VholdR ContourHD. Стоит ли?

modsley

Приветствую. А не подскажет ли кто вот по такой камере для записи видео с борта?
Стоит ли она своих дених?
www.actioncams.ru/contourhd/

foxtrot

Не стоит, т.к. за чуть меньшие деньги (до 10 т.р.) скоро, очень скоро (вопрос 1-2 недель) можно будет взять камеру весом 33-38 грамм с записью тех же 1280x720 @ 30 кадров в сек, а еще чуть позже (я так думать до конца года) ее же с записью 1280x720 @ 60 кадров в сек. Все это спецом делается именно для FPV (от сюда особенность запись с соотношением 16:9, но AV-out - с 4:3, продолжение AV-out после переполнения карты).

gowiththeshark.com/FPV_HD_onboard recorder_video p…

На самом деле, мой экземпляр уже прошел таможню 22.05.2010 (брал с www.mongrelgear.com), но я ее скорее всего буду возвращать - кривая PAL прошивка.

Брал тут:
www.mongrelgear.com.au/index.php?page=shop.product…

Кстати, сейчас уже можно заказать NTSC версию с 30 кадров в секунду - эта более менее испытанная прошивка, но 60 кадров в секунду она не пишет… (разумеется наземное оборудование, например, телек должны поддерживать систему NTSC)

AlcoNaft43

Ну, ну а GO PRO HD есть плюсы:

  1. Цена ниже
  2. Фулл-HD
  3. Можно использовать по назначению, те не только в самолет, а к голове на лыжах прицепить.
  4. Водонепронецаемый корпус.

Минус

  1. Вес
  2. Гиммор вроде бы с видеовыходом, но вроде полечат.
baychi

Эх, если-б там не CMOS, а CCD матрица стояла, камере бы цены не было!
А так, без Full HD на CMOS уже скучно. 😃

foxtrot

Еще минус Херо - форм фактор (размахивать этой камерой на подвесе несподручно, хотя у толстой акуллы тоже провода не лучшим образом выведены). Если б не разработка дядьки Fatshark, я б все-таки взял Hero.

Да, насчет фулл ХД на 30 кадрах в секунду… не я б лучше взял просто ХД но на 60 кадрах в сек. Поэтому и собираюсь обратно сдать камеру толстой акулы и ждать пока ее прокачают до 60fps.