Видеомонтаж

hemmitino

точно!!!😃 дело не в проге, а в руках!!!
а гемор формата тошибы тоже ощутил…ксилсофт юзал…не понацея…

Danzi
Андрей_Курылев:

Пользую для перегона в AVI - Mp4Cam2AVI,результатом доволен

Андрей, спасибо, прога замечательная! Просто перегнал Тошибовский MOV файл без всяких настроек и колдовства в Авишный формат, который без проблем скушал Сони вегас 😃 Исходный файл MOV размером 285 мег стал авишным, размером 290 мег… Качество не потерлось совсем… я так подозреваю, что просто поменялся контейнер и еще что то, что заставило Сони вегас понять этот АВИ как родной 😃

P.S Теперь осталось побороть трясучку и можно спокойно делать ролики высокого качества.

Danzi
ГРИНЯ:

По поводу плагина для Вегаса по стабилизации есть он и называеться Mercalli…

Гриш, а разве Меркалли для Сони вегаса? По моему она только для Премьера.

Danzi

Игорь, я понимаю, что есть люди сильные в английском, но я не такой… Есть информация и на русском - www.capture.ru/adobe4/pcs3_mercalli.html
В общем похоже начиная с 7хх версии он подходит и для Сони вегаса… будем пробовать.

DUO

только учтите что в идеале он работает при “статичной” картинке . например вы снимали в театре и при этом есть трясучка в руках , легкое качание камеры и подобные ситуации …
при сильной тряске , да еще и когда сам кадр движется (границы кадра смещаются) он работает с векторами движения и по всему краю изображение будет размытое , при этом пострадает информация в кадре расположенная близко к полям , во всех остальных случаях это не критично
кстати по вашей сылке есть скриншоты где хорошо видно это размытие которое потом устраняется масштабированием кадра

Danzi

В общем я так понял, что для наших целей (видео с борта) он не подходит…

DUO

чем сильнее тряска тем больше изображения пострадает от краев к середине кадра
просто злоупотреблять стабилизацией нельзя , можно чуть добавить чтоб и картинка лучше смотрелась и информация чтоб не пострадала
а панацеи от тряски камеры при монтаже еще не придумали , хотя в тех примерах которые я привел он работает чудесно

Dronavt
Danzi:

В общем я так понял, что для наших целей (видео с борта) он не подходит…

На вегасе тоже демка запустилась нормально. Нужно играть с настройками, но придерживаться минимальных коррекций. Ес-но, при наличии телеметрии на экране, получается забавная мозголомкаB-)

Danzi

А у меня почему то не хочет работать в вегасе… выдает ошибку типа не понимаю или не могу просчитать видео… Нажимаю - Start video-analysis here и все- выдает ошибку и нажимая “ок” он перебирает форматы и потом выдает окно с предупреждением… формат видео и формат проекта вроде выставляю правильно.

Андрей_Курылев
Олег#:

ProDAD
работает и в пинекле

Вопрос как работает, вот мучаю его второй вечер и пока только плююсь,пробывал разные режимы, для наших целей ничего подходящего

Dronavt
Danzi:

А у меня почему то не хочет работать в вегасе… выдает ошибку типа не понимаю или не могу просчитать видео… Нажимаю - Start video-analysis here и все- выдает ошибку и нажимая “ок” он перебирает форматы и потом выдает окно с предупреждением… формат видео и формат проекта вроде выставляю правильно.

Попробуйте перед просчетом закрыть окно видеоэффекта, чтобы плагин “прицепился” к фрагменту. Потом заново окрываем и жмем предварительный просчет.

ГРИНЯ
Danzi:

Гриш, а разве Меркалли для Сони вегаса? По моему она только для Премьера.

Так почитал на форуме, нет уменя он загрузился и отобразился в настройках.

Danzi
Dronavt:

Попробуйте перед просчетом закрыть окно видеоэффекта, чтобы плагин “прицепился” к фрагменту. Потом заново окрываем и жмем предварительный просчет.

Все равно не получается… буду думать…

Гриш, я разобрался, он нормально стал и в Сони вегасе нашел его в эфектах. Только вот что то он работать не хочет… 😵

ГРИНЯ
Danzi:

Все равно не получается… буду думать…

Гриш, я разобрался, он нормально стал и в Сони вегасе нашел его в эфектах. Только вот что то он работать не хочет… 😵

Дмитрий если руки дойдут потом попробуем вместе;)!

slides
Dronavt:


PPS Самый лучший переход - прямой стык! Вот только в нашем случае это бывает сложно организовать.

Действительно ! Прямой стык морды самолета с землей - это лучший переход к другой модели 😃 Не знаю как в Вашем случае, но организовать это элементарно, если только Копилот под ногами не путается…😃

hemmitino

попробовал рекомендованый конвертор с мов в ави…работает…(тошиба с10) но што сделал, потом ни один проигрыватель не понимает…так и должно быть???русская версия 2.82…

Shal
Vitalzab:

Вот интересно мне, а почему народ так недолюбливает Премьер? В этой программе есть всё что только в самых бредовых фантазиях может придуматься. 😃.

Я - не очень продвинутый пользователь, но меня как подсадили на Премьер-4.5 лет пятнадцать назад, так я на Премьере и работаю с тех пор. Сравнивать не буду, ибо другие версии не пробовал. Но все задумки получались, только освоить надо. И литературы полно было.
Существенным для меня является вопрос, какой формат съёмки является наилучшим для редактирования. Пока моё мнение - что MiniDV. Другие форматы приходится перед редактированием конвертировать. Хотел бы услышать комментарии.

Armin

что премьер что афтерэффектс очень ресурсоемкие, и обрабатывать в них видео становится настоящим мучением. Тормоза сплошные. 2 гб оперативки и 2 камня а ему всё мало… Вегас у меня HD обрабатывает в сто раз быстрее чем линейка адоб обычное видео. Переплевался после проб и остался как и прежде верен Вегасу.
Установил какой-то сторонний рендерер Nucleus Pro с ним ничего не меняется. Короче говоря при работе в афтере только раздражаюсь и психую от тормозов. Порешил, что нервы и Вегас мне дороже.

Danzi
hemmitino:

попробовал рекомендованый конвертор с мов в ави…работает…(тошиба с10) но што сделал, потом ни один проигрыватель не понимает…так и должно быть???русская версия 2.82…

А Вы в настройках не лазили? У меня все проигрыватели нормально воспроизводят видео после перегона. Может кодеков каких не хватает?

По поводу Премьера - я долго работал в Премьере 1,5, не профи конечно, но свои задачи выполнял. И отказался (в отношении полетного видео и с появлением новой HD камеры), потому, что не поддерживает HD. Формат MiniDV мне кажется скоро умрет с появлением HD… А на счет скорости, у меня комп 2 ядра, 2 гига оперативки. Премьер MiniDV обрабатывает и монтирует быстрее чем Вегас. С чем это связано - не понятно. Заметил, что переходы в Вегасе при рендере вообще занимают основное время перегона…

hemmitino

кодеков хвтает…по настройкам уже все облазил…не первый год замужем…
по поводу минидиви - полностью согласен с опытным тов…не знаю какой нужен комп и т.д…но хорошие проэкты в HD ,хорошая обработка -это что т о нереальное…пока…уже все железо проапгрейдил дальше некуда…пока дома это нереально…

Danzi

Все равно нужно искать причину. У меня же все показывает после перегона. Возможно попробовать другую версию программы. качал с сайта ссылку на который давал выше - все работает и все крутится 😃

Андрей_Курылев
hemmitino:

потом ни один проигрыватель не понимает…так и должно быть???русская версия 2.82…

KMPlayer играет фсе+ еще куча всяких возможностей, например разложить видео на фото,фото пакетно обработать в ACDSee Pro 2.5 или Photo HDR (цвет,свет, размер и т.д.) потом склеить в Дубе на 60 кадрах и сделать из 640Х480 фуллHD 😃