А как вам такая телеметрия?

binomax

не знаю таких. в основном тут у народа Eagle Tree, Smalltim, Rangevideo

Дешево хорошо не бывают. у более дорогой ТМ сооношение цена качество выше ИМХО

Adekamer

дешево -> гнило а дорого -> мило ?
Максим - одежду только в бутиках покупаешь ?

levteros
binomax:

не знаю таких. в основном тут у народа Eagle Tree, Smalltim, Rangevideo
Дешево хорошо не бывают. у более дорогой ТМ сооношение цена качество выше ИМХО

Поддреживаю. История из личного опыта.
Сэкономил тут на одной легкой, простой, дешевой ОСД(пока не буду бренд раскрывать, до 100 уе.). Прикупил сначала одну… Одна просто сгорела от переполюсовки или еще как-то. Не помню уже. Заказал еще 2. Вторая, третья - потребление считает неправильно, Одна из 2х спутники вообще не видит, футабовский RSSI приемника прочитать без буфера не могут. Прошивки ставятся через 1 место…
Хотя на рцгрупс у людей работает. Может у меня руки кривые…
В результате вижу полукривые амперы и время полета. Все. Хороши функции…
В общем, уже мечтаю продать, хоть за полцены умельцам работать с этим и купить Плаг энд плей. Точнее жду недождусь когда игл приедет…
Итог. Скупой заплатил уже минимум дважды, если посчитать на воздух выкинута цена нового комплекта нормального комплекта из вышеперечисленных.
Хотя, в свое время и именитые были “сырыми” но народ пробовал, покупал, проекты развивались на наши денежки, на выходе получились толковые продукты. Так что может и вам повезет…

Bloks

😃
Дешево => фигня ?
Чего-то народ на дешевые китайские самолетики повелся, да и Futaba не для всех авторитет
😃

Ладно - приедет, посмотрю.

Хотел спросить одну вещь - у приемника Futaba 617 - где подключится чтобы RSSI сигнал получить?

Кстати - не плохо было бы название темы поменять - добавить скажем в скобках (про CE OSD)

AlcoNaft43
Bloks:

😃
Хотел спросить одну вещь - у приемника Futaba 617 - где подключится чтобы RSSI сигнал получить?

Лет ми гугл фо ю секонд тайм - www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=923419

Не, парни, вы серьезно пользоватся поиском не умеете? Может нах моделизм в таком случае? 95% тупых вопросов в последнее время.

vovan1972

А при чем тут Гугл))))
Я вот из описания понял. что эта система для опреления расстояния для сотовой связи.
А на кой она в моделизме???
И еще зачем там что то в приемнике менять Футабовском???
У меня Хайтек , там тоже нужно что то паять???
Я с Англицским не очень😌

Олег#

сейчас кому не лень что то все делают
особенно китайцы
а в итоге разбитые модели

AlcoNaft43
vovan1972:

А при чем тут Гугл))))
Я вот из описания понял. что эта система для опреления расстояния для сотовой связи.
А на кой она в моделизме???
И еще зачем там что то в приемнике менять Футабовском???
У меня Хайтек , там тоже нужно что то паять???
Я с Англицским не очень😌

Это полный п-ц. Вот, даже по русски:

“Показатель RSSI плохо коррелирует с качеством сигнала, но может использоваться для приблизительной оценки качества сигнала. Более точную оценку можно получить с помощью параметра Link Quality Indicator, LQI.”

Уровень RSSI отображается в OSD для оценки качества сигнала управления.

vovan1972

Спасибо за разьяснения
А в другой более дорогой телеметрии качество принимаемого сигнала определяется другим способом???

levteros
vovan1972:

Стоит такую заказывать???
www.bevrc.com/ce-osd-p-113.html

Вообще да. Это циклоповая телеметрия. Или телеметрия циклопа. Как больше нра.
Да. Пользуют, довольно давно на иностр. форумах. Нормальная, вполне надежная. Уже сейчас врядли можно назвать дешевле, с ГПС-ом в комплекте. Если фишек хватает можно брать.
По рисунку неясно, какая версия продается.
Если версия основной платки не ниже 2.0 к ней докупают Автопилот. На данный момент вышла версия 5.0 - где АП, уже в комплекте , а также пиродатчики якобы последнего поколения. Что делает ее на данный момент самой выгодной по цене покупкой. Аналог из приведенных выше можно купить минимум на 100 уе дороже. Как мне кажется )).

А возвращает на базу самик точно так же.

5-ка доступна пока только в китайских магазах. В общем - конкурент серьезный.
Почти все китайцы летают на ней сейчас, т.к. доходы у них преимущественно невысокие. А китайцев много в китайском ФПВ небе…

Напомню, точно также недавно ворвался китайский скайуокер на рынок. И что. Через полгода уже все на нем летают. Потому что дешево и заточено под нас.
Посмотрим куда зайдет Циклоп…

Что еще нужно. Дописать софтмодем и подмикшировать в аудиоканал несущую данных телеметрии. Я думаю, если маркетинг посчитают - посадят 100 программеров и напишут. Никуда не денутся. А дальше и наземная станция не за горами…

Другими словами - от топикстартера ждем ревью, когда получите. А то вдруг нету разницы, а мы все еще пользуемся отбеливателем)).

vovan1972

Да я пока не заказывал.
Вот думаю если захочется автопилота, нужно что то докупать.
А может сразу взять ОСД с автопилотом. как раз на 100$ и дороже выйдет.

Bloks
AlcoNaft43:

Лет ми гугл фо ю секонд тайм - www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=923419

Не, парни, вы серьезно пользоватся поиском не умеете? Может нах моделизм в таком случае? 95% тупых вопросов в последнее время.

Спасибо - чтиво оказалось очень интересным. Да и заставило меня поменять мировоззрение - наверное буду брать не RSSI, а сигнал с красного диода (что пакеты пропадают).

Критику насчет поисковика принимаю отчасти - были случаи, когда искал по этому же форуму, по ключевым словам которые специально для сей нужды запомнил и … мимо … не нашел больше … После первого раза подумал что башка заглючила, после третьего понял суровую истину…
😁

vovan1972:

Да я пока не заказывал.
Вот думаю если захочется автопилота, нужно что то докупать.
А может сразу взять ОСД с автопилотом. как раз на 100$ и дороже выйдет.

Название темы хорошо бы поправить - добать название обсуждаемой OSD. Или это только модераторы могут?

AlcoNaft43
Bloks:

Критику насчет поисковика принимаю отчасти - были случаи, когда искал по этому же форуму, по ключевым словам которые специально для сей нужды запомнил и … мимо … не нашел больше …

Есть хорошая практика - есть вопрос - спроси сначала у Гугла/Бинг/Яндекс и тд по вкусу, а уж потом топтать клаву на форуме 😃

Android1

Насчет телеметрии - не всегда нужна дорогая, к примеру коптеру не нужен автопилот и эта для него в самый раз.

3 months later
pashteton
Пузнапис:

Тимометрия рулит.

РУлит она с автопилотом! 😃

crand

И стоит соответственно в 3 раза дороже.

Muravei33
crand:

И стоит соответственно в 3 раза дороже.

в 4 (без доставки) 😉 там еще нужны датчики нужны для АП