переход на 5.8ггц?

serzhe

Померить реальную мощность, на самом сильном канале запомнить частоту и под неё сделать антенну. Я на таком передатчике в Москве на 1км улетал в городе, рядом ещё и ЛЭП проходила, реальная мощность на самом “сильном” канале была 450mW.

KoriSkull

Приветствую. Имеется приемник RC 832. Видео толкает через кабель 2.5 mm jack-rca( по простому- тюльпан) . 1 тюльпан- видео, второй видимо аудио. Решил продублировать видео сигнал , то есть вместо аудио сигнала на втором тюльпане хочется видео. Был куплен кабель 3.5 jack -rca , и вместо джека , напаян нужный 2.5 мм на 4 контакта. У родного кабеля “+” у обоих тюльпанов нашел, у аудио-земля есть, у видео- нет. Землю у обоих решил объединить, и запаять к тому же 2.5 мм штекеру. Земля объеденена, т.к. без земли- нет видео. Объединяю землю тюльпанов- изображение появляется, но ЧБ. Собственно вопрос. Как правильно расшить кабель что бы и там и там было цветное изображение?

stud
KoriSkull:

Как правильно расшить кабель

Кабель лучше расписать. Например, под хохлому.
Если нужно получить два или несколько одинаковых сигналов, для этого существуют усилители -разветвители.

KoriSkull
stud:

Кабель лучше расписать. Например, под хохлому.
Если нужно получить два или несколько одинаковых сигналов, для этого существуют усилители -разветвители.

Спасибо. Про жаргонизм-учту

Glinco

Я сделал просто - купил кабель-разветвитель сигнала в RCA стандарте.
Не очень компактно и верно, но работает хорошо. Разветвление идет на ретранслятор и писалку.

stud

Если сигнал просто подать на два пользователя, через кабель, то сигнал уменьшится по амплитуде. Что у Ивана и произошло. Изображение стало чёрнобелым. Если уровень сигнала ещё уменьшить, пропадёт строчная синхронизация.
Дмитрий, ваш случай, просто элемент везения. Возможно, изначально уровень выходного сигнала был завышен.

smg2000
Glinco:

Я сделал просто - купил кабель-разветвитель сигнала в RCA стандарте.
Не очень компактно и верно, но работает хорошо.

Поддерживаю. У меня так же. Один в ноут на запись, второй - в очки. Проблем с картинкой нет.

Skoda
Дока:

А мощность передатчика какая?

ts-832-600mv 5.8
Я летаю на 34 канале.
До недавнего времени летал на клеверах на расстояние 2км в городе единственное в чём я видел разницу это при развороте домой проскакивали мёртвые зоны или затенения.
Клевера использую дешёвые на жёстко гнущейся ножке купленные на алишке.

Вопрос с затенением решил экспериментально. Вынес антенну на удлинителе. На фото внизу.

Glinco

Плюс у современных приемников два выхода.
Мой случай - исключение, потому что у диверсити один выход.

Glinco

Если он питается от смартфона, то надолго не хватит, мне кажется. Все никак изикап не подключу к смартфону, оно должно работать.

Хотя решение прикольное. Шлем сразу становится fullHD.

usup

ну кто смотрел картинку с изикап думаю со мной согласится))

Basil
usup:

ну кто смотрел картинку с изикап думаю со мной согласится))

Можно обе картинки в студию?

usup

ага ща,разбежался)))я высказал свое мнение,прислушаться или нет сугубо личное дело каждого,я вижу как показывает изикап,причем выбирал самый дорогой,на хорошем чипе,но как бы он не был хорош,в нем стоят очень дешевые видеоцапы,которые и обсирают картинку,думаю в этих тюнерах ничего революционного не придумали,а может даже еще хуже чипы стоят,так как мой изикап 1400 стоит

Basil
usup:

ага ща,разбежался)))

Надо уважать коллег, поменьше агрессии и обозначить, что сам не видел и это предположение.

usup:

думаю в этих тюнерах ничего революционного не придумали,а может даже еще хуже чипы стоят,так как мой изикап 1400 стоит

Про аналоговое видео давно всё понятно, может кому интересна концепция при использование с хорошим планшетом в роли GS.

usup
Basil:

Надо уважать коллег, поменьше агрессии и обозначить, что сам не видел и это предположение.

а где вы не уважение или агрессию увидели?))устраивать для вас лично тест с фотографиями нет никакого желания,да и смысла не вижу,кому то и картинка с гопро неважной кажется а ктото и с видео от пиксима тащится))

Basil:

Про аналоговое видео давно всё понятно

ну не стоит ставит крест на аналоге,если не пропускать его через всякие ухудшайзеры,типа этих тюнеров и изикапов,выходит вполне удовлетворительный результат))

sulako

не знаю чем вам не угодил изи кап. меня он вполне устраивает, тем более и запись сразу возможна, по изображению не хуже шлема бюджетного…

Roman89
sulako:

Кто нибудь такое уже щупал ?

Я пробовал подключить к Lenovo Tab2 A10-70, не работает. Проверил с ноутбуком, все работает. На мой взгляд, вполне нормальная картинка.
Не все Android устройства с ним работают. На данный момент нашел, на просторах сети, табличку с поддерживаемыми устройствами. На сайте продавца, табличка с названиями устройств написана иероглифами.

Support Windows pc system and Phone model listing:
Samsung : S3 ( i9300, i9308) , S4 (I9500, I9507V, I9508, S5, S6, S6edge+,S7edge,
Note3, Note4, Note5, A5100, A8000, on7, P600(tablet), N7100, N5100(tablet), Tab s2(tablet)
OPPO: A31, A31C, A33, A51, A53, A5M, N3, Find7, R7005,R7007, 3007, R2017,
R8000, R8205, R8207, R7SM, R7 Plus, R9 PL1us, R9 PL1ustm A
VIVO: X3S, X3V, X31, X5V, X5MAX, X5S1, X510T, X6 X6A, X710 XSHOT, xPLAyer5
XIAOMI: MI3, MI4, MI 4C, MI 5, MI (tablet), Red MI3, Red MI note 3, MI4C
HTC: E8, M7, M8, M9
HUAWEI: Mate 8( NXT-AL10), C199, RIO-AL00
LG: Gpro2, G3, Nexus5, L24, GPad8.3
ZTE: ZTE U9180, ZTE N9180, V5Max
MOTO: Xpro, nexus6, MOTO E, MOTO X, MZ617
SONY: Z1, Z2, Z3, C3, SGP321(tablet)
NUBIA: Z5S, Z7, Z7min, Z9min, Z9max
ZENFONE: ZENFONE 2, ZENFONE 5, ZENFONE 6
COOLPAD: 5952
LENOVO: TB2-X30M
LETV Phone: 1X800, X900
MEIZU: X2 (Metal)

15 days later
egunak95

Подскажите пожалуйста! Ранее в антенном треккере использовал две антенны 2,4 и 5,8 ГГц, а сейчас купил совмещённую на оба-два диапазона, чтоб сделать треккер более компактным и менее парусным от патчей. Однако как теперь раздвоить на телеметрию и видео. Вот из телевизора там был сумматор метры с дециметрами складывал , а потом на вход телевизора, он мог работать и наоборот чтоб сигнал “раздваяйца” сделать А где купить или как сделать с ГГц?

=W_E_G_A=

Какую лучше выбрать патчантенну для приёмника Аомвэй 14db или Спиронет 8db?