земле JXD318 Китай. Тут все без изменений.
Nef

Кто использует Sanwa RD8000, какая дальность?

vadson

Начал закупаться -

  1. Видео-передатчик BEV 1.3G 1500mW 8ch
  2. Видео-приемник (BEV 1.3G 1500mW) 8ch + patch antenna 8dbi направленная
  3. Камера SONY CCD 1/3inch Camera NTSC: 510(H)*492(V)
  4. Аппа RC (Turnigy X9 v2)+2.4G Long Range Module for JR ratios
    The transmitter have a power swither, can switch between 500mw and 1000mw, during the half-year’s test, the 500mw can give us at least a 10km LOS range at a height of 300m. Use a better antenna in the Tx, you will go further.
  5. Телемитрия FY-21AP
  1. FY 21 AP-Ⅱ
  2. FY OSD-Ⅱ
  3. FY DL 100A (Current Sensor)
  4. FY GPS (10HZ GPS module)
    —FY21AP Upgrade FY606 Data Radio system and GCS
    7 x RC receiver connecting wires & plugs for FY3ZT Remote Adapter;

• 1 x FY-3ZT Autopilot Remote Adapter;

• 1 x USB Cable for computer;

• 2 x FY 606 data link 2.4 Ghz, 100 mWatt, 4 km (normal range);

Все только в стадии, прошу поправить если что.
Может есть решение получше цена/качество/функциональность

Syberian

Именно!
Встроенное меню с кучей вполне понятных настроек, показывает, как и должна казать камера 540 линий. Ночью работает практически при полном отсутствии освещения (достаточно звездного неба). Другое дело, что мои очки в ЧБ режиме дуреют, но ноут показывает чудеса 😃
Категорически советую. Еще круче по качеству небо/земля такая же камера 540 с приставкой в названии WDR, но у нее хуже ночное чутье. Искать на ибэй 540 OSD WDR. 60уе
Клавиатура отстегивается. Не взвешивал, приклеил сразу, т.к. Скаю даже 400г камера до одного места 😁

AsMan

Раз уж народ пишет то, что только собирается использовать. Можно тож отмечусь?

  1. из комплекта от дядики ХоббиКинга. 900МГц. 100мВт чето совсем не впечатлил. Жду 800мВт.
  2. из того же комплекта. По скольку приемников будет два, сам бог велел делать диверсити:-) Изготовление патча сейчас в процессе.
  3. из того же комплекта.
  4. Futaba 9C 35МГц. Приемник короновский. (родной для другого проекта берегу:-)
  5. Игл. Пока есть мин комплект (логгер+жпс+осдпро), жду бародатчики и ОрлоГлаз.
  6. С очками пока не определился, наверное буду просить у Деда Мороза. Покачто телевизор.
dimon_d3
  1. видеопередатчик-ImmersionRC 2.4гГц 500мВт,антенна-родной штырь
  2. Видеоприемник-втроенный в видеоочках(RCV922) “шарковский”,антенна тоже пока родной штырь.
  3. Камера CCD-killer с матрицей CMOS на поворотной платформе.
  4. Аппа-Futaba T9CP,35мГц.
  5. Телеметрия-Smalltim(стандартная)
  6. Записывающее устройство-JXD981.Носитель-EasyGlider с толкающим винтом.Управление по видеоочкам.

В дальнейшем будем ставить автопилот,на борт
“Соньку ПМ5”,и вместо ИзиГлайдера летающее крыло.

slides
dimon_d3:

… и вместо ИзиГлайдера летающее крыло.

А чем глайдер не устраивает ?

Veres
dimon_d3:
  1. видеопередатчик-ImmersionRC 2.4гГц 500мВт,антенна-родной штырь
  2. Видеоприемник-втроенный в видеоочках(RCV922) “шарковский”,антенна тоже пока родной штырь.
  3. Камера CCD-killer с матрицей CMOS на поворотной платформе.
    В дальнейшем будем ставить автопилот,на борт
    “Соньку ПМ5”,и вместо ИзиГлайдера летающее крыло.

Какая дальность при данной аппаратуре (встроенный приемник и 500мвт передатчик со штыревыми антеннами), метров 500 - 600 вытягивает?
Как камера, четкость изображения, засветка на солнце, вообще летать по ней можно? Сам такую хочу купить, сейчас пока “Сонька ПМ5”. Правда я ей пока пользуюсь только для записи видео с борта.

11 days later
vovan1972

Я летал на 500 мВт имерсион и приемник в очках на родных штырях на 600 метров потом начинаются помехи.
Люди здесь и дальше летают при такой комплектации, но может у нас климат другой. более влажный воздух.

Armin

Народ, а у кого была long range аппаратура на 433 МГц?? Ктото тут на форуме писал про нее, давалссылки на сайт в интернете, где ее продают. Там был приемник и передачтик. Отзовитесь пожалуйста!

slides

Драгон-Линк
Томас Шреррер
Хвост Слона чего-то мутит…

Дальше поиском