переход на 5.8ггц?

AntonPO
baychi:

РУ на 2.4? С прыжками по спектру типа Futaba или FrSky? Попробуйте сменить канал видео на 1-й. Видео показать можете?

РУ - DX6i. да, первый канал лучше, чем остальные. Видео пока нечем писать…

Вот, кому не лень, у кого схожий комплект, попробуйте как картинка если передатчик с камерой поместить в микроволновку(не включать ее))) а в очках уйти куда-н за капитальную стену) У меня картинка есть если поймать положение, тоесть, если перемещаться в очках, то картинка то есть, то шум.

baychi

В поемещении с переотражениями - много чудесных помех увидеть можно. И в 1 м от передатчика и в микроволновке.
Примерно так-же я мучался со своим сетапом. Пока не поставил на модели антенну вниз - и подальше от железяк всяких.

AntonPO

У меня антенна сбоку, между лучами. Вниз повернуть ее попробую, но, для нее небезопасно это…

AntonPO

И, кстати, помехи есть стабильно в одних и тех же местах. Помогает немного переместить в пространстве голову с очками и приемной антенной. Но, блин, прямая видимость же…

Может стоит срочно купить/сделать приемную антенну, взамен штатной?

AntonPO

Сделал одну такую на передачу, стало немного хуже. Делал из той “welding wire” что и IBCrazy. Поставил на прием, стало лучше. Попробую сделать поаккуратнее и поставить и на передачу и на прием.

baychi
AntonPO:

и поставить и на передачу и на прием.

Да, именно пара клеверов дает эффект. Сочетание диполь-клевер это -3 дб по уровню сигнала и нет защиты от переотражений. Только с поворотами немного лучше.

leprud
AntonPO:

Делал из той “welding wire” что и IBCrazy

Кстати, а где ее можно купить в россии? Есть некая “Сварочная проволока омедненная стальная Св-08Г2С”, минимального диаметра 0.6мм, но непонятно, будет ли она паяться “обычным” паяльником и канифолью…

Konshin5524

ОМедненная должна паяться, а если нет, таблетка аспирина (с адской вонью) спасет отца русской демократии, она же помогает снять даже лак с проводов.

AntonPO

Да, это омедненная сталь. Паяется прекрасно. Моя проволока 0.8 диаметром.

area213

Видел в теме много лестного о приемниках Foxtech. Их же вроде на одном заводе делают, что и экземпляры с bevrc.com.
Может кто высказаться по качеству приемышей на 5.8 с берца?

PabloID

Присмотрел патч антену, понравилась диаграмма направленности, можно комфортно будет полетать в секторе куда направлена антена. Нашел ее на ebay , но цена меня смутила, всего 10 баксов, когда везде она же за 50 баксов продается. Как думаете, дурят или и правда такую антену за 10 баксов могут продавать?

Еще, на том же сайте нашел штырь на 5 Dbi, вот думаю может его использовать вместо штатного штыря на передатчике?

baychi
PabloID:

думаете, дурят или и правда такую антену за 10 баксов могут продавать?

8-дБ линейно поляризованный патчик на 5.8 ГГ - суть ширпотреб и стоить более 10-15$ не должен. Он же для WiFi…

PabloID:

нашел штырь на 5 Dbi, вот думаю может его использовать вместо штатного штыря на передатчике?

Нормальный вариант. Подобные коллинеары многие ставят.

area213:

приемниках Foxtech. Их же вроде на одном заводе делают, что и экземпляры с bevrc.com.

ИМХО внутри один и то-же модуль - от foxtech. BEVRC - торгаши, они вообще мало что сами делают.

Chatlanin
=Илья#:

Отключите от платы стабилизатора разъем идущий на трансивер и подключите аккумулятор. Если стабилизатор будет нормально работать и не будет греться, то сдох соответственно трансивер, а конкретней выходной усилитель в нем

Отключил от платы разъем, стабилизатор не греется. Подключил разъем, но отпял минус, тоже все работает и не греется, подсоединяю минус, коротит, тухнет диод, останавливается кулер и греется плата. Это КЗ или еще что? И как выглядит выходной усилитель? Спасибо!

AntonPO
baychi:

Цитата Сообщение от PabloID Посмотреть сообщение нашел штырь на 5 Dbi, вот думаю может его использовать вместо штатного штыря на передатчике? Нормальный вариант. Подобные коллинеары многие ставят.

Тоже попробовал бы. Нашел на ебее: www.ebay.com/itm/…/400235631534
Но, разъем SMA reverse. Туда штырек какой-н вогнать придется?

=Илья#
Chatlanin:

Отключил от платы разъем, стабилизатор не греется. Подключил разъем, но отпял минус, тоже все работает и не греется, подсоединяю минус, коротит, тухнет диод, останавливается кулер и греется плата. Это КЗ или еще что? И как выглядит выходной усилитель? Спасибо!

Выходной усилитель это черный квадратик около антенного разъема. Большой квадратик это видеотрансивер, маленький черный прямоугольник о пяти ногах, стабилизатор напряжения на 3,3В для видеотрансивера. Видеоусилитель запитан напрямую от 5В, он собственно и коротит.

PabloID
AntonPO:

А что это за чудеса? : www.ebay.com/itm/…/280730850687

Надо смотреть диаграмму направленности, чем больше Dbi тем обычно уже направленность антены. Вот бы посмотреть диаграмму у той, первой.

baychi
AntonPO:

А что это за чудеса?

ДН плоская как блин (градусов 5-7). Попасть в модель - нереально.

Chatlanin
=Илья#:

Выходной усилитель это черный квадратик около антенного разъема. Большой квадратик это видеотрансивер, маленький черный прямоугольник о пяти ногах, стабилизатор напряжения на 3,3В для видеотрансивера. Видеоусилитель запитан напрямую от 5В, он собственно и коротит.

Подскажите кто нибудь, где можно поменять видеоусилитель, сам не справлюсь. Спасибо.

kedrikov
Chatlanin:

Подскажите кто нибудь, где можно поменять видеоусилитель, сам не справлюсь. Спасибо.

Поменять то его может любой мастер по мобилам.Вопрос только в том где взять этот ваш видео уселитель…

=Илья#:

напрямую от 5В, он собственно и коротит

C чего вы взяли что видеоусь питается от 5в .Если мне не изменяет память в 200мвт-ом модуле стоит точно такаяже микруха как и в 500-ке и питается также через кренку 3.3 (но может я ошибаюсь давно в нем ковырялся) ,а отличия между 200 и 500 только в выходном уселителе точнее его маркировке и мощности.
Также удачно может коротить и выходник и просаживать напругу до еле светящегося светодиода.

Для того чтобы точно выяснить ,что сгорело нужно взять регулиремый БП .Установить напругу на ноль.Подключить его в обход платы стабилизатора.Плавно повышая напругу щюпать пальцами что греется(для этого есть спец заморозка Фрезер назаваетя ) .И то что начнет кипятится уже при 0.5в то и сгорело.
P.S.У меня есть горелая плата 5.8 на 200мВт с фпвхобби ,у нее помер выходник,а декодер целый(большая квадратная)

Chatlanin могу предположить что это случилось после установки клевера…