Есть ли какие ограничения для нашего брата по высоте полета?

N-Man

Олег, главное что бы потом не получилось как тут www.ynetnews.com/…/0,7340,L-3536025,00.html

Краткий перевод:

Двое мужчин заплатили 3700 долларов двум жителям Египта, чтобы купить топливо и пульт управления для авиамодели. Авиамодель должна была быть начинена взрывчаткой для уничтожения цели.

Радуйтесь, что ЭОП маленькая, не всякая РЛС увидит.😃

Android1

Да я уж давно читал об беспилотниках Хамас. И в скором времени они будут регулярно посещать населенные пункты Израиля.

А меня наверное и так видели. Я близко от Польши и у нас стоят самые современные станции - чтобы НАТО не прорвалось. Недавно два Мига стаю гусей встречали. Надо ставить ответчик “свой-чужой”😁 У китайцев случайно никто не видел в продаже?

serj
Dareck:

Все наши радио средства будь то 35,36,…72,2.4ГГц а также видео 900, 1200,2400 помех на авиационное оборудование не создают проверял сам (всё проделывал в отсутствие полётов при согласовании с руководителем полётов)

Если не трудно, приведите, пожалуйста методику проверки и частоты более точно.
Есть подозрение что состав проверяемого вами авиационного оборудования отличается от Пулковского.
Можно в личку.

LeonVS

Лучше здесь, очень интересно 😃

Dareck

Есть информация которую я разглашать не имею права но по понятным причинам она есть в сети

vovan1972

А кстати на каких высотах облака разные???

Syberian
vovan1972:

на каких высотах

кучевые 1-1.5
перистые - 10+ км
грозовые - 0.6-1
моросящий дождик (хз название) - 300-500м
туман 0-100м
Плюс тыща разных вариаций и комбинаций. Бывает и в 3-4 слоя, бывает от земли и до 2 км сплошняком…
З.Ы. Завидую Дареку белой завистью 😃 целыми днями тупить на самолеты. А кое-кто здесь вообще за штурвалом сидит…

Dareck

А чё завидовать то 10 минут полёта 3-4 вылета в день и только в период миграции птиц, все остальные полёты вне аэропорта но тоже по согласованию

Syberian
Dareck:

чё завидовать

я про работу, а не хобби

Dareck

Работа как работа а самолёты я тока на локаторе вижу а в живую когда покурить хожу у меня окна не на перон выходят:P

serj
Dareck:

полёты вне аэропорта но тоже по согласованию

Интересное расположение… а заходы откуда? по расположению полос, возможен получается заход над рекой и деревней?

polarfox

Так полоса на аэродроме вроде как одна.На приведённой ссылке площадка для полётов на модельках.

Oliver

И судя по следам на торцах полосы заход чаще всего как раз не с реки а с другой стороны.

serj
Oliver:

И судя по следам на торцах полосы заход чаще всего как раз не с реки а с другой стороны.

Да, правильно. надо было чуть увеличить масштаб…
Хорошие снимки у гугла! В конце полосы хорошо видна антенна КРМ.

Dareck
Oliver:

И судя по следам на торцах полосы заход чаще всего как раз не с реки а с другой стороны.

южная часть ВПП недавно удлиненна поэтому и следов посадки там меньше

1 month later
soki

Я в недавнем времени удивлялся, насколько детальные и точные прогнозы даются для авиации (в америке) по сравнению с прогнозами для обычных “смертных”, огромное количество информации можно получить с помощью разных инструментов. (Например, http://www.aviationweather.gov) Правда пришлось выучить особый язык. А уж на облака я с недавнего времени вообще смотрю по другому, они для меня источники информации теперь 😃 Вообще, оказалось, что стать частным пилотом это все равно что новую профессию освоить, а не просто научится, скажем, водить автомобиль.
Еще забавно, что я почерпнул довольно много информации для FPV и пилотировании радиоуправляемых самолетов в частности. Начиная от приемов пилотирования (ведь меня, как наверное и многих других тут никто не учил управлять РУ самолетами - ну так, что пришло в голову, до чего додумался так и летаю), до знания воздушного пространства вокруг, понимания, где можно летать и чем это грозит, определения ветра у земли и на высоте и т.п.

vaaa

Soki, поделитесь чем нибудь 😃

20 days later
Expert
РД00:

Вот карты МВЛ по регионам

а почему долгопрудный в красно-розовом прямоугольнике и вообще что это значит?

Аслна
vaaa:

Soki, поделитесь чем нибудь 😃

soki:

знания воздушного пространства вокруг, понимания, где можно летать и чем это грозит, определения ветра у земли и на высоте и т.п.

Несколько правил, позволят избежать многих ошибок.