переход на 5.8ггц?

KBV
Radio:

передатчик сразу нагрелся, и приказал долго жить

Ну не получилась антенна- бывает. Зачем вы его не отключили, если видели аномальный нагрев? Антенны вообще чаще не получаются, чем наоборот (по-началу по крайней мере)

grom-off
Radio:

Разъемы правильные выбрал, почему сгорел передатчик ?

я так 200мв спалил, оказалось, что в “маме” на антене центральный контакт не доходит до торца изолятора и длины центрального “папы” тупо не хватило вставиться.

только вот ещё у меня возникло сомнение, родные сосоиски и сардельки - незамкнутые, а клевер - короткозамкнутая, может это влияет?

KBV

Они обычно горят не от отсуствия антенны, а от вызванного этим перегрева. Я когда эксперементирую- ставлю здоровый радиатор и обдув, и постоянно смотрю за температурой. Первые 30 секунд вообще только за ней и смотрю в готовности выдернуть питание 😃
Хотя если антенны вообще нет- можно и не успеть

grom-off:

родные сосоиски и сардельки - незамкнутые, а клевер - короткозамкнутая, может это влияет?

Сильно сомневаюсь. Читал обсуждение- такое может быть если Китайцы туда конденсатор забыли поставить, но пока таких случав вроде не замечено

kedrikov

Может кто будет заказывать HMC408LP3 складчиной , я бы парочку взял.Или может у кого рядом есть магазин торгующий такими микрухами был бы примногоблагодарен за помощь в покупке.

Vitaly

Модератор

Немного почистил тему от потока сознания Vlado. Если еще раз начнётся клепание постов ни о чём - напишите жалобу, забаню. Предупреждений за флуд у него уже более чем достаточно.

drykov

У меня аналогичный вопрос про richwave rtc6671 из 200 мвт модулей. Никто не знает где недорого купить поштучно?
Или может собирается покупать сразу много? Есть конечно несколько продавцов на алибабе, но это надо заморачиваться.

grom-off
drykov:

richwave rtc6671 из 200 мвт модулей. Никто не знает где недорого купить поштучно?

присоединяюсь к вопросу…

LonelyDragon

Не подскажете ли каково взаимодействие 5.8ГГц и нейлона? У меня самолётик FPV Raptor. Фюзеляж нейлоновый. Антенна внутри.

baychi
LonelyDragon:

каково взаимодействие 5.8ГГц и нейлона? У меня самолётик FPV Raptor.

Ослабление незначительное. А смещение настройки вниз зависит от того, насколько излучатели антенны близки к нейлону.
Я летал так в прошлом сезоне (с антенной внутри, под площадкой акков) - нормально было.

KRAVA

Кто то пробовал такой DC DC преобразователь для питания от 1s FPV и устройства (микроквад) одновременно?
Заграницей вроде хвалят, но шлют ли в Украину?

leprud
KRAVA:

Кто то пробовал такой DC DC преобразователь

На ебее оно сильно дешевле

KRAVA

Спасибо, правда я вижу - это другая плата, с иной элементной базой. Но будем пробовать 😃

KRAVA

Спасибо вдвойне за идею 😃
Скрутил плату с экстренной USB зарядки на 1х18650 - затестил на хабсан х4 - почти нет искажений от моторов! Закажу тех что по ссылке выше на пробу - у них вес чуть меньше 😃
p.s. недавно получил микрокамеру с ебея. Вес около 1грамма. А качество изображения очень приличное. Работает от 1s

KRAVA

Интересно, если на аудиовход TX5823 повесить микрофон с мобильного телефона - будет результат? Или все таки нужен предуселитель?

Фарлеп
KRAVA:

повесить микрофон с мобильного телефона - будет результат?

нет, все таки нужен предуселитель

KRAVA

А с чего бы сделать, что бы и по размеру и по весу был минимальный?

SnakeFishbk
KRAVA:

А с чего бы сделать, что бы и по размеру и по весу был минимальный?

Продаются микрофоны типа МКУ-3(2) с АРУ в магазинах связанных с системами безопасности, они маленькие и питание 12 вольт.

dROb
KRAVA:

А с чего бы сделать, что бы и по размеру и по весу был минимальный?

Посмотрите у меня в блоге - там была печатка для схемы на базе ОУ LM358. Микруха, кондёр и 4 резистора.
Где-то в обсуждении народ говорил что аудиофильского звучания от такой схемы не добьёшься, но нам то ведь двигатель и ветер слушать? 😃

Probelzaelo
dROb:

но нам то ведь двигатель и ветер слушать?

Вот двигатель бы приглушить, чтоб почти только ветер стало слышно, тогда совсем хорошо стало бы…