Рабочее место FPV

sptry

Передатчик Оптик 6 на 35мГц. Высокочастотный модуль подключил к передатчику через удлинитель (три жилы), вместо антенны провод на стекловолоконном прутке.

Lucky_100
sptry:

вместо антенны провод на стекловолоконном прутке.

ОК. Спасибо. Какая длинна провода, и как с дальностью дела обстоят?

sptry

Провод по длинне равен телескопу. Максимально проверенная дальность 1880м на высоте 500м - с кратковременными провалами.

Adekamer

для тех кто летает по монитору 😃
есть у меня ТВ-тюнер - VideoMate 150

по нему и летаю - он у меня для сопряжения композитного видеосигнала с видеоприемника на обычный компутерный моник 17~ TFT(как писалось ранее - пользую из машины)
и зачем то под влиянием одного товарисча ФПВ-ика купил на дилэкстриме VT-521AV

так вот - задержки видео нет ни на одном из них
у китайца VT-521AV меньше размеры и меню аскетичнее (ну и функций меньше в разы - это понятно)
китаец греется скатина - питалово китайца как обычно под китайские же розетки - нужен переходник
и самый большой минус - я когда подключил камеру (минидиви) соньку DCR-HC36 он ее не понял - не правильно выставил разрешение и тип видеосигнала (нтэсси)
а вот китаченка
он распознал хорошо
вскрылась другая неприятность - китайченок этот имеет сам задержку с отображением видеосигнала - пусть самую малость - но заметную 😦
а сонька минидиви прекрасно вдно как работае стабилизация изображения
а я ведь по этому китайченку ХД летал 😦 гопро нехочу - сегодня в магазине крутил соньку ПМ-5 тяжеловата заразавидимо придется ставить РЦ-видеосвич и обычную ссд камеру 😦

F_R
sptry:

Провод по длинне равен телескопу. Максимально проверенная дальность 1880м на высоте 500м - с кратковременными провалами.

Добрый вечер 😃

А можно узнать, какой приемник был на борту?

sptry
F_R:

А можно узнать, какой приемник был на борту?

Приёмник синтезаторный Мультиплекс RX-7 одинарного преобразования.