Жду критики.

Андрей_Курылев
blade:

Вы будете смеяться- таких процентов 95 😃

То же наверно в это число вхожу. Передатчик всего 40мВт,антенка вверх, дальше 400 метров летать пока не пробывал, страшна:)

vovan1972

Да нет конечно я не собираюсь его гробить, у меня это все в отдельном сьемном блоке, поэтому все и рядом.
Так народ на земле поразвлекать ну может сам порулить на высоте.
Отлетать далеко на нем даже и не думаю.
В проекте конечно Глюдер какой нибудь.

А-50

Володя, по размещению видеопередатчика если и могут быть проблемы, то по его влиянию на на приемник РУ. Отодвинь от него подальше.
Лучше разместить его и камеру на консолях верхнего крыла. На одной камера, на другой передатчик. Кажется ты видел у меня на Менторе. Никаких проблем с ЭМС, да и камеру вряд ли забрызгает.

vovan1972

Привет, Эдуард😁
Да в том то и дело не хочу биплан курочить под это все в сьемном блоке разместил,
не понравится сниму, а уже граммотно буду в пенолетке делать.

vovan1972

Да … пан титл этот совсем жидкий:(
сделал вот так

ГРИНЯ
vovan1972:

Да … пан титл этот совсем жидкий:(
сделал вот так

Володя знаешь что я тебе посоветовал бы, раз на такую красивую модель решил поставить камеру? Так это лучше (что на фотографии утебя) у плюшевого медведя вместо головы камеру поставь и чтобы в кадр попадали помимо капота немного руки игрушки, которые держут штурвал - будет красиво и весело;)! А вот для полета по камере лучше пенолетик, либо зделаешь либо купишь в местных хоббийных магазинах.

blade
vovan1972:

Да … пан титл этот совсем жидкий:(
сделал вот так

“Вот так”- тоже не здорово: камера будет видеть очень много неба и, в силу своей примитивности, зажмёт усиление и картинка станет тёмной 😦
Принято, что камеру надо наклонять вперёд так, чтобы небо занимало не больше 10% площади картинки…
Или- ставить объектив с АРД.
Ему всё равно, какая освещённость- там диафрагма лишний свет уберёт.
Но это и дороже и тяжелее 😦

AlcoNaft43
ГРИНЯ:

А вот для полета по камере лучше пенолетик, либо зделаешь либо купишь в местных хоббийных магазинах.

Непонятно правда за что помидорами кидаемся, но мне в принципе пофик 😃

F_R

Я думаю, за совет про вертолет… 😁

wws
vovan1972:

Так народ на земле поразвлекать ну может сам порулить на высоте.

Перед тем как “сам порулить”, очень рекомендую взять кого-нибудь, кто умеет рулить вашим самолетом, чтобы он, обняв вас (и положив свои руки сверху), мог предотвратить краш красивого биплана. Просто самолетом, тем более который сам не стабилизируется, управлять по камере не так просто. Нужно определенное время, чтобы привыкнуть и понять куда и как ты летишь. К сожалению, без опыта это время в несколько раз больше, чем время до встречи с планетой. Особенно при сделанном Вами расположении камеры и отсутствии показаний телеметрии. Высоту-то вы как определять будете?

vovan1972

Ну вот и полетал Я:(
А , что ждали дрова привезу, ан нет:)
Короче был в поле один, давал посмотреть в очки прохожим.
Сам немного смотрел когда самоль был высоко и летел прямолинейно.
Да, вибрации конечно присутствуют.
Маслом ничего не забрызгало, я и раньше когда самолет вытирал после полетов видел, что нижняя часть в масле а верх и кабина которая стояла были всегда чистыми.
Да, действительно пролетая над головой кратковременно пропадал сигнал, на секунду наверное.
Короче понравилось.
Попробую для тренеровок пока поставить 40 мВ передатчик на биплан из потолочки
Он у меня был учебной партой, теперь пеще пусть послужит.
Надо камеру посмотреть миниДивишную, будет ли она писать с колокольчиков или нет, и запишу маленький отчетец.

sptry

Вот и отлично! Начало есть, а это самое главное!
Успехов в освоении FPV!