Посоветуйте ...

VladSol_78

Хочу поставить на биплан камеру с передачей сигнала.
Дальность не более 500 м. Пока хватит … 😃

Что посоветуете. Ну или какими параметрами надо оперировать при выборе.
Думаю, что 500 - 700 мВт должно хватить и еще добавить круговую антену …
😃
К сожалению имею ограничение в бюджете … До 5000 руб.

Android1
VladSol_78:

Дальность не более 500 м. Пока хватит …

VladSol_78:

Думаю, что 500 - 700 мВт должно хватить

Пока хватит-потом не хватит(захочеться дальше) На 500 м и 100 мВт за глаза. Но лучше берите больше.

modsley

1Wt передатчик в городе в прямой видимости у меня пробивает до 2км при приеме на штырь 6дБ.
В вашем случае я бы всё же взял 500мВт

VladSol_78
modsley:

1Wt передатчик в городе в прямой видимости у меня пробивает до 2км при приеме на штырь 6дБ.
В вашем случае я бы всё же взял 500мВт

Так и сделал взял 500 мВт + антена 2,5 дВ

VladSol_78

певые итоги:

  1. Работает хреново.
    разнес метров на 200-300. через здание и без вспомогательной антены.
    Сигнал есть, но с помехами …
    Попробую антену …
    Комплект взял такой … avttech.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=sh…
    (НЕ РЕКЛАМА)
temp0508

дык нормально.
не уверен про 400 милливатт излучаемой (скорее потребляемая - то бишь излучаемая скорее 100 милливатт)

а вообще в форму куча обсуждений уже была, что советовали, что купили и что получили. надо было спокойно заказать из ранжевидео или наших русских сайтов (фпвишных) нормальный передатчик и приемник и не платить дважды.

VladSol_78

Сегодня отнес все назад.
К чести продавцов надо сказать, что они забрали и деньги вернули …
Так какие будут предложения и ссылки на реально работающие на 500 м системы?
Заранее благодарен …
😃

baychi
VladSol_78:
  1. Работает хреново. разнес метров на 200-300. через здание и без вспомогательной антены. Сигнал есть, но с помехами …
VladSol_78:

Так какие будут предложения и ссылки на реально работающие на 500 м системы?

Вам 500 м по воздуху с моделью надо или через дома железобетонные?
Первый вариант сданный Вами комплект и так обеспечивал.
А на второй - может и 100 Вт не хватить. 😃

VladSol_78

Да вот и не обеспечивал.
Попробовал разнес на 200 м. и все - нет сигнала помехи.
Продавцы сами признались - 100 -150 м крайний предел в чистом поле …
Или при подъеме модели все меняется?
😃

AlcoNaft43
temp0508:

дык нормально.
не уверен про 400 милливатт излучаемой (скорее потребляемая - то бишь излучаемая скорее 100 милливатт)

а вообще в форму куча обсуждений уже была, что советовали, что купили и что получили. надо было спокойно заказать из ранжевидео или наших русских сайтов (фпвишных) нормальный передатчик и приемник и не платить дважды.

Уже писал, но там продается тот же самый китай. Никто не делает видеооборудования специально для ФПВ.

modsley

Ну, например.
Lawmate 500mW 1.2GHz

При подъеме меняется, но не на порядок

baychi

Могу посоветовать только 1000 мВт ники Lawmate, коими сам пользуюсь. (Дальность на штырях -1.5-2 км). Но для Вас это многовато и по цене (4000 р за передатчик в Москве + 2400р приемник) и по весу и по мощности и по дальности. Если только на перспективу…
500 мВт LawMate - лично я больше не использую и никому не советую, из-за их низкой надежности. На 500 м Вам должно хватить 200 мВт со штырьковыми антеннами или 50-100 мВт с патчем на приемной стороне.

VladSol_78:

Или при подъеме модели все меняется?

Раза в 2 дальше бьет, чем по земле.

modsley

Собственно конечно соглашусь, что 1000 Lawmate - это хорошо. Может по статистике 500 и менее надежны, но не настолько, чтобы совсем исключить их из рассмотрения.
По многочисленным разговорам с людьми, которые их продают и используют по “назначению” у меня обрисовалась картина, что они к проблемам с питанием чувствительнее. Я думаю, что если питать всё это дело через DC-DC особых проблем быть не должно.

baychi
modsley:

Я думаю, что если питать всё это дело через DC-DC особых проблем быть не должно

Они и так через DC/DC питаются. В штатный кабель встроен преобразователь 12->5 В. По надежности спорить с Вами не буду. Это мой личный негативный опыт: 4 дохлых из 4-х 500 мВт и ни одного из 5-ти на 1000 мВт. 😃

modsley

Ну, тут уж как повезёт, у меня вот тут на днях просто на ровном месте новый приемник взял и сдох. Лампочки горят но ничего не ловит.
Вообще конечно же и сами продавцы признают, что 500 менее надежны. Но именно со словами “как повезёт”

mishaXXyears
VladSol_78:

Сегодня отнес все назад.
К чести продавцов надо сказать, что они забрали и деньги вернули …
Так какие будут предложения и ссылки на реально работающие на 500 м системы?
Заранее благодарен …
😃

JMK-1500WF - мощность 500 мВт, дальность при прямой видимости 900-1200м высота 100-150м, на родных штырках. ставил патч, смело 2,5-3 км.

VladSol_78
mishaXXyears:

JMK-1500WF - мощность 500 мВт, дальность при прямой видимости 900-1200м высота 100-150м, на родных штырках. ставил патч, смело 2,5-3 км.

Да вот хотел я его, но у них его нет …
Ладно поищем подождем …
Пока подготовил самик.
Пока вместо камеры тягает свицовую бабку 100 грамм весом …
Летает нормально …

Solo2k

На ХС через две недели Джейсон обещает поступление видеоочков и наборов 500, 700mW.

mishaXXyears
Solo2k:

На ХС через две недели Джейсон обещает поступление видеоочков и наборов 500, 700mW.

вот это уже интересней 😃

VladSol_78
mishaXXyears:

JMK-1500WF - мощность 500 мВт, дальность при прямой видимости 900-1200м высота 100-150м, на родных штырках. ставил патч, смело 2,5-3 км.

Нашел в Питере данный приемник.
www.tehnoman.ru/page36/

Но там четко написано - 200 м.
Или у вас опыт эксплуатации ?..

Серый_Волк

VladSol(78), а у вас аппаратура управления на какую частоту?
Если на 2,4, то видео надо брать на 1,2, если другая, то можно и на 2,4.

VladSol_78
Серый_Волк:

VladSol(78), а у вас аппаратура управления на какую частоту?
Если на 2,4, то видео надо брать на 1,2, если другая, то можно и на 2,4.

У мня Спектрум 2.4 и ищу я 1.2 или 900.
Про наложение я знаю …