Есть ли какие ограничения для нашего брата по высоте полета?

Dareck
Oliver:

И судя по следам на торцах полосы заход чаще всего как раз не с реки а с другой стороны.

южная часть ВПП недавно удлиненна поэтому и следов посадки там меньше

1 month later
soki

Я в недавнем времени удивлялся, насколько детальные и точные прогнозы даются для авиации (в америке) по сравнению с прогнозами для обычных “смертных”, огромное количество информации можно получить с помощью разных инструментов. (Например, http://www.aviationweather.gov) Правда пришлось выучить особый язык. А уж на облака я с недавнего времени вообще смотрю по другому, они для меня источники информации теперь 😃 Вообще, оказалось, что стать частным пилотом это все равно что новую профессию освоить, а не просто научится, скажем, водить автомобиль.
Еще забавно, что я почерпнул довольно много информации для FPV и пилотировании радиоуправляемых самолетов в частности. Начиная от приемов пилотирования (ведь меня, как наверное и многих других тут никто не учил управлять РУ самолетами - ну так, что пришло в голову, до чего додумался так и летаю), до знания воздушного пространства вокруг, понимания, где можно летать и чем это грозит, определения ветра у земли и на высоте и т.п.

vaaa

Soki, поделитесь чем нибудь 😃

20 days later
Expert
РД00:

Вот карты МВЛ по регионам

а почему долгопрудный в красно-розовом прямоугольнике и вообще что это значит?

Аслна
vaaa:

Soki, поделитесь чем нибудь 😃

soki:

знания воздушного пространства вокруг, понимания, где можно летать и чем это грозит, определения ветра у земли и на высоте и т.п.

Несколько правил, позволят избежать многих ошибок.