переход на 5.8ггц?

ГРИНЯ
scooter-practic:

НЕТ не заказывать!
Личное мнение.

А почему:)??? Можно поподробней???

sandir
scooter-practic:

НЕТ не заказывать! Личное мнение.

А по пдробней можно?
Не досолили, не дожарили или цвет не понравился???

scooter-practic

Ну тут уже в принципе Антоном всё написано было. От себя добавить могу что такие частоты требуют очень точного монтажа, не на текстолите а на керамике, серебрёных полированых дорожек на плате и минимум припоя. Чего дешёвые китайские комплекты никогда не обеспечат. Плюс очень низкий кпд электроники.
Так что пока можно забыть про 5.8. Гораздо интересней может быть диапазон 1.6-1.7ггц. Для этой частоты атмосфера прозрачна. Не зря gps и метеозонды там работают.

Adekamer

мой мнение - повторяю - это только моё мнение
5.8 годится только для полетов в прямой видимости при отсутсвии осадков пыли итд
никаких залететь за кустики итд
те для чегото типа коптеров пойдет наверно точно
или на мелком чем то полетать вокруг себя

Фарлеп
scooter-practic:

добавлю метров 200 эдак

200мвт=1.3км и это не предел.
В туман 600м. причина возврата, полёт без АП.
Это лично мой опыт.
Повторюсь и в этой теме, влияет не столько атмосферные явления на дальность, сколько поляризация антенны, точнее, положение передающей к приёмной антенне, не зависимости от расстояния.

Лично моё мнение, для квадрокоптеров и тому подобным аппаратам отличный передатчик, к тому же, кто летает на 2.4, не мешает управлению.

ГРИНЯ

Чушь!!! Я 1 км тестировал нормально (ближе к 1км помехи начинались повыше держал уже )! Значит с каналами вы не настроились. У меня так было вроде показывает чуть дальше отходишь метров 30 и ппц. Я пользовался тем очень похожим как на хобби кинге!

Согласен полностью с Олегом!!!

polarfox

Практики опровергают теоретиков с приборами…

ГРИНЯ
Adekamer:

мой мнение - повторяю - это только моё мнение
5.8 годится только для полетов в прямой видимости при отсутсвии осадков пыли итд
никаких залететь за кустики итд
те для чегото типа коптеров пойдет наверно точно
или на мелком чем то полетать вокруг себя

Почти согласен, вопрос расстоянии, я в офисее метров 30 проходил с стеклянными перегородками+ метал и картинка более менее просматривалась! Я сам офигел чес слово!

polarfox:

Практики опровергают теоретиков с приборами…

А так всегда было😁! Но без теории тоже никак в меру тока:)!

polarfox

Вот именно,ключевая фраза:

ГРИНЯ:

в меру

Т.к. чисто теоретически наши шарманки вообще летать и транслировать видеосигнал не могут,аэродинамика “никудышная” из-за торчащих камер,передатчики с приёмниками и антеннами “кетайское г…” и т.д.😁

Фарлеп
polarfox:

Практики опровергают теоретиков с приборами…

Ну, чтобы не было не каких опровержений, достаточно теоретикам приобрести комплект 5.8 и протестировать, вначале в поле, потом на модели, и потом, опровержения сами собой исчезнут.

polarfox

Теоретики в поле не тестируют,Вы что,этого не заметили?Они всё больше в лаборатории с супер-пупер приборами, и приборы им говорят,что ЭТО не работает…

scooter-practic

У товарища был такой передатчик . Дальность 150 метров и пипец. Дальше никак.
Некоторые так просто говорят о ггц как будто это СИ-БИшная связь.

Фарлеп
scooter-practic:

У товарища был такой передатчик . Дальность 150 метров и пипец. Дальше никак.

Не знаю, каким пользовался Ваш товарищ, я таким.bevrc.com/bev-58g-200mw-pulg-and-play-system-speci…
А не допускали, что возможно проблема в антенне, в антенном гнезде и где вообще проводился тест на дальность?

baychi

Спор сей напоминает споры об антеннах в соседних ветках. 😃
Чисто теоретически 200 мВт 5.8 ГГц должен пробивать 1-1.5 км на 3 дБи-шных штырьках. И, как видно, пробивает. Направленные антенны в этом диапазоне компактней и легче, чем на более низких частотах.
А о том, что у "друг говорил, что больше 150 м никак ", так у кого-то здесь и 1 Вт 1.2/2.4 ГГц дальше 200 м не работают, когда другие на 5-15 км летают. С кого пример-то брать будем? 😃

ГРИНЯ

Я готов завтра подъезжай к нам ипподром:)!

Adekamer

не люблю сюрпризов
мне хватило интерференций видео на 2.4 там где я этого не ждал
и в результате adekamer.narod.ru/sal1/pict1511.jpg(1908 Kb)
у 5.8 заморочек побольше
поповоду поляризации : на 5.8 из-за множественных переотражений говорить о поляризации…
а на 5.8 отражает практически все
так что вперед - к покорению 5.8
а яб вообше на 900 спрыгнул бы с 1.2 - да габариты антенного хозяйства там большие
и выбор оборудования поменьше

scooter-practic

Что я и делаю. На 900 поприятнее заметно. На самик билетов не купить.