переход на 5.8ггц?

kimu

Примерно одинаковые помехи. Особенно раздражают когда поблизости летаешь.

John34

Коллеги подскажите пожалуйста.
Есть HAWKEYE Mini 5.8G 600MW 32CH Wireless A/V Transmitter TX. Вдруг погорела шестиногая микросхема(см фото). Не силен в электронике, но догадываюсь, что это стабилизатор. На ней маркировка DK=J08. Ничего про нее не нашел. Что спрашивать в магазине на замену? Раньше было DC6-24V.
Переключатели диапазонов кстати тоже исчезли, найти не удалось.

KRAVA
kimu:

Примерно одинаковые помехи. Особенно раздражают когда поблизости летаешь.

Похоже это фишка скайзона…

serenya
kimu:

Два разных скайзона с ХК и вот такой модуль. Боскамов нет.

Мне всегда казалось что боскам и скайзон - одно и тоже.

72AG_ClearSky
KRAVA:

Думаешь это именно переключение диверсити?
Судя по этому видео, я не один такой и есть несовместимость с передатчиками, с боскам якобы нет проблем.

Monitor SKY 700D Review with InmersionRC 600 VTX Banggod

А мне сдаётся, что это видео - прекрасная демонстрация, с одной стороны, “дубовости” приёмников, встроенных в диверсии мониторы, и с другой - качества и дальнобойности (чувствительности) отдельных приёмников. Сам, похоже, столкнулся с тем же, купив монитор диверсити Boscam FPV RX-LCD5802 5.8Ghz 32CH 800*480p 7" Monitor Receiver Built-in battery. Тоже думал - зачем переплачивать за отдельные устройства? А теперь понимаю свою ошибку - с любыми антеннами, будь то штатные диполи или китайские клевера за 10$ на приёмнике/передатчике, дальность уверенного приёма картинки не превышает 100 метров. Причём один канал этого диверсии монитора ещё и существенно дубовее другого канала (вне зависимости от установленных антенн приём явно лучше на одном из двух встроенных в монитор приёмников).

Salex80

Сделал простенький видеоприёмник с функцией записи на базе 7-ми дюймого монитора.

Фото

Общий вид внутреннстей.

Питание 3S 2000мА*ч

Приёмник RX-5808

Запись на microSD с помощью

Считывание видеофайлов по miniUSB

Извлечено из KT-402

В работе

Качество записи 640х480 15 к/с, AVI.

ell83

Добрый день!
имеется камера sj6000. захотелось собрать первую FPV систему с этой камерой. почитав тему, понял, что возьму такие приемник и передатчик ru.aliexpress.com/item/…/1239447535.html, можно ли их будет подключить к моей камере?
с дисплеем еще не определился.

10 days later
Serj=

У меня есть передатчик ImmersionRC 5.8Ghz 600 мВт (который реально выдает 1 Вт), почему то с ним не дружит не один из приемников кроме очков FatShark и внешнего приемника Aomway, на остальных приемниках (встроенных в мониторы и шлем Headplay HD), которые я тестил, на экране потяжки и искажения цветов. Пробовал впаять на входе передатчика резистор на 100 ом, ничего не поменялось.
С чем это связанно?
Где то на форуме писали что у Immersion и FatShark какой то сдвиг от стандартной сетки частот.

brusse

Да, так и есть, несовпадение частот. У меня точно такая же проблема была, что только не делал, все безтолку. Хотя родной Fathark-овский передатчик прекрасно уживался с этими приемниками, а вот Иммерсион не хотел. Пришлось менять приемник.

8 days later
flygreen

Товарищи подскажите пожалуйста, вдруг кто сталкивался с такой проблемой. Имеется передатчик TS321 (200 mW) и диверсити приемник (приемник проверен с другим передатчиком ). При работе передатчика, то появляется - то исчезает сигнал. Скачками. В какой то момент (дома) все было Ок. Приезжаю на поле, все включаю и наблюдаю такую картину. Пробовал разные батареи (2-3-4S). Питалово общебортовое (мини гекса) . В момент тестов, гекса была разармлена. В качестве антенны, временно, крысиный хвостик 13 мм (жду пока клевера приедут ) . Куда копать посоветуете ?

Salex80

Первым делом проверить пайки. Как вариант, возможно холодный контакт, трещина центральной жилы разъема на передатчике.

flygreen

На глаз вроде норм. Может прожарить его тогда ? Или феном пройтись ?

ЗЫ Может питалово ? По бортовой сети наводки ? Думаю попробовать степ даун прикрутить…

Salex80
flygreen:

Может прожарить его тогда ?

Для профилактики не помешает.

flygreen:

Думаю попробовать степ даун прикрутить…

Ну как вариант, понижатель и фильтр для того, чтобы отсечь вероятность влияния помех. Если не поможет, значит проблема глубже.

smg2000
flygreen:

Товарищи, у меня новый трабл. Прям даже и не знаю что делать

Такая же фигня наблюдалась. Иногда помогает перезагрузка (откл/вкл) приёмника. Причём появляется это не всегда. Вообще не понятно от чего это происходит. От напряжения батарей не зависит. От погоды/влажности/температуры не зависит. Просто появляется такая фигня. Отключишь. Чуть постоит, включаешь и всё ок.

ССМ=
flygreen:

Товарищи, у меня новый трабл. Прям даже и не знаю что делать =))) . Не повезло мне с передатчиком.

Как вариант , канал точно совпадает на приемнике? попробуй по другим каналам пробежаться, ну так на всякий случай.

flygreen

Каналы пробовал менять.Грешил на РУ и сотовую связь=).Но теперь понимаю что не в этом дело.

kimu
flygreen:

Товарищи, у меня снова трабл.

Была похожая фигня при кадре наполовину ярком, наполовину тёмном. Только помеха не по всему экрану, а где-то на 2/3, и частота была 900 МГц.
Виновата была РВОСД, вылечил поставив переменный резистор между сигналом с камеры и землёй перед входом в телеметрию. Накрутил где-то 75-80 Ом и всё прошло.